Результаты поиска

  1. Light

    Несоответствие сигналов датчика коленвала и датчика впускного распредвала банк 1.

    По другим поколениям такие вопросы были, по первому вроде нет. 3МZ-FE, появилась такая ошибка. После удаления тут же появляется вновь. Перед этим, в морозы, пару раз слышал шумный треск из верхней части двигателя, примерно через 3-4сек. после запуска (нахолодную), через 5-7сек шум проходил...
  2. Light

    Рулевая рейка Хай I

    Поискал поиском, про первое поколения, по ходу, и темы такой нет. В общем, приехала моя рейка, люфт и стук внутри, отдаёт в руль. Всего-то 530т.к. по одометру. Причём не течёт, потеет только. Есть три варианта: 1)контрактная, 2)новая неоригинал, 3)переборка. Сопсно - прошу совета. Если неориг -...
  3. Light

    Не было печали...

    Проколол сегодня заднее колесо, порез больше сантиметра на изгибе. Такое не клеется. Ездил в Новгород, проколол на обратной дороге, уже в Ст. Руссе. Поставил запаску. Печаль в том, что мне в ночь дочку в аэропорт Пулково везти, что в Питере. Мало того, что запаски нет, так ведь высота...
  4. Light

    Подгорел контакт в разъёме.

    Приветствую всех! Появился мелкий трабл - подгорел контакт в разъёме на лампочку ближнего света. Зачищаю, подключаю - работает, но не больше двух дней. Потом опять нужно за провода дёргать, чтобы загорелась. Разъём отдельно заказать нельзя - только со жгутом. На наших "разборках" ничего нет...
  5. Light

    Не работают задние стеклоподъёмники.

    Отдельной темы нет, поиск выдал только тему про панель стеклоподъёмников, поэтому создал новую тему. Поочерёдно перестали работать - сначала левый задний, потом правый. Что интересно, при покупке машины всё работало. Видимо, редко пользуемся)) В Камри со ст.-подъёмниками проблем не было. В...
  6. Light

    "Если завтра война."

    На выходных был городской бане с дровяной парилкой, хожу туда регулярно. Кроме корифеев-завсегдатаев туда частенько ходят курортники (курорт-санаторий "Старая Русса"). Так вот разговорились мы с приятелем там с одним мужичком, а мужичёк оказался историком, работает в правительстве Ленинградской...
  7. Light

    Оптимальный выбор.

    Приветствую всех! Созрел отзыв о моём Хае, начну писать. Для начала - на чём ездил раньше. За рулём с начала 1993 года. 2 года ездил на Иж-каблуке, потом неск. лет на ВАЗ-2106. В 2002г купил первую иномарку - Тойота Виста 4WD, 92г, на ней отъездил почти 6 лет (есть отзыв...
  8. Light

    2,4 прогревается быстрее 3,3?

    Приветствую! Вот, кажется мне, что 3,3 прогревается значительно дольше, чем 2,4. Или же мне термостат надо менять. Скажем, на улице примерно 0*. Завожу, прогреваю на холостых пару минут с выключенной печкой, везу дочку в школу (еду по-тихоньку, постепенно набирая скорость). В течение езды...
  9. Light

    Плафон освещения второго ряда.

    Вопрос на эту тему я уже задавал здесь: http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=3152 , но мне никто не ответил. Поиском тоже искал - безрезультатно, поэтому решил открыть тему. Пускай будет:D Суть вопроса: как снять этот самый плафон? Точнее - стекляшку, чтобы заменить лампочку...
  10. Light

    Подпись.

    Я дико извиняюсь, если это уже обсуждалось (поиском не нашёл), или я сам чего накосячил, или может просто нужно подождать (в правилах тоже не нашёл), но сегодня (часов 8-10 назад) создал подпись под сообщениями: в личном кабинете она как положено отображается, а в сообщениях на форуме её нет...
Сверху