Результаты поиска

  1. James

    Поломки, хай 2011

    Re: Поломки, новый хай 2011 У меня было такое на первом году эксплуатации, обратился к ОД - отрегулировали дверь и замок по гарантии, теперь всегда закрывается.
  2. James

    Почему покупают "немцев"?

    Продолжу тему: Лично я в восторге от своего Хая да и Тойоты в принципе (было 3 машины до этого), ну есть конечно некоторые не очень значительные неудобства типа кресел и навигации, но в общем твёрдый зачёт. Но вот настало время менять машину, оглянулся на Тойоту и Лексус, поездил на 200-ке и...
  3. James

    А что купите после ХАЯ?

    Я смотрю исключительно на дизель и полный привод. БМВ 5 GT очень нравится...
  4. James

    выбор планшета ...кто специалист по электронике! требуется совет!

    У айпада мини без симки нет модуля GPS, поэтому если планируется использовать какие либо навигации или другие проги с определением местаположения - брать только с симкой.
  5. James

    Ржавчина на двери багажника

    ОД Рублёвский сказал - минимум 4 дня.
  6. James

    Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

    Был вчера у ОД Рублёвский, у них сейчас проходит ограниченная акция: При покупке комплекта зимней резины Хака Сув 7 и Хакка R на машины Рав и Хай - комплект литых дисков в подарок. Цены не смотрел, может кому надо.
  7. James

    Ржавчина на двери багажника

    Был вчера на замене передней хромированной планки на бампере у дилера. Хром вздулся сильно, мастер сказал, что меняют хром часто (больезнь Хая), но чтобы так сильно всего за полгода... Вобщем порекомендовал при следующем ТО задокументировать остальной хром по кругу для гарантийной замены, а...
  8. James

    Ударим автопробегом по Европе

    Да всё на том же "родном" английском. По-русски почти не говорят, особенно если отъезжаешь от крупных городов.
  9. James

    Ударим автопробегом по Европе

    Испания-Франция-Андорра-Италия-Германия, я езжу много. Всё что знаю - расскажу, кому интересно.
  10. James

    Ударим автопробегом по Европе

    По ГАИ в испании-франции: Тоже езжу достаточно много. Не советую превышать скорость более чем на 20 км/ч даже на платных дорогах. У меня отбирали права на полгода во Франции за 194 км/ч (превышение более 60 км/ч). При этом штраф 750 Евро на месте наличными (кстати штрафы принимают только...
  11. James

    Ударим автопробегом по Европе

    По Андорре: Бываю достаточно часто, алкоголь дешёвый (кстати Джек не 3,5л а ровно 3 по 30 евро или 13,5 за литр), при выезде в Испанию (или Францию) таможня трясёт частенько и проверяет не только табак но и алкоголь (2 литра на человека), если больше - надо платить акциз. Кстати, если бутылка...
  12. James

    Принимайте. +1

    Привет! Я не понял, машина уже есть или ещё будет? Написано, что куплена 27.03...
  13. James

    Расход бензина

    Бензин 95, дорога заняла 9-10 часов, с остановками на кофе ( 2 раза минут по 20) и заправки. Примерно 1 час по Беларуссии ехал за Мерином GL c московскими номерами со скоростью 165-175 км/ч, потом отпустил. Дороги хорошие особенно в Белоруссии, ремонтов мало и короткие участки. Кстати по России...
  14. James

    Расход бензина

    По теме: дорога Москва-Брест 1150 км. Хай 3,5л на круизе 137км/ч (львиная доля времени), 4 человека + забитый багажник (холодильник небольшой+вещи) - расход 12,7л.
  15. James

    А что купите после ХАЯ?

    Вчера ездил на тест-драйв JX. По моим личным ощущениям плюсов достаточно много, в первую очередь комплектация. Есть абсолютно всё, кроме TV. Семиместный салон, хорошая кожа, ДВД в торпеде и подголовниках, всё электро, зеркала и сидения с памятью, вентиляция передних сидений, подогрев передних и...
  16. James

    А что купите после ХАЯ?

    Мне в последнее время нравится Инфинити JX. Много общего с Хаем: полный привод, 7 мест, Японец. Но комплектация получше.
  17. James

    Не запускается машина.

    Саш, две недели назад бегал за новой батарейкой.Картина именно такая. Мотор запускается и через несколько секунд глохнет, а после 3-4 раз вообще перестаёт заводиться. Но я не настаиваю, просто один из вариантов.
  18. James

    Не запускается машина.

    Если стоит спутник, то села батарейка в метке.
  19. James

    Штатная Навигация

    Делается, я отключал.
Сверху