круиз -контроль, работает или как???

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#31
я еще ни разу на канарах не был...
Ну я не разу на Алтае не был. Нижний Тагил мне по статусу не положен, хотя на Урале побывал бы. Я бы еще плато Путорано посмотрел и полуостров Ямал.
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#32
Все правильно, он старается как можно быстрее придти к заданной скорости.
На моем предыдущем авто (Honda CR-V) восстановление скорости было более плавным и комфортным

А если дорога спуск-подъем, переключения на низшую передачу тебя не напрягают?
А я говорил что переключение на низшую передачу меня напрягает? где?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#33
Ну я не разу на Алтае не был. Нижний Тагил мне по статусу не положен, хотя на Урале побывал бы. Я бы еще плато Путорано посмотрел и полуостров Ямал.
я бы с удовольствием прилетел на алтай, сел бы в свой хайлендер и покатался там....но...а пилить 2-3 тысячи км на машине- еще то удовольствие
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#34
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#35
Резкий разгон сопровождается кик-дауном, я пологал, что это и напрягало.
Ъ
нет, кик-дауна нет
но при разгоне автомобиля чувствуется как вдавливает в спинку сидения
а на Хонде разгон был более плавный и более комфортный лично для меня
вот я и спросил можно ли настроить
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#36

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#37
А как круиз на новом Хае 2021, без рычага который, включается.? . Книжки нет, пока до компа доберусь, скачать инструкцию - неясно..
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#38

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#39
Тот, имя которого нельзя называть....)))))))))))) на странице 235 написано, нажать кнопку, набрать нужную скорость и вторую -set.. проверю, как буду за рулем..
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#42
По вопросу цезаря - да, по вопросу автопилота - нет смысла. Во-первых, я автопилоты недолюбливаю со времён Ауди-V8 с моментом 400нм - рвёт так что в аварию недолго попасть, "вспомнив скорость". Во-вторых, я их недолюбливаю потому что умею и люблю водить машину - на любой машине у меня езда "врукопашную" комфортнее и экономичнее чем на автопилотах.
Даже на W140-V12-600.
В-третьих, любой автопилот/темпостат - это уменьшение связи водителя с дорогой, а её и так маловатенько. Помнится, в былые времена на одной из Ауди-V8 я скатался одним днём из Москвы, Кунцево, в Ермишь, Рязанской, и обратно. С промежуточным обедом у бабушки, купанием в местном озере и послеобеденным сном. Так вот, на половине трассы держал в диапазоне 130-230 кмч. Вот это - удовольствие, не заснёшь.
Прошлые выхи ездил в Медное, Тверской. Там по лесной дорожке прохватил 140 кмч - опять "вспомнил детство". А сын с непривычки отложил пару кирпичей, как говорится.
В-четвёртых, я не ездил ни разу на Хай-2021 и как там устроен темпомат - не интересовался, да и не буду уже.
Автопилоты - НЕ МОЁ.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#43
По вопросу цезаря - да, по вопросу автопилота - нет смысла. Во-первых, я автопилоты недолюбливаю со времён Ауди-V8 с моментом 400нм - рвёт так что в аварию недолго попасть, "вспомнив скорость". Во-вторых, я их недолюбливаю потому что умею и люблю водить машину - на любой машине у меня езда "врукопашную" комфортнее и экономичнее чем на автопилотах.
Даже на W140-V12-600.
В-третьих, любой автопилот/темпостат - это уменьшение связи водителя с дорогой, а её и так маловатенько. Помнится, в былые времена на одной из Ауди-V8 я скатался одним днём из Москвы, Кунцево, в Ермишь, Рязанской, и обратно. С промежуточным обедом у бабушки, купанием в местном озере и послеобеденным сном. Так вот, на половине трассы держал в диапазоне 130-230 кмч. Вот это - удовольствие, не заснёшь.
Прошлые выхи ездил в Медное, Тверской. Там по лесной дорожке прохватил 140 кмч - опять "вспомнил детство". А сын с непривычки отложил пару кирпичей, как говорится.
В-четвёртых, я не ездил ни разу на Хай-2021 и как там устроен темпомат - не интересовался, да и не буду уже.
Автопилоты - НЕ МОЁ.
Каким образом камеры не собираешь?
Постоянно бдишь?
ПС. 230 кмч - это очень много для гражданского авто на наших дорогах
ППС. Пойду-ка я мешки поворочаю...
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#51
а это подтвердит каким то образом скорость ?
Не подтвердит, конечно. Но узнать что этот агрегат на 3-й передаче разгоняется до 220 - вполне можно. А можно поискать публикации других людей, выжимавших 260-265 кмч на этих машинах. Там нет ограничителя скорости 250кмч как на более поздних. И вопрос этот решён очень просто - в ТТХ машины указана максималка 249 кмч, причём пофигу - короткий кузов или длинный, коробка механика или автомат...
Тебе как скорость подтвердить? Фотографию спидометра заверить у нотариуса?
Вот первая машина дочери. После того как купил (за 125 тыР) и сделал - выехал на МКАД и "прохватился". И сфоткал спидометр. 9 мая 2009 года, 20 часов 17 минут. По памяти - западная часть МКАД от Строгино к Рублёвке.
Как это могу доказать? Да никак. Но врать мне смысла нет ни малейшего.
 

Вложения

  • 38,9 KB Просмотры: 21
  • 34,2 KB Просмотры: 24

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#52
Ну, 180 кмч я и на своей барже с аэродинамикой кирпича, легко
И всего-то v6 3 литра 250 лс, крутящий, правда 540 нм в стоке, но это о другом
ПС. Больше 160 обычно не езжу, для меня комфорт на 145 заканчивается
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#53
Ну, 180 кмч я и на своей барже с аэродинамикой кирпича, легко
И всего-то v6 3 литра 250 лс, крутящий, правда 540 нм в стоке, но это о другом
ПС. Больше 160 обычно не езжу, для меня комфорт на 145 заканчивается
Вот видишь - нет же ничего особенного, требующего доказательств в таких скоростях, да? :p:p
И, потом, когда у тебя в 30 лет машина которая едет 250+ - одно, а в 60 лет - совсем другое.
На Лексусе за 5 лет я быстрее 180 не разгонялся, а на Хайлендере вообще только 160. С возрастом меняются интересы. ;)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#54
Вот видишь - нет же ничего особенного, требующего доказательств в таких скоростях, да? :p:p
И, потом, когда у тебя в 30 лет машина которая едет 250+ - одно, а в 60 лет - совсем другое.
На Лексусе за 5 лет я быстрее 180 не разгонялся, а на Хайлендере вообще только 160. С возрастом меняются интересы. ;)
А ты задорен, Парамоша (с)
)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху