Зимние шины 2014+

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
2ой сезон катаю мишлен x ice north 4 SUV. Резина огонь, мягкая, тихая (как будто даже тише летней гудеар), все шипы пока на месте. Доволен как слон. Брал 2 года назад в 19м стандартном размере 245/55/19 за 41тыщу рублей комплект
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
2ой сезон катаю мишлен x ice north 4 SUV. Резина огонь, мягкая, тихая (как будто даже тише летней гудеар), все шипы пока на месте.
У меня печальный опыт 3-го Мишки: на середине 3-го сезона резина стала катастрофически терять шипы. Часть вылетела, часть обламалась внутри колодцев. Теперь "чо-то я очкую, Славик" © брать Мишку.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
У меня печальный опыт 3-го Мишки: на середине 3-го сезона резина стала катастрофически терять шипы. Часть вылетела, часть обламалась внутри колодцев. Теперь "чо-то я очкую, Славик" © брать Мишку.
У четвертой Мишки совсем другая ошиповка. Тоже 2-ю зиму на них. Доволен, как Инженегр
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Получил свои новые покрышки. Сделано в Германии. Шипы не резиновые.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Если под "резиновыми шипами" поразумеваются трёхкомпонентные шипы sitec металлокерами+алюминий+полиуретан, которые были в НордФрост-2, то это, наоборот, благо - у меня они не вылетали даже на скорости 230 кмч (машина не хайлендер, разумеется).
Если подразумеваются более поздние трёхкомпонентные металлокерамика + алюминиевая шляпка + резиновое "туловище"
https://images.drive.ru/i/0/5be1b817ec05c4281d000021.jpeg
- то ничего не скажу - не пробовал. Если по внешнему виду - держаться крепко они не будут - слишком малое соотношение между диаметрами туловища и "шляпки".
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
был у меня какой-то гиславед, не помню номер...гудели аЦЦки. с тех пор его не беру....

А вот Континенталь первого выпуска с ассиметричным рисунком шипованная очень понравилась - просто огонь резина для города, самое-то! Жаль, что они так со своим резиновым "флекси" обосрались....

Ну я внимательно изучаю тему покрышек, прежде чем купить их.
да, реально нужно отслеживать, особенно учитывая нынешний ценник...
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Напоминаю (на всякий случай) мою публикацию за март 2022:
Информация для размышления. В 2018 году купил Ultra Grip Ace Arctic SUV 235/65 R18. Прошло 3 зимы (идёт чевёртая). Зимние пробеги и потери по годам: 4300 км (дошиповка 14 шт)+3180 км (дошиповка 78 шт)+2880 км (дошиповка 56 шт). Суммарный чисто зимний пробег 10360 км. Суммарно потеряно 148 шипов на 4-х покрышках (сколько всего шипов не помню), износ протектора менее 30%.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Напоминаю (на всякий случай) мою публикацию за март 2022:
Информация для размышления. В 2018 году купил Ultra Grip Ace Arctic SUV 235/65 R18. Прошло 3 зимы (идёт чевёртая). Зимние пробеги и потери по годам: 4300 км (дошиповка 14 шт)+3180 км (дошиповка 78 шт)+2880 км (дошиповка 56 шт). Суммарный чисто зимний пробег 10360 км. Суммарно потеряно 148 шипов на 4-х покрышках (сколько всего шипов не помню), износ протектора менее 30%.
Т.е. стоя в гараже шипы вылетают из шин? При таком то пробеге! Такие шины сжечь надо. У жены на киа стоит хэнкок корейский уже четвертую зиму. Ни один шип не вылетел. Пробег за 3,5 года 80 тыщ. 50/50 зима/лето. Удивила резина.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Напоминаю (на всякий случай) мою публикацию за март 2022:
Информация для размышления. В 2018 году купил Ultra Grip Ace Arctic SUV 235/65 R18. Прошло 3 зимы (идёт чевёртая). Зимние пробеги и потери по годам: 4300 км (дошиповка 14 шт)+3180 км (дошиповка 78 шт)+2880 км (дошиповка 56 шт). Суммарный чисто зимний пробег 10360 км. Суммарно потеряно 148 шипов на 4-х покрышках (сколько всего шипов не помню), износ протектора менее 30%.
Напоминаю свой вердикт - это говнище надо продать, чем быстрее тем лучше. Что купить взамен - это другой вопрос. Лично у меня сейчас Нокиан SUV-9, за прошлую зиму не потеряно ни единого шипа, все 100% на месте.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Лично у меня сейчас Нокиан SUV-9, за прошлую зиму не потеряно ни единого шипа, все 100% на месте.
Вот и я за первые две зимы не терял шипы... А потом пошли вылетать. Nokian 9 SUV.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Эей!! Наехали буду на Виктора . Просто он ездит по шумахерски , красиво ездит , не то что вы тошнотики . Его машина живёт на двух , как он , а не на четырёх , у него и хака будет без шипов :). Большой ему респект , отличный человек :thumbs-up:
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Эей!! Наехали буду на Виктора . Просто он ездит по шумахерски , красиво ездит , не то что вы тошнотики . Его машина живёт на двух , как он , а не на четырёх , у него и хака будет без шипов :). Большой ему респект , отличный человек :thumbs-up:
Действитеьно, после Прадика с двигателем 2,7 я стал ездить шустрее (несмотря на "официальный" стаж за рулём 54 года и возраст - 73 года). Эта машинка провоцирует на шуструю езду. Даже моя жена жалуется: 50 лет ездила с тобой спокойно, а теперь ты как Шумахер. У меня было много машин (в том числе 4 японки с 4WD) и резины (раньше сам шиповал снежок), но такого безобразия с шипами не было. Ещё до покупки этой резины, в отзывах я обращал внимание на жалобы об избыточной потере шипов, но не предал этому особого значения. В остальном эта резина работает нормально.
О новой резине пока задумываться рано (может она мне больше и не понадобиться).
Стал ездить очень мало - 15 тыс. в год (старческая лень). Тем не менее, сейчас уехал из Омска на Горный Алтай (1200 км). Было до -33 град. и очень трудная дорога в темноте - фуры, метель, накат. Машинка держала дорогу и утром заводилась нормально. Назад поеду при 0...-2 град + снег с дождём.
Обратил внимание на значительныое увеличение расхода при 30 град (до 15%).
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не выдержала душа поэта и поставил Continental IceContact3. Отбаоансировалась резина хорошо, максимум 25 грамм было.
Рассмотрел внимательно Hakka 9 SUV старые... Шипы не просто вылетают, они обламываются внутри колодца.
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
Вот и я за первые две зимы не терял шипы... А потом пошли вылетать. Nokian 9 SUV.
Рассматривала к покупке на будущий сезон, уже не хочется. Что ж брать то в санкции? 90% трасса, нужна устойчивость в поворотах при порой быстрой отсутствии полосы (едешь едешь, и рраз не дороги- переметы сменяют соляные лужи, асфальт, снег, каша…) сейчас докатываю близак нешипованные dm-v2 вроде. Импорт хочу, не китай не россию (не доверяю).
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
У четвертой Мишки совсем другая ошиповка. Тоже 2-ю зиму на них. Доволен, как Инженегр
По 3 мишлену окааааазыается шла отзывная компания, мы тоже встряли и не знали об этом. На 4 говорят все устранили. В наличии у нас сейчас нет, так бы присмотрелась к ним.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Шипы не просто вылетают, они обламываются внутри колодца
Обратил вчера внимание, пока спускал покрышки в подвал, что много шипов стоять - стоят, да наконечника у них нет... Больше относится к боковым новым инновационным шипам.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Обратил вчера внимание, пока спускал покрышки в подвал, что много шипов стоять - стоят, да наконечника у них нет... Больше относится к боковым новым инновационным шипам.
В подвал зачем спускал ? Почему не откатил на помойку ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В подвал зачем спускал ? Почему не откатил на помойку ?
Друг с Подмосковья попросил ему отправить, хочет попробовать поездить на этом размере на своей CX-7. Я его сразу предупредил, покрышки не айс. Его это не остановило.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Крузак 200 , 2018 год - резина Мишлен Латитуд Х- норд . Ездит мало , работа дом , на землю скатался разок . Как так ? Шипов практически нет , те которые остались , болтаются как молочные зубы . Что за кончита этот зимний Латитуд ? Просто жесть 313EAE5A-2D51-4AB7-B0A6-C49C1134A4CB.jpeg
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху