Результаты поиска

  1. S

    Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

    С большим опозданием (которое, впрочем, сопровождалось опросом "шинных" друзей) вернулся к вопросу. в результате решил оставить штатные диски и купить 255/55 R19. Нашел ContiIceContact BD за <10тр за баллон. Вопроса два: 1. у кого реальный опыт езды на 255/55 R19 на новом хае. понимаю, что по...
  2. S

    Кто столько отдал за ТО?

    22 августа 2011 Тойота Центр Отрадное ТО-10000 Итого 11 554 руб. без каких бы то ни было скидок масло 0W30, угольный фильтр сравнивать времени не было: пробег уже был 10140 и времени в обрез
  3. S

    Брызговики

    Спасибо за линк на emex, неплохая альтернатива прямым заказам из штатов за вменяемые деньги. Возвращаясь к теме брызговиков - никто оригинальных не нашел пока у нас?
  4. S

    Аксессуары "оттуда"

    Да уж, про палку есть целые ветки на множестве шоперских форумов. Ну да дело то не в этом. Вернемся к теме: подумываю купить пяток сеток в багажник и радовать потом нерасторопных и нерешительных одноклубников подгонами по штатовким ценам :-) По поводу очень громоздких вещей типа порогов -...
  5. S

    А может ... Вольво?

    Аналогично - желаю успехов в непростом выборе, ну и удачи в эксплуатации найденной альтернативы. Что бы ни купил, уверен, выбор будет на 100% правильным!
  6. S

    Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

    В феврале редкие экземпляры резины (Бриджы, Хакка 7 СУВ и т.п.) в 4точках в нашем размере в 19 радиусе были около 9500-9800 за баллон. Думаю, что отдавать больше 10-11 рублей вряд ли стоит.
  7. S

    А может ... Вольво?

    Расчет в студию! У меня что-то никак не укладывается такая экономия. Даже если предположить некие абстрактные продажные цены через 4 года, то разница в цене на ТО и расходники между Вольво и Тойотой в пользу Хая с лихвой покрывает разницу в цене КАСКО уже при среднем пробеге в 20 ткм в год...
  8. S

    Аксессуары "оттуда"

    Если речь про Ebay, то опыта по этой части мягко скажем дохрена. Именно поэтому аллергия на PayPal. В принципе-то, система хорошая, типа защищает и покупателя и продавца и всех людей на Земле, но порой вымораживает, когда клиенту, с оборотом в 1-2 килобаксов за последние пару месяцев по одной...
  9. S

    Скрипит протертое седло

    Да что-то я уже побаиваться начинаю позывов к саморазбору машины. Еще год назад был на 100% уверен, что ни в жизни не полезу "туда" сам. А по поводу открутить седуху - попробую на майских, мож даже фотоотчет выложу "как я охотился на сверчка" :acute:
  10. S

    А может ... Вольво?

    to DrSanchez --> А каков сейчас выбор? Купить Вольву условно завтра или ждать Хай полгода-год без гарантии???
  11. S

    Скрипит протертое седло

    я правильно понимаю, что это чревато разбором сидухи? Или я с самого начала на ложном пути? Спасибо больше за помощь в решении проблемы. Просто что-то мне подсказывает, что если я к дилеру приеду с этой проблемой - пошлют.
  12. S

    А может ... Вольво?

    "У каждого Абрама своя программа" :rabbi: Решил брать - бери, на вкус и цвет, как говориться. Не уверен, что на этом форуме ты найдешь много единомышленников по выбору Вольво вместо Хая :xaxa: А вот желающих покритиковать решение - миллион. В принципе количество этих машин на дороге доказывает...
  13. S

    Аксессуары "оттуда"

    1. http://www.toyotapartsstore.com/ 2. http://www.trdparts4u.com/scripts/default.asp ebay - тоже хорошо, только у меня лично аллергия на PayPal. Вот два больших ресурса, по которым я нашел уже хорошие отзывы, и которые точно шлют за пределы США. Список, естественно, практически безграничен...
  14. S

    Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

    Предлагаю: до конца, например, мая мониторить эту тему на предмет заинтересовавшихся, после чего (или чуть позже) начать разговор с поставщиками.
  15. S

    Аксессуары "оттуда"

    Сегодня в свободное время начал курить тему брызговиков и, как это обычно и бывает, долез до американских сайтов с аксессуарами на нашу любимую машинку. Стремительный осмотр выявил: - там все дешевле (вот так сюрприз :xaxa: ) - там больше выбор: есть брызговики, сетки и сумки для мелочи в...
  16. S

    Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

    Всерьез подумываю о 18 дисках и соответственно 245/60 R18 на зиму. По нашим дорогам может быть очень актуально.
  17. S

    Брызговики

    Писец! Начал разбираться в теме и понял, что ничего непонятно: для Highlander 2011 комплект родных брызговиков имеет pn PT908-48110 (их сейчас нет ни у дилера, ни в экзисте) В то же самое время для Highlander 2010 pn другой PT908-48080 (есть в экзисте).
  18. S

    Брызговики

    Позвонил в три московских дилера (разные по принадлежности). Все три мастера доп.оборудования (практически в один голос) сказали, что брызговики из каталога оригинальных аксессуаров на наш Хай ПОДХОДЯТ! Только в наличии нет и срок поставки неясен...
  19. S

    Что с подвеской?

    У меня тоже дилерский. Не думаю, что в Россию уже приехали Хайлендеры 2009-2010 из США - слишком дорогое удовольствие.
  20. S

    Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

    Ну что ж, ждем желающих единомышленников, формируем списки. Вне зависимости от исхода темы я буду заранее разговаривать с резинщиками на тему поставки под заказ зимы и дисков.
Сверху