Боковое зеркало заднего вида

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Коллеги, подскажите. Имею описанную тут не раз ситуацию с глючащими зеркалами. Началось все как-то за два дня, сначала правое перестало раскладываться, потом левое складываться. Моторчики гудят, но как-то слабо, как буд-то батарея села, хотя это вряд ли, т.к. акку год и он качественный тоетовский на сколько помню, да и проехал вчера 300 км. Но ехал в сильный дождь - это основной необычный фактор и после поездки к вечеру началось... При включенном движке работают чуть веселее, но тоже не всегда. Тут какое-то решение было по этому поводу окончательное? Из коментов понял, что моторы неразборные. Менять их сразу? ((
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Разбирать зеркало и смазывать/разрабатывать узел складывания, грязь и окисление затрудняют складывание.
Спасибо! А там надо с разбором обшивки двери, или можно локально только зеркало?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Спасибо! А там надо с разбором обшивки двери, или можно локально только зеркало?
Эффективнее будет снять зеркало, чтоб жидкая смазка попала в механизм нужно будет наклонять корпус в разные стороны
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Сегодня при сухой погоде разработались!! Пока отложим эксперимент с разбором дверей)
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
У меня скоро плановое ТО. Пожалуюсь, может проведут профилактику...
 
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
Всем привет!
Столкнулся с проблемой правого зеркала. При скорости примерно от 110 км/ч начинает болтаться от потока воздуха именно зеркальная часть. Соответственно чем больше скорость, тем больше болтается. Левое стоит намертво. Регулировка работает в штатном режиме.
P.S. Мануал по разбору посмотрел. Думаю вот заказать поменять только зеркальную часть либо полностью в сборе...

Сталкивался кто-нибудь с данной проблемой?
Привет . подскажи разобрал зеркальный элемент(если да то как стекло снимать).?болтаться перестало на большой скорости?тоже думаю разобрать стало трестись на скорости.
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Привет . подскажи разобрал зеркальный элемент(если да то как стекло снимать).?болтаться перестало на большой скорости?тоже думаю разобрать стало трестись на скорости.
Я в местах крепления зеркального элемента, на скочь двух сторонний посадил,полет нормальный.
 
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
Привет . подскажи разобрал зеркальный элемент(если да то как стекло снимать).?болтаться перестало на большой скорости?тоже думаю разобрать стало трестись на скорости.
Ещё не разбирал, как потеплеет, проделаю данную процедуру.


а как вытащить этот зеркальный элемент . ?
Разборка наружного зеркала Хай 3 | Форум любителей Toyota Highlander (highlander-autoclub.ru)
 
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
Перестало греть левое зеркало, кто нибудь менял ? Цена на Ориг. чёт вообще космос .
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.144
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А нахрена его греть, оно и греет то так себе...
 
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
А питание на зеркальный элемент приходит?
Не проверял, пока нет времени. Правое греет нормально, а левое давно уже заметил что стало хуже отогреваться . Сейчас вообще перестало.Задал вопрос по зеркалу думал может кто менял.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Не проверял, пока нет времени. Правое греет нормально, а левое давно уже заметил что стало хуже отогреваться . Сейчас вообще перестало.Задал вопрос по зеркалу думал может кто менял.
Менял все зеркало в сборе, а вообще в продаже есть оригинальный зеркальный элемент. Стоит порядка 15 тыс. рублей, если уж совсем надо.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.144
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Менял все зеркало в сборе, а вообще в продаже есть оригинальный зеркальный элемент. Стоит порядка 15 тыс. рублей, если уж совсем надо.
Когда это было? Думаю сейчас другие цены)
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
В былые времена мне ОД 2 зеркальных элемента установил за 10к со своей работой. Жулики сперли и денег вымогали. Тогда неоригинала еще не достать было.
 

swyazist

Active Member
Сообщения
160
Благодарности
52
Авто
3.5 awd 14
Есть вариант "эконом" : приспособить новый нагревательный элемент.(Приклеить, прикрутить)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху