Замена лампочек в салоне и не только

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#1
Поменял все лампочки в салоне на светодиодные
+ приветственную подсветку и подсветку номерного знака
покупал тут http://bgtshop.ru/products/6011
цена вопроса 4000 рублей
цвет холодный белый
света стало меньше, но выглядит гламурно)))
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Надо было св диодные сборки брать.
И гламурно бы было и свету больше.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#3
какие сборки? я брал комплект специально для Хая!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#4
Решил еще раз заменить лампы в салоне, у предыдущих нравился цвет, но сам свет был тусклый!
Заказал комплект специально для Хайлендера http://www.aliexpress.com/item/Free...ulb-Interior-Package-light-for/687614308.html с доставкой вышло 50 у.е.

сегодня решил сам поставить, решил отступить от правила доверять специалистам, тем более всего лишь лампочки поменять, но не тут то было!
для второго и третьего ряда лампы встали отлично, стало очень светло, особенно в багажнике. Но вот с водительской люстрой оказалось все не так радужно! Видимо диоды предназначены для комплектации с люком, дырки в платах находятся в другом месте, но можно и так поставить , нужно было только загнуть в основании у контактов. Первый раз неудачно загнул и коротнуло -- перегорел предохранитель. Поменял на 10А, при установке второй лампы с пассажирской стороны еще раз закоротило, пошел в ход последний предохранитель на 25А ( и это я зря сделал).
поджимая контакты отверткой замкнул еще раз, на этот раз предохранитель остался целым, но вот правая пассажирская лампа в люстре вообще перестала работать.
зато одна лампочка теперь в разы ярче светит))))
буду конечно устранять неисправность, скорее всего у Мазая.
Я конечно знаю что скупой платит дважды, но я не скупился а просто хотел поскорее поставить, тем более простые лампочки, а в итоге все вот так боком вышло!
Так что в будущем не буду отступать от своих правил, каждый должен заниматься своим делом!

Но самое главное что свет в салоне теперь очень яркий, может даже слишком))) Фотки постараюсь завтра выложить.
 
Последнее редактирование:

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#5
Спасибо, тоже на прошлой неделе выписал по этому же адресу. Придут учту.
Ну там и на фотках видно кнопка управления люком стоит.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#6
Ну вы любите все с заморочками господа, я заменил все лампы в салоне, габариты и подсветку номера на светодиодные, где пяти диодные, где десяти, в богажник трёх диодные. Светло, тепло, уютно. Цена вопроса 8х50=400 + 2х60=120 +1х160 Итого:680руб. Это без замены в дверях и зеркалах.
 
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
FWD, 2011
#7
Так ... а подскажите по процесу разборки. А то я пытался подкавырнуть и что-то "ссыкотно" поломать.

В каком месте как разбирается? Снимается всё целиком, для замены ... или только рассеиватель надо выдёргивать пробовать? В общем ... побольше пояснения и деталей.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#9
Люстру снимать не надо! Нужно просто подковырнуть аккуратно отверткой рассеиватели ( есть места специальные, нужно присмотреться). Исключение составляет только подсветка в зеркалах, уже не одно кратно описывалось на форуме! Снять зеркальный элемент, два болта и лампочка меняется!
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#10
Заказал, как придет будем ставить. А то уже темнее рано, рассветает поздно...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Люстру снимать не надо! Нужно просто подковырнуть аккуратно отверткой рассеиватели ( есть места специальные, нужно присмотреться). Исключение составляет только подсветка в зеркалах, уже не одно кратно описывалось на форуме! Снять зеркальный элемент, два болта и лампочка меняется!
Ты кнопку то в плафоне поменял себе?
 
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
FWD, 2011
#12

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Подковыриваешь рассеиватели ближе к центру, пластиковой ковырялкой, типа кредитки.
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Урал
Авто
Хайлендер II
#14
Решил еще раз заменить лампы в салоне, у предыдущих нравился цвет, но сам свет был тусклый!
Заказал комплект специально для Хайлендера http://www.aliexpress.com/item/Free...ulb-Interior-Package-light-for/687614308.html с доставкой вышло 50 у.е.

сегодня решил сам поставить, решил отступить от правила доверять специалистам, тем более всего лишь лампочки поменять, но не тут то было!
для второго и третьего ряда лампы встали отлично, стало очень светло, особенно в багажнике. Но вот с водительской люстрой оказалось все не так радужно! Видимо диоды предназначены для комплектации с люком, дырки в платах находятся в другом месте, но можно и так поставить , нужно было только загнуть в основании у контактов. Первый раз неудачно загнул и коротнуло -- перегорел предохранитель. Поменял на 10А, при установке второй лампы с пассажирской стороны еще раз закоротило, пошел в ход последний предохранитель на 25А ( и это я зря сделал).
поджимая контакты отверткой замкнул еще раз, на этот раз предохранитель остался целым, но вот правая пассажирская лампа в люстре вообще перестала работать.
зато одна лампочка теперь в разы ярче светит))))
буду конечно устранять неисправность, скорее всего у Мазая.
Я конечно знаю что скупой платит дважды, но я не скупился а просто хотел поскорее поставить, тем более простые лампочки, а в итоге все вот так боком вышло!
Так что в будущем не буду отступать от своих правил, каждый должен заниматься своим делом!

Но самое главное что свет в салоне теперь очень яркий, может даже слишком))) Фотки постараюсь завтра выложить.

З.Ы. У меня еще есть 2 диодных лампы на люстру в багажнике, за недорого готов продать кому нужно.
Это 5 штук, без багажного плафона?
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Урал
Авто
Хайлендер II
#16

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#17

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#18
я брал как раз эти, про цоколь не смотрел, одну поставил другая осталась
подумал что есть какие-то другие комплектации салонов
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#20
как я понял других вариантов нет
процесс тот же самый что и у ganguga
водительские самые проблемные - спалил предохранитель и ставятся криво, но я как-то смог поставить наискось и кнопки работают
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#21
ну вот нашел фотку -



видно что панелька стоит криво и кнопка осталась зажата справа
не помню - но по-моему я просто вытащил отражатель и так же кривовато панелька встала и кнопке не мешает
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#22

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#23
видно что панелька стоит криво и кнопка осталась зажата справа
не помню - но по-моему я просто вытащил отражатель и так же кривовато панелька встала и кнопке не мешает
я на своих лампочках натренировался, был еще комплект -- поставил клубню уже без последствий))
главное контакты раздвинуть подальше друг от друга, и подогнуть лампочку, чтобы кнопке не мешала. а на третьем ряду контакты в люстре немного подужать пришлось. И обратите внимание, чтобы лампочки не соприкасались с плафоном, т.к. греются и могут оплавить, если долго будет свет включен.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#24
Я на свой комплектом не нашел, заказал диодные площадки 4х2 см., втыкнул над водителем 3, в багажнике 2 - светят как днем. Их, в принципе куда угодно можно лепить - очень удобно.



http://www.aliexpress.com/item/Free...Room-Dome-Door-Car-Light-Panel/829608021.html
А как они светят, и если есть фото установленных (что б сами диоды было видно, без рассеивателя).
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
#25
Доброго времени суток!
Несмотря на то, что тема заглохла, хотелось бы спросить - а есть где то информация о типах цоколей, устанавливаемых в салон ламп, а то нашел пока тему только на Хайлендер 3, а на 2 что то нет такой инфы...хотя может плохо искал...направьте если уже обсуждалось!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#26
Доброго времени суток!
Несмотря на то, что тема заглохла, хотелось бы спросить - а есть где то информация о типах цоколей, устанавливаемых в салон ламп, а то нашел пока тему только на Хайлендер 3, а на 2 что то нет такой инфы...хотя может плохо искал...направьте если уже обсуждалось!
Toyota Highlander (U40) 2011 г.в.
Передняя оптика:
габарит - W5W (цоколь T10, еще именуются безцокольными или wedge)
ближний - H11
дальний - HB3
ПТФ - PSX24W (цоколь PG20-7)
поворот - WY21W (цоколь T20)
Задняя оптика:
стоп-габарит - W21/5W (цоколь T20)
задний ход - W16W (цоколь T10 или T15)
поворот - WY21W (цоколь T20)
подсветка номерного знака - W5W (цоколь T10)
Освещение салона:
Козырьки и т.п. - W5W (цоколь T10)
Подсветка багажного отделения - C5W 31 mm (цоколь SV8.5)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху