Бежит антифриз

Igora

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 3.5 бензин ,полный,2014 г.в.
#61
Испоряется чётко до минимальной отметки,ниже не уходит,добавлю до половины, через месяц опять на нижнем уровне?!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#62
Испоряется чётко до минимальной отметки,ниже не уходит,добавлю до половины, через месяц опять на нижнем уровне?!
Попробуй не добавлять.
Уровень антифриза - это как размер груди у женщины. Оба предмета должны просто БЫТЬ. :p
 

Igora

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 3.5 бензин ,полный,2014 г.в.
#63
Вот , и думаю, может минимум, это уровень?!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#64
Вот , и думаю, может минимум, это уровень?!
В Руководстве сказано:«уровень охлаждающей жидкости считается нормальным, если он находится между отметками FULL и LOW».
Иные толкования на усмотрение владельца:)
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
#65
Озадачился заменой антифриза, до сих пор родной залит. В свете последних событий хочется понять, что лить, какой брэнд выбрать? Кто что посоветует? Смотрю в сторону Кулстрим.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.016
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#66
Озадачился заменой антифриза, до сих пор родной залит. В свете последних событий хочется понять, что лить, какой брэнд выбрать? Кто что посоветует? Смотрю в сторону Кулстрим.
Именно этот я зимой купил. Скоро буду менять
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander/3.5/249/полный/2014
#71
Всем привет!
Заехал на диагностику в Tolex в Москве, выяснилось что расширительный бачек пуст, далее выявили течь из верхней части радиатора, добавили пару литров в систему и я поехал заказывать новый. Ждал новый радиатор 3-4 дня и всё это время ездил, доливая антифриз 150-200г в день.
А при замене на новый радиатор, выявилась очень не приятная новость, течь между головкой и блоком, на фото не очень понятно где именно((
В сервисе предположили, что был перегрев и повело головку, возможно придётся снимать двигатель, ну а там как покажет вскрытие, порекомендовали понаблюдать за уровнем. Сейчас зима сугробы, смотрю пару дней, паркуюсь не на ровной поверхности, но уровень становится меньше...
Может есть у кого такой опыт, что лучше делать, ремонтировать этот мотор, покупать контрактный, может есть контакты хороших мотористов, или что-то ещё?
 

Вложения

Сообщения
38
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander/3.5/249/полный/2014
#72
Опять появилась течь из под ближней головы со стороны воздухана, машина в тепле стоит, перегрева не было, по крайней мере указатель температуры всегда по середине шкалы стоит, машина работает нормально, никак не проявляется это, в бачке антифриз чистый. Насколько долго так будет подтекать и чем вообще это всё может обернуться в плане ремонта? Ещё у меня сомнения по поводу работы вентиляторов охлаждения, я их никогда не слышал, может надо проверить их работоспособность, а то указатель температуры тоже не 100% правильно показывает наверное?
Привет! По ходу у меня тоже самое! Расскажи, что делал, не делал?
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander/3.5/249/полный/2014
#74
Всем привет!
Заехал на диагностику в Tolex в Москве, выяснилось что расширительный бачек пуст, далее выявили течь из верхней части радиатора, добавили пару литров в систему и я поехал заказывать новый. Ждал новый радиатор 3-4 дня и всё это время ездил, доливая антифриз 150-200г в день.
А при замене на новый радиатор, выявилась очень не приятная новость, течь между головкой и блоком, на фото не очень понятно где именно((
В сервисе предположили, что был перегрев и повело головку, возможно придётся снимать двигатель, ну а там как покажет вскрытие, порекомендовали понаблюдать за уровнем. Сейчас зима сугробы, смотрю пару дней, паркуюсь не на ровной поверхности, но уровень становится меньше...
Может есть у кого такой опыт, что лучше делать, ремонтировать этот мотор, покупать контрактный, может есть контакты хороших мотористов, или что-то ещё?
 

Вложения

Сообщения
38
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander/3.5/249/полный/2014
#75
Кто ж знает? Я купил незадоло до этого. Моторист сказал перегрев, хотя как можно перегреть гибрид при обычном стиле вождения? Вроде 0.2мм сняли говорил.
Только головы выводили, или плоскость блока тоже?
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander/3.5/249/полный/2014
#76
М-да, а снимать то мотор и чинить негде... Антифриз не видно чтобы уходил, на горячую верхняя метка на бачке, не доливал пока. Первый раз течь в декабре заметил, думал из-за морозов сильных, всё вытер насухо и до сегодняшнего дня не видно было этих соплей, вчера за весь день около 250км проехал, мотор не глушил весь день. Морду вообще не закрываю, ездил даже в - 35 всё нормально, стрелка указателя температуры стоит по середине.
Привет! Решение, нашлось?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#77
Всем привет!
Заехал на диагностику в Tolex в Москве, выяснилось что расширительный бачек пуст, далее выявили течь из верхней части радиатора, добавили пару литров в систему и я поехал заказывать новый. Ждал новый радиатор 3-4 дня и всё это время ездил, доливая антифриз 150-200г в день.
А при замене на новый радиатор, выявилась очень не приятная новость, течь между головкой и блоком, на фото не очень понятно где именно((
В сервисе предположили, что был перегрев и повело головку, возможно придётся снимать двигатель, ну а там как покажет вскрытие, порекомендовали понаблюдать за уровнем. Сейчас зима сугробы, смотрю пару дней, паркуюсь не на ровной поверхности, но уровень становится меньше...
Может есть у кого такой опыт, что лучше делать, ремонтировать этот мотор, покупать контрактный, может есть контакты хороших мотористов, или что-то ещё?
Есть 100%-я уверенность, что причина именно в этом? Или есть смысл , как при тяжелом медицинском диагнозе, получить второе мнение в другом сервисе?
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander/3.5/249/полный/2014
#78
Есть 100%-я уверенность, что причина именно в этом? Или есть смысл , как при тяжелом медицинском диагнозе, получить второе мнение в другом сервисе?
Записался на осмотр..
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#79
Как в толекс грамотно развели :)
Сначала радик заставили купить - а потом показали течь конкретную.

ЗЫ: А чего в Толекс ДВС не умеют чинить?
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander/3.5/249/полный/2014
#80
Как в толекс грамотно развели :)
Сначала радик заставили купить - а потом показали течь конкретную.

ЗЫ: А чего в Толекс ДВС не умеют чинить?
Ну развели не развели, я бы не стал кого то обвинять, радик я купил на 5р дешевле чем они мне предложили, а течь из блока выявилась неожиданно, тем более за неделю до этого был в другом сервисе там этого не увидели, труднодоступное место. А ДВС чинить они умеют, дорого((
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#81
Ну развели не развели, я бы не стал кого то обвинять, радик я купил на 5р дешевле чем они мне предложили, а течь из блока выявилась неожиданно, тем более за неделю до этого был в другом сервисе там этого не увидели, труднодоступное место. А ДВС чинить они умеют, дорого((
так дешево хорошо не бывает, если мы о главном.
К Veyron на диагностику скатайтесь, вдруг будет 3 мнение
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху