ТО

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Хозяин, как известно...). Несколько раз - это сколько? 2-3 раза приезжать на сервис, 2-3 раза платить за работу, включая, например, снятие/установку защиты картера (если она есть). А в финале можно сняв поддон, увидеть "ёжик" на магнитах и стружку в поддоне.. И понять что всё это зря и надо было сразу ехать на дефектовку... Ну, такое себе.
Ну добавь +500 рублей за "снять/поставить защиту". Всё равно несравнимо с финансовыой истерикой "Писяттыщ" в топике вопроса.
И ещё. Не надо для этого "приезжать на сервис". Меняешь масло в моторе, защиту снял, под машину залез - ну так поменяй заодно в коробке-то!
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.271
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Хозяин, как известно...). Несколько раз - это сколько? 2-3 раза приезжать на сервис, 2-3 раза платить за работу, включая, например, снятие/установку защиты картера (если она есть). А в финале можно сняв поддон, увидеть "ёжик" на магнитах и стружку в поддоне.. И понять что всё это зря и надо было сразу ехать на дефектовку... Ну, такое себе.
Лучше 3-4
После 2го раза уже будет видно, что сливается, какой прогресс и как ведет себя коробка

200 тыщ же человек отдыхал) теперь надо поработать)
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
514
Благодарности
234
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Идемицу в данном случае лучше чем оригинал?
Не, мне чиста поржать(с)(Девочка, а как твоё отчество? Мне чиста поржать! - Гадя Петрович Хренова)
Идемтсу в чём-то лучше, в чём-то хуже, почитай в таблице свойства и сравни. https://www.oil-club.ru/forum/topic/28529-idemitsu-atf-type-tls-lv-svezhee/ Это моё мнение, что мне заливать в мою АКПП. Если оно будет сильно дешевле, залью без вопросов, масса коробок без нареканий на нём катается. И я за него не топлю, с другими не работал просто. Очкую лить что-то другое, непроверенное мною. Я его никому не навязываю. Мой ишак, хочу ___, хочу еду. И да, ты тут овермного написал, а на вопрос Викторина не ответил. Зик, мотюль, валволайн, соотношение цена-качество-стоимость работ. Интересно же узнать твоё авторитетное мнение...
 
Последнее редактирование модератором:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ещё немного о качестве масла которое идёт в замену "мазуту" для превращения его в "просто нефть".
Ну это типа как вы бродили месяц по лесам-болотам а потом вышли к деревне, зашли в хату и решили наконец-то руки-ноги помыть.
Вот для этого нужна прям дистилированная вода и пенка для умывания или можно просто водой "из под крана / из колодца" с простым мылом руки-ноги помыть?

Купил я как-то Лексус RX350. Ему было менее 5 лет и пробег менее 100 тыс км, то есть он на тот момент был "на гарантии Тойота". Пробег был 82, а незадолго до этого было "ТО-80" в Лексус-Рублёвка.
Масло в моторе - чистая слеза, фильтры воздух и салон - тоже новые. Поменял салон с обычного на угольный (всегда так делаю) и полез вниз.
Купив, предварительно, упомянутую выше всуе банку японскую, 08886-02305 (себе любимому на новую машинку - не жалко!).
Масло в коробке по докам меняли 2 тыщи назад, вместе с "раздаткой" и "задним мостом".
Как оказалось, в раздатке и "мосту" масло поменяное, чистейшее. А вот вид пробки коробочной меня насторожил - её явно не касалась рука человека, даже вооружённая 6-гранником на 10 (там 5-ступка) - пробка такая.
Набрал ещё раз предыдущему владельцу - он говорит, "менял, по крайне мере охулиард денег заплатил за замену).
Всё равно лезу, ибо по щупу уровень норм а вот качество масла - странное, непонятное (никогда не оценивайте качество масла по щупам!!!).
Откручиваю, сливаю.
МАЗУТ. Нет, МАЗУД.
Я пытаюсь вспомнить - а я вообще в гараж своим ходом приехал или на тросе или на эвакуаторе? Не, вроде своим ходом.
И что я делаю? Меняю масло? Да, но... но, нет. Переодеваюсь, закрываю гараж и иду в ближайший магаз купить какой-то самый дешёвый дексрон-3. Хотя его не то что туда не положено, а вообще недопустимо.
Сливаю отработку, заливаю оный дексрон и молочу на холостых примерно час.
Через час сливаю 4 литра мазута. Специальным шприцом с загнутым длинным наконечником повторно высасываю остатки мазута из поддона.
- и заливаешь 3,9 (по паспорту) масла 08886-02305?
- неа. Заливаю его неоригинальную версию, которая в полтора раза дешевле. В количестве 4,2 литра (ибо 3,9 в АКПП-5 не даёт даже минимума).
И катаюсь примерно 1000 км (машину я купил 2 августа, было лето, сухо и много катаний). И вновь сливаю мазут. Ну, хорошо, нефть.
Попутно обращаю внимание на то что коробка из 5-ступки на глазах превратилась в 1-ступку - переключения передач как бы "исчезли", стали совершенно не заметны пока не посмотришь на этот, как его, вобщем, тахометр.
Вобщем, ту самую японскую железную банку я залил только на 4-й раз. Раньше - не было смысла.

А вы тут на идемицы всякие дрочите, ага...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
... И да, ты тут овермного написал, а на вопрос Викторина не ответил. Зик, мотюль, валволайн, соотношение цена-качество-стоимость работ. Интересно же узнать твоё авторитетное мнение...
Мой первый же ответ в этом потоке сознания и был ОТВЕТОМ ЕМУ. Кратко, перевожу на русский простой:
Не трахай мозг, просто поменяй масло на любое WS
Его там у тебя так мало за раз меняется (2,5 литра), что некритична его цена.
Просто поменять - работы на 1 тыс руб.

Что непонятно-то?

А потом придётся много раз это повторить. Крайне желательно - не сразу, чтобы не загнать мозги в ступор и не тратиться на "сброс датчика окисления".
 
Последнее редактирование модератором:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я видимо отстал от жизни))) Мы сейчас везде льём ликви моли топ тек 1800 в такие коробки, пока никто не жаловался, но себе буду лить или оригинал, или идемтсу (если найду).
Отличный продукт, но желтый цвет для восприятия клиентов сложно:shoc3k:
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
514
Благодарности
234
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Завтра посмотрю, сам удивился, заодно артикул выложу на всеобщее обозрение.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

alexlx470

Active Member
Сообщения
514
Благодарности
234
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Возможно. На сайте пишут, что нет в наличии. А человек из российского представительства ликви моли, говорит, что через Казахстан наловчились таскать уже.
 

Вложения

Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Спасибо всем большое за участие! Масло в коробке менял дважды. На 100000 полная замена со всеми оригинальными шалобушками. Масло было Мотюль. Второй раз на 160000 частичная замена Идемитцу с оригинальными запчастями. Сейчас на 190000 т. готов поменять еще раз. Все мною указанные цены приведены за полную замену. Ziс у оф. дилера Тойота центр "Приморский", "Парнас", "Волхонский".
Мотюль и Вальволайн у " MTL гараж" у них делал полную замену на 100000 км. Работают давно, дают гарантию 60000 км. Оригинальное масло предложили на "Тойота Орбита" не оф. сервис, работают очень давно. Какие-то работы делал и у них. Это все приличные сервисы. Хотел получить совет по поводу какое масло лучше для пробега 190000 - 200000. Конечно, рассчитывал на мнение специалистов.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Спасибо всем большое за участие! Масло в коробке менял дважды. На 100000 полная замена со всеми оригинальными шалобушками. Масло было Мотюль. Второй раз на 160000 частичная замена Идемитцу с оригинальными запчастями. Сейчас на 190000 т. готов поменять еще раз. Все мною указанные цены приведены за полную замену. Ziс у оф. дилера Тойота центр "Приморский", "Парнас", "Волхонский".
Мотюль и Вальволайн у " MTL гараж" у них делал полную замену на 100000 км. Работают давно, дают гарантию 60000 км. Оригинальное масло предложили на "Тойота Орбита" не оф. сервис, работают очень давно. Какие-то работы делал и у них. Это все приличные сервисы. Хотел получить совет по поводу какое масло лучше для пробега 190000 - 200000. Конечно, рассчитывал на мнение специалистов.
Здесь большим спецом быть не нужно , заливайте Тойота WS , цена не дороже денег или аналогов и голову не забивать .
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander V6 2014
Спасибо всем большое за участие! Масло в коробке менял дважды. На 100000 полная замена со всеми оригинальными шалобушками. Масло было Мотюль. Второй раз на 160000 частичная замена Идемитцу с оригинальными запчастями. Сейчас на 190000 т. готов поменять еще раз. Все мною указанные цены приведены за полную замену. Ziс у оф. дилера Тойота центр "Приморский", "Парнас", "Волхонский".
Мотюль и Вальволайн у " MTL гараж" у них делал полную замену на 100000 км. Работают давно, дают гарантию 60000 км. Оригинальное масло предложили на "Тойота Орбита" не оф. сервис, работают очень давно. Какие-то работы делал и у них. Это все приличные сервисы. Хотел получить совет по поводу какое масло лучше для пробега 190000 - 200000. Конечно, рассчитывал на мнение специалистов.
Заливай WS и не морочь себе голову. Катаясь на Хонде ранее, весь мозг себе вынес на что менять масло в АКПП. Потом на Хае. Пришел к выводу родное заливать. Не топлю за то, что оно лучше. Просто, понятно и надежно.
В прошлом году угораздило купить утопленник BMW из США. В АКПП жижа цвета кофе с молоком. Авто передвигалось с предсмертными конвульсиями АКПП. Не просто было найти того, кто диагностирует и чинит ZF 8HP (к которому оказывается возят на ремонт дилеры). Нашел этого специалиста через СТО (номер таки не дали), он прописал исключительно аппаратную замену масла и сказал поедет. Все остальные "Боги" ремонта АКПП приговорили ее. Следующий квест, где заменить масло. Обещали все, но в итоге сделали в Motul Garage на Седова (всем что-то либо мешало, либо не хватало переходника, две недели искал). Залил Motul. Менял парень по имени Роман. Я остался очень доволен его работой. Про остальных мастеров не знаю. В итоге авто поехало, АКПП без нареканий. Попал я в итоге на 545 тыс.руб. Написал этот крик души))), забыть не могу как кошмарный сон.
Не мешайте механизмам автомобиля работать. Если нет уверенности, аргументов и веры в альтернативу, лейте родное. В нашей жизни есть много прекрасного, чему стоит уделять нашего небезграничное время.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
По-моему, чуть разные истории....
В этом и был вопрос! Что ЛУЧШЕ для пробега 190000-200000. Motul? WS? ZIС ( дилер )?
WS. на две замены масла в моторе одна замена масла в коробке.И все.Теперь смотрим комментарии.Пойду утку в духовке переверну.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Прошел ТО -130 у Veyron и Абдулы
Довлен!


Запчасти :
1. Фильтр масляный Toyota 04152-YZZD1
2. Фильтр воздушный ABSEL LX 22039
3. Фильтр салонный MANDO MMF 025146
4. Масло ДВС Mobil Formula 3000 XE 5w30
5. Масло АКПП Mobil ATF Multi
6. Прокладка сливной пробки ДВС 9043012031
7. Пробка поддона АКПП 9034112034
7. Шайба сливной пробки АКПП 9043012008
8. Очиститель ДВС Tunap 957
9. Различные спреи и очистители походу работ.


1687618945960.jpeg

Все в рамках улыбающегося хитрого бородатого араба и русского мужика :)


IMG_3581.jpg

Приютили, сделали, развели и дали "пряник" чтоб не "плакал"

1687619008673.jpeg


По нареканиям :

— Задние нижние и верхние рычаги(сайленты) почти "умерли".
План на лето 2023 поменять задние все 4 и один левый передний. Уже закуплены и жду своего часа. (брал еще год назад в Казахстане по доСВО ценам).
— Правое зеркало заднего вида — моторчик стал заедать — профилактика
— задние электро-стойки 5 двери — по теплу "ожили", но уже закуплены "аля Китай".
— передний левый нижний рычаг по сайленту на замену (куплен новый рычаг в сборе).

IMG_3607.jpg

Запчасти закуплены и ждут времени у Олега на замену

OTewfibqCv-GKdEFlypcNqRf0ro-1920.jpg Rt_q9RzPEsPQVPuEqkxoCQSDeYg-960.jpg
 
Последнее редактирование:

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Какие стойки на 5-ю дверь купили?
Вообще привод двери не удачный и заторможенный.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Судя по количеству масла, его меняли со съемом поддона. А вот новой прокладки поддона, что то не видно. Или она многоразовая?
Слив залив. Поддон не снимается.


Какие стойки на 5-ю дверь купили?
Вообще привод двери не удачный и заторможенный.
Китайский вариант
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander V6 2014
Прошел ТО -130 у Veyron и Абдулы
Довлен!


Запчасти :
1. Фильтр масляный Toyota 04152-YZZD1
2. Фильтр воздушный ABSEL LX 22039
3 Фильтр салонный MANDO MMF 025146
4. Масло ДВС Mobil Formula 3000 XE 5w30
5. Масло АКПП Mobil ATF Multi
6. Прокладка сливной пробки ДВС 9043012031
7. Пробка поддона АКПП 9034112034
7. Шайба сливной пробки АКПП 9043012008
8. Очиститель ДВС Tunap 957
9. Различные спреи и очистители походу работ.


Посмотреть вложение 88993

Все в рамках улыбающегося хитрого бородатого араба и русского мужика :)


Посмотреть вложение 88998

Приютили, сделали, развели и дали "пряник" чтоб не "плакал"

Посмотреть вложение 88994


По нареканиям :

— Задние нижние и верхние рычаги(сайленты) почти "умерли".
План на лето 2023 поменять задние все 4 и один левый передний. Уже закуплены и жду своего часа. (брал еще год назад в Казахстане по доСВО ценам).
— Правое зеркало заднего вида — моторчик стал заедать — профилактика
— задние электро-стойки 5 двери — по теплу "ожили", но уже закуплены "аля Китай".
— передний левый нижний рычаг по сайленту на замену (куплен новый рычаг в сборе).

Посмотреть вложение 88992

Запчасти закуплены и ждут времени у Олега на замену

Посмотреть вложение 88995 Посмотреть вложение 88996
Привет! Подскажи пожалуйста где и кто может сделать профилактику заедания моторчика зеркала заднего времени и кто это Олег)?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Привет! Подскажи пожалуйста где и кто может сделать профилактику заедания моторчика зеркала заднего времени и кто это Олег)?
В моем посте есть телефон и адрес СЦ.
Олег - Veyron - наш одноклубник.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху