Результаты поиска

  1. Carwizard

    4G роутер на аккумуляторе

    Да, но они весьма часто грешат, или устаревшие, или не учитывают нюансов локальных построек/насаждений, а рисуются на основании рельефа подстилающей поверхности, то есть +/- "трамвайная остановка".
  2. Carwizard

    4G роутер на аккумуляторе

    Даже и близко не помню нынче, но точно не дороже денег. Там по ссылочке можно глянуть расценки на разные их системы. Я брал простую бюджетную, из устаревших и без наворотов, ещё и со скидкой, мне было достаточно.
  3. Carwizard

    4G роутер на аккумуляторе

    Физику не обмануть никак. Первая зона Френеля не позволит так запросто работать радиолинку, особенно на минимальном (остаточном) уровне энергетики радиотрассы, при условии её перекрытия, что в вашем случае и есть. А по сему вам потребуется мачта над крышей дома (чем выше - тем лучше, но в...
  4. Carwizard

    Всем добра! Принимайте в клуб!

    Ничего удивительного, ибо я тоже 17 лет проездил на одном Лехусе (RX300), хотя я его тогда ещё брал уже 5-и летним из сухого штата ЮСы. В прошлогодье за мною бегали перекупы с просьбой продать, ибо не бит не крашен и в идеале, сел, завёл, поехал в любую погоду и время года. И за 17 лет у меня...
  5. Carwizard

    Хай Прощай?

    Выше о причинах верно подметили коллеги тут: 1) Просто появилось куча лишнего бабла, почему бы и не сменить авто на класс выше? 2) Все пол-года владения тем Хаем, давила на психику мысль, что он таки побывал хоть и в небольшом, но в ДТП (в дальнем забугорье) и был там отремонтирован с некоторыми...
  6. Carwizard

    Хай Прощай?

    Печально, но факт. З.Ы. Я тоже вчера своему Хаю-4 сказал прощай, и сменял на Кукурузера-300.
  7. Carwizard

    Задумался.... вот

    Чем Прадоса, я бы Хая выбрал, при прочих равных.
  8. Carwizard

    Муки выбора!!! 2,7 или 3,5. Нужна помощь горцев!!!

    3,5 они разные бывают по мощности. Например на Европу (и в РФ) шли программно-задушенные прошивки компа двигателя, до 249 л.с. А вот американские и канадские версии - полноценные на 296л.с. Вот те уже валят так валят. Мало того, оказывается на это же двигло 3,5 есть и два стейджа чиповки, до 318...
  9. Carwizard

    "Если завтра война."

    Кирдык Хохляндии, вместе со всем коллективным западом клятых наглосаксов. Дядь Вова таки их заборет, своим чёрным поясом по дзюдо и знаниями разведчика. Либерасты спят и видят, что бы у него тромб оторвался. Но дело в том, что не он, так другой из правильной башни Кремля (преемник), таки...
  10. Carwizard

    Регулировка датчика света

    На 22-м году канадце, на штатном ГУ, аналогичные настройки есть, как и на фото выше (только на инглише). Диапазон: -2, -1, 0, +1, +2. Тоже выставил +2, и при въезде под мосты перестали каждый раз включаться фары в солнечный день, только корректно в сумерках уже.
  11. Carwizard

    Обновление карт навигации Toyota\Lexus

    Тогда в первое сообщение добавьте красную строчку, мол "если у вас американская или канадская версия авто, то далее не читать". А то я губёнку то раскатал и слюней уж пустил, а оно вон оно как: попросту птица обломинго. смайлик: *беда-печаль*
  12. Carwizard

    Обновление карт навигации Toyota\Lexus

    Канадская версия. Там карта только по сев. Америке. И что, вообще никак и ничего не поделать?
  13. Carwizard

    Обновление карт навигации Toyota\Lexus

    Если уже имеется более свежая версия от осени v2, тогда наверное есть смысл обновить в описании первого сообщения данной темы. А то там всё ещё апрельская v1 красуется: З.Ы. Сейчас подготовлю требуемые фотки и сформирую запрос на услугу (по форме), в личку...
  14. Carwizard

    Обновление карт навигации Toyota\Lexus

    Обнаружил орфографическую очепятку в заглавном сообщении топик стартера: В слове "субДилеров" красуется коварная "л", вместо требуемой "д". З.Ы. По сабжу: на Хае-4 2022 года (ШГУ 8"), там какой протокол обновления, который за 3000 р из первого сообщения? С USB разъёма через флешку можно...
  15. Carwizard

    Электрички

    Так в том то и дело, что в неделю 2-3 раза выезжаю, с суточным пробегом 4-12 км, и всё. И греть гонять большущего Хая-4, как то не рачительно. Всё время в частном доме под навесом, прям так и просится электричка с мини зарядной станцией, однофазной, что бы малым током подзаряжалась и от розетки...
  16. Carwizard

    Электрички

    Сегодня ездил на смотрины электро-микролитражки Джили Геометр Е. Даже с километр покатался на ней. Как вторая тачка для локального и быстрого подскока по городу, весьма не плоха, и по цене за новую, заметно дешевле аналогов $14,3K против $17К в РБ. И сеть зарядок не нужна, так как в частном...
  17. Carwizard

    Гаражные ворота

    Не знаю как в РФ, а в КЗ этот диапазон уж лет 30 как девственно пуст и чист, юзай не хочу. Я, как радиоинженер-электронщик и радиолюбитель, лет 40 наблюдаю за разными диапазонами и в курсе, что где можно, а где нет. И с какими мощностями, дабы инспекция по электросвязи не подтянула за ноздри...
  18. Carwizard

    Гаражные ворота

    Сие зело колхозно и не спортивно. А изначальная задача была заюзать именно что штатные кнопи на зеркале (или козырьке). З.Ы. Не поленился и измерил частоту несущей у Хая-4, в системе управления воротами с кнопок на зеркале. Оказалось ровно 315 мегациклов:
  19. Carwizard

    Гаражные ворота

    Судя по спецификации, по идее должно подойти, да. Compatible with Brand: Marantec, Liftmaster, Hormann. Compatible with frequency: 300mhz, 310mhz, 315mhz, 318mhz, 390mhz, 433mhz, 433.92mhz, 868mhz Name: RX-Multi 300-868mhz receiver Там есть 2 контактных выхода, вот их просто параллельно...
  20. Carwizard

    Гаражные ворота

    Тут дело же не только в частоте, но и в протоколе кодирования. Менять надо парой.
Сверху