Результаты поиска

  1. Ivan_Nikolaevich

    «Check ABS, VSC, EBD , Break system, и прочее»

    «Check ABS, VSC, EBD , Break system, и прочее» или сказка о царевне «лягушке». Как и любая сказка всё началось в один прекрасный момент, когда перед дальней поездкой я сё таки решил отремонтировать проводку одного из датчиков ABS . Она покалеченной пришла ещё из штатов, и в сервисе по началу...
  2. Ivan_Nikolaevich

    Реинкарнация магнитолы во II поколении (2005 ГОД Хайлендер).

    Реинкарнация магнитолы во II поколении (2005 ГОД Хайлендер). По моему, уже тема, что магнитола в поколении 2005 года не то что б барахло, а ваааще, уже изрядно набила оскомину. Но глядя, как в пост рестайлинге, и в первом поколении люди меняют головы, и чувствуют себя настоящими пацакми, а мы...
  3. Ivan_Nikolaevich

    Установка CB антенны на Хай

    Установка CB антенны на Хай. Поставить СВ рацию на машину идея была давнишняя.. По Москве, это скорее девайс избыточный, но как только отъедешь хоть 100 км от города, тут вам и тьму-таракань..)) Не говоря уж о дальних поездках, где рация штука в хозяйстве крайне полезная. И сориентироваться...
  4. Ivan_Nikolaevich

    Свет под капотом)))))

    Свет под капотом))))) В очередной раз, когда стал готовится к далёкой поездке, как всегда накопилось много мелочей, чего хотелось бы сделать, и что обнаружилось в прошлых поездках.. А в прошлой поездке приключилась такая вот фигня. Ехал уже поздней ночью, и что то мне показалось что вроде...
  5. Ivan_Nikolaevich

    Ошибка "Cheek VSC 43"

    После ремонта ШРУСа, собрал всё, вроде всё нормально, но выскочила ошибка "Cheek VSC 43". Как расшифровать, мой простейший сканер не берёт эту ошибку. Вполне возможно что это следствие того, что авто тянули на галстуке почти 6 км. Там вообще при транспортировке на табло творилось что то...
  6. Ivan_Nikolaevich

    Замена прееднего ШРУСА ??? Вопросы...

    Волею судеб, или своей не внимательности налетел на замену правого переднего ШРУСА..:swoon2: Про замену и всякие поиски деталей и засады при замене если интересно напишу отчёт, но вот в процессе возникли вопросы да непонятки.. 1. Момент затяжки ступичной гайки ?? Сикоко ? И как тянуть, в один...
  7. Ivan_Nikolaevich

    Кому нужна PIONEER DA-624 GPS ? ))))

    Долго искал, но оказалось что в мой Хай её не запихать, уж слишком много пилить надо. Что за зверь, можно глянуть тут http://mobiclon.ru/product/pioneer-da-624-gps/ . Сам её покрутил, повертел, как ни странно, всё работет очень даже исправно и вполне вполне прилично... Звук в машине оценить не...
  8. Ivan_Nikolaevich

    Ревизия тормозных суппортов…

    Часть первая.. Самая весёлая )))) Эк всё не просто в этой то жизни…. Перед дальней поездкой всё таки решил ( в кои это ж веки то..) состояние тормозных колодок.. Тем более, что и вправду на гибридах тормозные колодки изнашиваются не в пример медленнее чем на обычных машинах.. Колодки да...
  9. Ivan_Nikolaevich

    Багажник как авоська))))

    Эпиграф..» Говорю им, не кладите, а они всё ложУть,и ложУть….))))» Так же как и с освещение багажника, так же странная ситуация с размещением в багажнике каких то первоочередных вещей… Как уже говорил, иногда катаюсь на приличные расстояния, и бардак в багажнике крайне и раздражает...
  10. Ivan_Nikolaevich

    Свет в тумане..)))))))))))

    …………………..Пожалуй для меня это был самый «долгий» проект, и скорее всего чуть ли не самая спорная переделка… Хотя, кто не рискует)))))))))))))) Про треснувшие стёкла на ПТФ-ках Хайлэндера по моему уже исписаны целые тома…)) Но стёкла лопаются , и лопаются… Видимо не знают, что про них...
  11. Ivan_Nikolaevich

    Ближний свет- а ля Майбах )))

    Эпиграф : Как работает электрическая лампочка ?? Да очень просто !! Щёлкаешь выключателем, и ток ме-е-е-едленно потёк по проводам….. (Автор неизвестен…) История эта имеет достаточно большую историю.. Что то ТАКОЕ хотелось сделать уже давно.. Но самым большим толчком для реализации это...
  12. Ivan_Nikolaevich

    Камелёк в багажнике..))))

    Маленькая ремарка... Накопилось несколько устройств, в основном связанных со светом, подсветки, фары, фонари... Попробую выложить.... То, что как правило производители не слишком жалуют внутреннее освещение в машинах, это какая то странная особенность , или скраденность...
  13. Ivan_Nikolaevich

    Меняем помпу….на помпу…))))

    Меняем помпу….на помпу…)))) Менять или не менять помпу инвертора ? .. Самый был главный вопрос, вроде и мануал не настаивает, но вот посторонний звук , он настораживал… ( см. форум.) . Но помпа новая была, и плановое ТО тоже подоспело.. Дальше этапы стандартные. Сбор информации, что...
  14. Ivan_Nikolaevich

    ЗАЗЕРКАЛЬЕ…))))))))

    Видимо любая, даже самая не великая неприятность начинается с хорошего дела… Хорошим делом в своё время была замена зеркального элемента в зеркале заднего вида на сферическое.. Похоже что все владельцы Горцев прошли через эту процедуру… Но мне замена досталась зимой… И конечно пластик на...
  15. Ivan_Nikolaevich

    Замена помпы инвертора ?? ((((

    Уважаемые Гибридоводы и гибридоведы! Столкнулся тут со странной ситуацией. В последнее время, когда заводишь машину , точнее видимо в нашем случае включаешь машину, появляется странный звук.( по моему его раньше не было !! но утверждать не могу..) , так вот на 30 сек- 1 мин откуда то раздаётся...
  16. Ivan_Nikolaevich

    Подошла замена ГРМ..((

    Только не пинайте, честно вроде прошерстил, но толком ни фига не нарыл, а разные поставщики дают разную инфу..(( Суть в следующем: подошло время замены ГРМ. У кого нибудь есть полный список расходников ( с номерами конечно желателдьно..)) что потребуется при замене ГРМ, . Авто 2005 года. Любая...
  17. Ivan_Nikolaevich

    Обучение стеклоподъёмника..(((((

    На медниобнаружил что стекло водитедльской двери вниз автоматически идёт, то есть коротким тычком, а вверх перестало... Как то это несколько раздражает. То ли после моего "рестайлинга" блока управления стёклами, то ли после визита к официалам, история умалчивает, не помню уже.. По сему вопрос...
  18. Ivan_Nikolaevich

    «Продвинутая» бибика…)))

    Toyota Highlander Hybrid 2005 На форумах как то уже описывалось и по моему неоднократно, про установку пневмодудуки.. Штука прямо скажем завидная…))) Но как то всегда останавливало и отсутствие времени, да и самого девайса… Но тут как то мне один друг задарил чудо-пнвмодудку, по моему...
  19. Ivan_Nikolaevich

    Микрорестайлинг )))))

    Toyota Highlander Hybrid 2005 Дополнительные сетки в решётки воздухозаборников. Мысль о необходимости как то и чем то защитить торчащий снизу радиатор в Горце бродила давно.. Торчащие почти наружу соты радиатора и установленный на них датчик удара как то очень смущали. Но и руки не...
  20. Ivan_Nikolaevich

    Ошибка Р402.....

    Ещё с прихода машины от янки, вылетает ошибка адсорбера и нижнего зонда... Хочу разобраться с этой бодягой, и продумываю "стратегию"... Как одна из мер мне кажется может быть очень интересным поставить на нижнюю лябду ( не суть, датчик кислорода))) "обманку".. Вопрос, есть у кого токарь, что...
Сверху