Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
И еще парни у кого впуск с Камри проверьте заслонку которая работает от вакуума на большом впуске я десять корпусов в магазе перебрал ни на одном не работает купил корпус с разбора оригинал
Проверил сегодня, работает. Ртом не смог втянуть, сил не хватило, мимо клапана напрямую подсоединил заслонка открывается.даже так сегодня ездил ради интереса, ни какой разницы нет. При каких режимах идёт сигнал на открытие, кто знает?
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
Привет. Где-то тысяч 4000 и то не понятно, похожа на пыль при первоначальном монтаже
По фото тоже такое впечатление. Обычно пылью равномерно покрывается, тут нет.
 
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Вот и я не пойму, откуда она там и как проходит.. в ближайшее время буду проверять с фильмами Sakura и js asakashi
Нужно смотреть толщину уплотнения на фильтре я брал несколько фильтров и у всех она немного разная остановился на фильтрах VIK
 
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,может быть кто-то занимается поставками полного комплекта воздуховода Х3 ? если да,то какая цена? и реально ли найти на авторазборе?
45 т в Москве
 
Сообщения
20
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2013
Нужно смотреть толщину уплотнения на фильтре я брал несколько фильтров и у всех она немного разная остановился на фильтрах VIK
Я скоро буду проверять три фильтра Masuma Sakura и js asakashi
 
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,может быть кто-то занимается поставками полного комплекта воздуховода Х3 ? если да,то какая цена? и реально ли найти на авторазборе?
45 т в Моск
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,может быть кто-то занимается поставками полного комплекта воздуховода Х3 ? если да,то какая цена? и реально ли найти на авторазборе?
есть 32 т не оригинал тоже в Москве
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Кто-нибудь сетку в корпус хайландер 3 устанавливал?
А что есть проблема с коррекция и? Я думал, там свой датчик в родном третьем корпусе, и всё работает норм...
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Вот и я не пойму, откуда она там и как проходит.. в ближайшее время буду проверять с фильмами Sakura и js asakashi
Говорил много раз. У Масумы рамка резиновая тоньше, чем у остальных. Это известный факт. Возьмите штанген и сравните. Но у меня вроде всё прилегало. Но ощущения - не очень. Я в ухо корпуса фильтра засовывал проволоки кусок, чтобы прижалось сильнее.
 
Сообщения
44
Благодарности
13
Авто
Хайдендр 2012г 2GR
А что есть проблема с коррекция и? Я думал, там свой датчик в родном третьем корпусе, и всё работает норм...
Без сетки коррекции в минус улетят. Машина не едет, жрет бензин
 
Сообщения
44
Благодарности
13
Авто
Хайдендр 2012г 2GR
У меня было коррекции в минус, расход 18,5, но на тягу не .влияло.
Влияло. Я по М11 езжу. Там минимум 140, обгоны 160, а за тобой бэхи и мерсы хорошо за 200 летят. Здесь тяга очень чувствуется. До 100 км.ч не заметно
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
Влияло. Я по М11 езжу. Там минимум 140, обгоны 160, а за тобой бэхи и мерсы хорошо за 200 летят. Здесь тяга очень чувствуется. До 100 км.ч не заметно
В данное время коррекции у меня +3,+5, это норма. Только вернулся с отпуска, по автобану 140-150 идёт очень легко, на круизе расход около 10. Когда ехали в паре, на двух машинах, приходилось ехать за ним 90 на круизе - расход падал до 8,7. Думаю , что хороший бензин попадался)
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
Влияло. Я по М11 езжу. Там минимум 140, обгоны 160, а за тобой бэхи и мерсы хорошо за 200 летят. Здесь тяга очень чувствуется. До 100 км.ч не заметно
В данное время коррекции у меня +3,+5, это норма. Только вернулся с отпуска, по автобану 140-150 идёт очень легко, на круизе расход около 10. Когда ехали в паре, на двух машинах, приходилось ехать за ним 90 на круизе - расход падал до 8,7. Думаю , что хороший бензин попадался)
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
Что то с интернетом, пишет не может быть отправлено подождите 11 секунд и повторите, а на самом деле отправляет))
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
С интернетом всё в порядке, сам форум глючит. После "неотправки" просто обновить страницу.
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
На разборах сейчас дифицит почему-то. Берите Сатовский и гофру оригинал и всё нормально
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Извини , 90 страниц темы , это мало ???
просто формат форумов типа 4pda много лучше т.к. удобен создание первого сообщения с актуализацией в нем всего полезного. Ну а у нас тут не принято заносить полезное, вот и вот...
 
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Нягань.
Авто
3.5, полный, 2011
Извини , 90 страниц темы , это мало ???
Все правильно. Но я как купивший такой автомобиль просто 90 страниц курить буду уйму времени, а посмотреть каталожный номер и заказать времени много не займет. И вот потом это обязательно прочтется!!!! все 90 страниц.
 
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Нягань.
Авто
3.5, полный, 2011

luyntor

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
3,5 полный 2012
Доброго времени суток всем! Поменял корпус с х3 и почему то стали плавать холостые. У кого нибудь было такое?не сильно плавают, но по стрелке видно. И еще вопрос, датчики расхода воздуха одинаковые на х3 и х2. У меня не подошел с х2 в корпус х3. Родной по диаметру меньше
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
Евгений . Номер сатовского не подскажете?? а гофра родная от Н3??? а воздухозаборник???
ST-TYL6-301-C0, родную гофру нужно тоже заменить на короткую. Заборник остаётся родной с минимальной переделкой.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху