Результаты поиска

  1. S

    масло в АКПП

    Всем привет! На днях смотрел уровень масла в АКПП и заметил, что на щупе было несколько пузырьков воздуха, а масло само еще вроде как чистое, не пахнет ничем таким.. Что значит появление пузырьков? Весной я 4 литра масла влил на сервисе в АКПП.
  2. S

    Нужен совет по АКБ

    Всем привет. Хочу машину поставить на 1,5-2 месяца на стоянку и ездить при этом на ней не буду. На ней стоит новый аккумулятор Varta (брал 3 месяца назад). Сдохнет ли он за эти 2 месяца? Может лучше зарядить и поставить старый АКБ (в морозы плохо заводилась машина) а новый забрать домой и...
  3. S

    Передние амортизаторы потекли

    Всем привет. Сегодня менял резину и обнаружил что потекли передние амортизаторы (оба) а на задних порвались пыльники. При езде по кочкам, ямам или по лежачим полицейским нет никакого стука или раскачивания. Насколько я понял по форуму, что надо менять передние амортизаторы, а задние пыльники...
  4. S

    Евро 4

    Кто знает, соответствует ли Хайлендер с двигателем 2AZFE нормам ЕВРО-4 в действительности? Как это определяется?
  5. S

    Шиномонтаж и хранение резины

    Попалась мне такая информация: Ссылка http://bigbuzzy.ru/catalog/rolf-ya/ Для тех, кому интересно...
  6. S

    Кузов захрустел

    Всем привет! Вчера вечером, выезжал из места парковки я медленно съезжал с бордюра (под углом к нему). Когда первое (переднее) колесо съехало, я услышал хруст по всему кузову, когда спустилось 2-е переднее, тоже раздался хруст. Это у наших Хаев такой слабый кузов на скручивание? Или это из-за...
  7. S

    Вопрос на засыпку по АКПП

    В дискуссии с коллегой на работе (он поклонник чисто америкосских авто), возник вопрос: В хайлендере можно заглушить двигатель когда машина стоит, нога на тормозе, но АКПП в положении D, R или N. А вот завести двигатель можно если в положении D или R? Че-то я очкую пробовать :)
  8. S

    Скрежет стартера

    Всем привет. Как похолодало, вчера и сегодня, после завода холодного двигателя, когда он завелся и отпускаешь ключ, слышится какой-то скрежет... Подозреваю, что это стартер. Так и должно быть? Это появилось вот только в мороз.
  9. S

    Грузоподъемность Хайлендера

    Меня приятель попросил перевести плитку, около 400-500 кг. Наш Хай такое обращение выдержит? И не разломаются ли эти пластиковые крышки на нишах в рестайлинговом хайлендере????
  10. S

    Как включить DLR

    Привет Подскажите, можно ли особо не напрягаясь подключить DLR? А то скоро 20 ноября и с ближним не айс ездить все время. Машина 2.4л 2006г. пришла из штатов без DLR.
  11. S

    Заменил масло в двигателе

    Всем привет На выходных в первый раз поменял масло в движке (было еще штатовское). Залил Toyota 5w30 SM Менял у Александра в Мытищах, он меня насторожил сказав что часто "левое" попадается и может в мороз -15 загустеть капитально. ((( Предлагает залить в след. раз Motul 5w40. Так как я в...
  12. S

    Антифриз Febi

    Думаю долить или заменить после покупки хайлендера антифриз. В "Авто-49" в отделе иномарок продается вот такой концентрат Febi 01381 в 1,5л бутылках. Подходит ли он для Хайлендера?
Сверху