Результаты поиска

  1. M

    График ТО онлайн

    Тоже всегда поражала частота замена масла. 5 000миль. Ну если с американским интервалом всё понятно. А что рекомендуют японцы на Клюгер с тем же двигателем?
  2. M

    Техосмотр

    Ерунда!!!!!!!!!!!!! Стоял никого не трогал. Мне снесли бампер, и вырвало решётку радиатора. По докам оформленным ГИБДД для страховой моей вины нет. Талон ТО, естественно старый, кончился в августе 2011. Происшествие было в марте 2012. Звоню знакомому агенту, и спрашиваю надо ли талон ТО для...
  3. M

    Замена стоек по кругу.

    Насколько я помню из теории.Замена стоек рекомендована при пробеге 60-80 т.км или 3 года. что наступит раньше. Старые стойки - дополнительная нагрузка на другие детали подвески. У самого под 200 т.км, собираюсь менять стойки вкруг(Каяба), отбойники+передние рычаги,+ремонт пыльников задних стоек.
  4. M

    вопрос по тормозам

    Менял колодки. Приговорили один передний тормозной суппорт. На новый ценник убил. Кто может знает где найти поршень или от чего подходит. Замены экзист как то не даёт. Сугубо Хай и Клюшка, ни Рэкса, ни Камри и т.п.
  5. M

    Замена передних дисков и колодок

    Спасибо, за ответ. Тоже буду готовиться к замене. Проточить можно, конечно. И старые диски если не предельно изношены проточу и положу вдруг пригодяться.
  6. M

    Замена передних дисков и колодок

    Понимаю, что дело было аж зимой. Но всё же. Тоже озадачился воткнуть обсуждаемые диски с колодками. Но главный вопрос по дискам. Как они встали и какой оригинальный номер дисков по ВИН. У меня тоже аппарат 2004г.в(модельный 2005). 2WD. Американец.
  7. M

    Секретки

    А мне горе шиномонтажники сломали секретку. Сила есть, ум то зачем. Да ещё если секретку затягивать ключом с трубой рывками. Ну соответственно у меня теперь новые секретки. Сняли старые элементарно. Забив на старую головку звёздочку, после провернув воротком.
  8. M

    помощь радиатор

    В прежних машинах при обнаружении незначительной течи, первым делом заливал жидкий герметик. Тут тоже уже было собрался, но ограничился заменой пробки. Герметик так и не пригодился, хотя был куплен. Однозначно каждый решает сам. Новую деталь всегда можно поставить.
  9. M

    помощь радиатор

    Если не поздно. Не торопись менять деталь, если, конечно, в нём не откровенная дырка. У меня было так. потёк радиатор, был сырой в области верхнего бачка. Купил новую пробку, которую насколько я помню надо менять раз в два года, и вот полтора года без утечек.
  10. M

    Запаздывание при нажатии на педаль газа

    Дополню для интересующихся. Номер прокладки 77316-33042. Цена на сегодня в Экзисте за оригинал 89руб.:) На днях поменял ещё и воздушный фильтр, при этом хорошо прочистив и смазав посадочные места. И усё провала нет вообще, при том понимании провала, что был раньше.
  11. M

    Запаздывание при нажатии на педаль газа

    После замены прокладки крышки бензобака провал стал гораздо меньше. Да и рекомендованная замена не помню точно, но вроде раз два-три года.
  12. M

    2AZ нужна помощь знатаков

    У меня при пробоге около 70 т.миль на прогретом двигателе были щелчки. Замена ролика натяжителя с амортизатором т.е узел целиком. Сейчас почти 110 т.миль, вроде пока тишина. Ставил не оригинал, какой-то немецкий аналог.
  13. M

    Задний противотуманный фонарь.

    Может у Клюгеров есть вот и стоит предохранитель.
  14. M

    Сервис В ПИТЕРЕ? отзывы и рекомендации

    Спасибо за наводку. Сегодня ездил к ним менять приводной ремень. Взяли сразу после звонка. Негативов нет. А кожаный диван у меня вторым рядом пустует, а кофе есть на борту в кружке-термосе.:thank_you2:
Сверху