Навигационная и мультимедийная система

Сообщения
71
Благодарности
30
Авто
Toyota Highlander, 3.5, полный, 2021
Прошу прощения спутал с постом другого товарища. Ничего не хочу потерять :))) Единственное что по гарантии надо узнать у дилера, будет ли держать и смогут ли установить ее. Правильно понимаю на текущий момент вы не заметили потерь какого либо функционала по сравнению со штатной? По идее цена блока половина цены вашего ГУ а если взять адаптер то разница еще меньше, не дадите контакты продавца, узнаю сможет ли к нам в Казахстан поставить, да и по установке проконсультируюсь, смогут ли сервисмены установить.
Давайте по порядку:

1) При наступлении какого либо гарантийного случая, если дилер будет отказывать в ремонте, ссылаясь на инородное ГУ, ему ( а не вам) необходимо будет доказать, что к поломке привело именно ваше новое ГУ. Условно- застучала у вас рулевая рейка и они ну никак не смогут отказать вам в гарантийном ремонте из-за нового ГУ. Тем более у вас полностью сохранятся заводская проводка. Безусловно, есть поломки, по которым с ними нужно будет порубиться, например, если что будет по электрике. Я для себя решил, что если будут подобные проблемы, то можно обратно поставить штатное устройство и приехать к дилеру белым и пушистым( цена вопроса 4000 рублей)

2) Функционал, который вы потеряете при установке нового ГУ:

А) Кнопка «AUTO»( включение и отключение кругового обзора) перестает быть активной на экране при движении на малой скорости. При этом камеры включить и выключить можно физической кнопкой камер, которая находится около кнопки подогрева руля.

Б) …..сидел думал, но так не вспомнил ,что же еще потерял в функционале. Видимо только пункт А.

3) По установке устройства. Я устанавливал в сервисе ( не у официалов) и у мастера это заняло один час. Там сложного ничего нет, т.к. повторюсь, что подключается все фишка в фишку.

4) По поводу отправки в Казахстан. Вот тут не подскажу, надо звонить продавцу. Контакты в личку сейчас скину.
 
Сообщения
35
Благодарности
3
Авто
Highlander 3.5 Luxe 2022
нет, не эту.. жми ниже на ссылку, на открывшейся странице снизу 3 пост
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Мультимедиа.8303/page-101
описал опыт использования своей приставки...
Перечитал еще раз, единственная надежда у вас была NAV-RDL-01-NEW, а сейчас идет NAV-RDL-03-NEW возможно это показывает на какую-то новую версию, доработанную.

...
4) По поводу отправки в Казахстан. Вот тут не подскажу, надо звонить продавцу. Контакты в личку сейчас скину.
На номере нет ватсапа :bug-eyes: Вы с ним только по телефону коммуницировали или был какой-то мессенджер?
 
Сообщения
71
Благодарности
30
Авто
Toyota Highlander, 3.5, полный, 2021
Перечитал еще раз, единственная надежда у вас была NAV-RDL-01-NEW, а сейчас идет NAV-RDL-03-NEW возможно это показывает на какую-то новую версию, доработанную.



На номере нет ватсапа :bug-eyes: Вы с ним только по телефону коммуницировали или был какой-то мессенджер?
Ответил в личку
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Перечитал еще раз, единственная надежда у вас была NAV-RDL-01-NEW, а сейчас идет NAV-RDL-03-NEW возможно это показывает на какую-то новую версию, доработанную.
Вполне допускаю такую версию изменений. Если задумаешь брать, риск дело благородное, то ты уже знаешь какие вопросы задавать продавцам.. :)
Потом расскажешь нам - так это или не так..
 

Alex_!

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2020 (USA)
Спасибо... Уже все сделал... И видео при движении показывает...
Доброго времени суток не могли бы описать саму процедуру разблокировал, на более ранние модели есть в инете а на 2021 года не могу найти ‍♂️
 

Alex_!

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2020 (USA)
Никто не пробовал ставить себе такое "Навигационный блок NAV-RDL-03-NEW Toyota Highlander 2020"? плюс можно к нему взять адаптер, тогда будет 360 и в андроиде тоже.

Обзор функционала и установки в ютубе нашел только под камри здесь
И это про адаптер на 360 здесь
Ставил себе на Прадо 150 2014 года тормозит, лагает особенно в морозы за 30 экран просто светлым горел после года мучений выкинул его ‍♂️ Лечилось только обесточиванием приблуды путём скидывания клемы аккума.
 

Alex_!

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2020 (USA)
Доброго времени суток не могли бы описать саму процедуру разблокировал, на более ранние модели есть в инете а на 2021 года не могу найти ‍♂️
Забыл сказать у меня версия platinum американец экран большой 12 дюймов.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Гибрид, полный, 2022
Но у меня другой монитор... Думаю штекера не будут отличаться...
 

Alex_!

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2020 (USA)
Здравствуйте... Я на YouTube по видео делал Toyota RAV4
Здравствуйте. … Спасибо за ответ но у меня версия авто “Platinum” там экран головного устройства (ГУ) большой и этот Вариант не подходит потому что распиновка проводов другая, да и всего там их приходит на ГУ около 8 штук…..Вот репу теперь и чешу нигде инфу по такому ГУ найти не могу
 
Сообщения
35
Благодарности
3
Авто
Highlander 3.5 Luxe 2022
Вопрос по штатной ГУ на HL Luxe 3.5, активирован яндекс +, навигатор работает, музыка тоже. Можно ли Алису вызывать через ГУ для навигатора и музыки? Сколько смотрел нет в настройка на АА, а Алиса работает только если навигатор активен на телефоне, как только на ГУ уходит, там только поиск через клавиатуру и все, голосом нельзя управлять.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
Всем доброго времени суток, друзья!

Третья часть эпопеи с установкой TEYES CC3 на 4-ый Хайлендер. Позитивная )))))

Итак, после двух неудачных попыток установить ГУ прошло полгода, и я решил повторно поставить опыт: подождал, пока цена на СС3 6 + 128 ГБ снизится до 28 000 на "АлиЭкспресс", и заказал повторно.

На этот раз нашел сервис, сотрудничающий с официальным магазином TEYES - если кому в Москве интересно, далее адрес и контакты мастера с золотыми руками (факт, не реклама): 1-ый Нагатинский проезд, дом 15, стр. 1; Виктор +7 915 149 55 59 (контакты с разрешения мастера).

На сервисе, много лет устанавливающем различные ГУ от TEYES, я оказался первым клиентом на 4-ом Хае....

И, разумеется, на моем авто прошла апробация установки.

Хреново, ребята, я вам скажу, быть первопроходцем, очень хреново...

Китайцы за прошедшие полгода ни разу не изменились и оказались стабильными гадами - в комплекте к ГУ был совершенно сумасшедший набор проводки (как и в прошлый раз), потребовалась перепиновка практически всех шнурков; кроме того, в процессе установки выяснилось, что магнитола СС3 абсолютно не влезает в своем первоначальном виде в штатное гнездо из-за толщины...

Таким образом, просто взять из коробки и установить магнитолу TEYES CC3 на 4-ый Хай - невозможно; для установки необходимо сначала прикрутить ГУ к рамке, далее отсоединить сам корпус от дисплея, и расположить его горизонтально с помощью специальных доборных рамок, меняющих положение корпуса (прикрепил соответствующие фотографии).

В итоге - многочасовая работа мастера + много мата + помощь такой-то матери + покупка дополнительных рамок и удлинителей шлейфов, однако в итоге ГУ TEYES CC3 установлено!

Реально звук стал лучше, работает шустро, очень красиво выглядит!

"Яндекс навигатор" работает отлично. Голосовое управление - офигенная штука!!!

Далее предстоит разобраться во всем великом множестве настроек, так что на выходные игрушкой я обеспечен )))))

Всем добра!
А с лобового проекция не пропала?
 
Сообщения
66
Благодарности
23
Авто
Highlander IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
А с лобового проекция не пропала?
Нет, проекция на месте, из нее исчезла часть оповещений:
- скорость, полосу и знаки - показывает;
- навигация и названия песен - пропали.
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
Нет, проекция на месте, из нее исчезла часть оповещений:
- скорость, полосу и знаки - показывает;
- навигация и названия песен - пропали.
А давно установили? Я сейчас общаюсь по магнитоле с официальным дилером, говорят всё подходит фишка к фишки.
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
Нет, проекция на месте, из нее исчезла часть оповещений:
- скорость, полосу и знаки - показывает;
- навигация и названия песен - пропали.
У меня и сейчас не показывает навигация. Не разберался ещё как её вывести на лобаш
 
Сообщения
66
Благодарности
23
Авто
Highlander IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
А давно установили? Я сейчас общаюсь по магнитоле с официальным дилером, говорят всё подходит фишка к фишки.
В мае прошлого года, с тех пор кайфую - красотища и ни одного нарекания нет.

А что, за год китайцы могли и правильную проводку сообразить, ребята оперативные )))
 
Сообщения
66
Благодарности
23
Авто
Highlander IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
У меня и сейчас не показывает навигация. Не разберался ещё как её вывести на лобаш
Помнится, на штатном ГУ навигация автоматом проецировалась на лобовое после её запуска и введения какого-либо адреса.

У меня сейчас на Teyes стоят две штуки - Yandex ((с инетом для пробок) и Navitel (для мест, где с инетом плохо или нет его), так что про старую вспоминаю с содроганием (ну никакая она была, если по совести).
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
В мае прошлого года, с тех пор кайфую - красотища и ни одного нарекания нет.

А что, за год китайцы могли и правильную проводку сообразить, ребята оперативные )))
Может быть , что исправили. Буду покупать. Если не подойдёт, они готовы возврат сделать. Звук лучше чем на штатной?
 
Сообщения
66
Благодарности
23
Авто
Highlander IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Может быть , что исправили. Буду покупать. Если не подойдёт, они готовы возврат сделать. Звук лучше чем на штатной?
Звук гораздо лучше! В настройках нужно включить питание усилителя и установить его значение на максимум (60%) - и начнется кайф )))
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
Звук гораздо лучше! В настройках нужно включить питание усилителя и установить его значение на максимум (60%) - и начнется кайф )))
Я жене на сузуки сх 4 поставил тайес, но реально звук у неё лучше .
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху