Аналоги запчастей на Highlander 3.3 Hybrid AWD

Stas152

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 Hibrid 2007г.в.
#32
Всех приветствую, а ктопнибкдь подскажет параметры внутренних шрусов на хайлендер гибрид u40 2008 и др года?
они одинаковые, левый правый?
И от лексусов рыксов не подходят?
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Авто
Highlander 3mz,4вд ,2008
#33
Всех приветствую, а ктопнибкдь подскажет параметры внутренних шрусов на хайлендер гибрид u40 2008 и др года?
они одинаковые, левый правый?
И от лексусов рыксов не подходят?
Доброго времени суток!Левый,правый одинаковый, вот про лексусы тоже внятно ответить никто не может
 

Stas152

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 Hibrid 2007г.в.
#34
Доброго времени суток!Левый,правый одинаковый, вот про лексусы тоже внятно ответить никто не может
Просто я тут в поисках нашёл вот такие варианты, только не понятно подходят они или нет

https://exist.ru/Price/?pcode=TYILGYL15

Найти бы параметры шрусов, количество шлицев
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Авто
Highlander 3mz,4вд ,2008
#35

Stas152

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 Hibrid 2007г.в.
#37

Тогда по этому параметру должен подойти, но в целом пока не понятно, постараюсь в ближайшее время в мануалах покапаться, либо на удачу попробую..
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Авто
Highlander 3mz,4вд ,2008
#38
Тогда по этому параметру должен подойти, но в целом пока не понятно, постараюсь в ближайшее время в мануалах покапаться, либо на удачу попробую..
Че случилось,почему меняете?
 

Stas152

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 Hibrid 2007г.в.
#39
Че случилось,почему меняете?
Да я пока ещё не знаю до конца причины, просто готовлюсь, вибрация по кузову после 80 при нажатой педали газа, тоесть под нагрузкой, вскрыли шруса внутренние там вода похоже попадала, и небольшая выработка есть, все помыли, смазали думал пройдёт, такая же тема в другой ветке описана, но не прошло, а измерить их забыл, п.с. Диски резину балансировал, элементы подвески пол года назад менял, все свежее вроде, грешить больше не знаю на что...
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Авто
Highlander 3mz,4вд ,2008
#40
Да я пока ещё не знаю до конца причины, просто готовлюсь, вибрация по кузову после 80 при нажатой педали газа, тоесть под нагрузкой, вскрыли шруса внутренние там вода похоже попадала, и небольшая выработка есть, все помыли, смазали думал пройдёт, такая же тема в другой ветке описана, но не прошло, а измерить их забыл, п.с. Диски резину балансировал, элементы подвески пол года назад менял, все свежее вроде, грешить больше не знаю на что...
Тоже такая же история,выработка не значительная видно была,так как все помыл,смазкой забил и вроде все хорошо...
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Авто
Highlander 3mz,4вд ,2008
#41
Тоже такая же история,выработка не значительная видно была,так как все помыл,смазкой забил и вроде все хорошо...
Вобщем еще один вариант могу предложить,самому поздно сказали,поменять их местами сами привода,левый на право,правый на лево
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Авто
Highlander 3mz,4вд ,2008
#42
Вобщем еще один вариант могу предложить,самому поздно сказали,поменять их местами сами привода,левый на право,правый на лево
Ценничик у оригинала конечно заставляет задуматься о том что за приводом нужно смотреть как за зинецей ока
 

Stas152

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 Hibrid 2007г.в.
#43
Вобщем еще один вариант могу предложить,самому поздно сказали,поменять их местами сами привода,левый на право,правый на лево
Ого, спасибо по идее правильно нагрузка в одну сторону идёт по вращению, интересный вариант, спасибо, очень благодарен!
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Авто
Highlander 3mz,4вд ,2008
#44
Ого, спасибо по идее правильно нагрузка в одну сторону идёт по вращению, интересный вариант, спасибо, очень благодарен!
Да,мы просто когда собрали мне идею эту подкинули,а разбирать уже лень было,надеюсь поможет) но аналог все равно хотелось бы найти,опять же ребята с сервиса сказали что с лексуса один в один...но сам не смотрел
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
3.3 4wd 2008 гибрид
#45
На всякий случай.
Наружние гранаты HDK TO-069A48 кольцо ABS нужно переставить старое. 2 года стоят , всё хорошо.
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#46
Доброго времени суток. Может кто знает где найти радиатор гибридной системы G901048030 за разумный срок по разумной цене? Или может какой аналог можно поставить. Или ссыль на авторазборку гибридную кто скинет?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#47
Доброго времени суток. Может кто знает где найти радиатор гибридной системы G901048030 за разумный срок по разумной цене? Или может какой аналог можно поставить. Или ссыль на авторазборку гибридную кто скинет?
https://baza.drom.ru/novosibirsk/se...der-kluger-v-rx400h-n0003467-g6482997397.html
правда номер немного отличается, но их уже много
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#48

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#49
Доброго времени суток. Может кто знает где найти радиатор гибридной системы G901048030 за разумный срок по разумной цене? Или может какой аналог можно поставить. Или ссыль на авторазборку гибридную кто скинет?
Разумный срок - это сколько?
Разумная цена - это сколько?
А то вон владиковский Д1 ФУНИКУЛЁР предлагает за 23 тыщи притащить - это много или мало?

Вот поэтому - НЕ гибрид. Не окупается в реале.
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#50
Разумный срок - это сколько?
Разумная цена - это сколько?
А то вон владиковский Д1 ФУНИКУЛЁР предлагает за 23 тыщи притащить - это много или мало?

Вот поэтому - НЕ гибрид. Не окупается в реале.
Для меня за пару недель край. Заказать с Эмиратов или Япии то можно, но это не меньше месяца, а как практика показывает с учетом проблем с логистикой после начала СВО, то все три месяца выйдет. За 23 я бы взял если бы в наличии во владе был.
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#51
Если кому интересно по опыту эксплуатации задних пружин XPTY970R с проставками и бафферами, то через 15000 начало гнуть амортизаторы. Видно из-за баферов нагрузка на амортизатор вше расчетной. В следующем месяце попробую найти нужные пружины без колхоза.
 

Grien

New Member
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Московская область, Солнечногорск
Авто
Highlander II hybrid 2008 3.3 USA
#52
Если кому интересно по опыту эксплуатации задних пружин XPTY970R с проставками и бафферами, то через 15000 начало гнуть амортизаторы. Видно из-за баферов нагрузка на амортизатор вше расчетной. В следующем месяце попробую найти нужные пружины без колхоза.
Пару месяцев назад тоже озадачился сменой задних пружин, по причине просадки родных. Сроки и цены что на родные, что на аналоги от поставщиков запчастей заоблачные. В итоге нашел барнаульскую компанию, типа свое производство, делают для широкой линейки авто, есть в том числе и для хай гибрида. Заказал - цена 9500 за пару, плюс авито доставка.
Поставил, зад поднялся примерно на 3 см. Проехал менее 1000, сказать плохого пока не могу.
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#53
Пару месяцев назад тоже озадачился сменой задних пружин, по причине просадки родных. Сроки и цены что на родные, что на аналоги от поставщиков запчастей заоблачные. В итоге нашел барнаульскую компанию, типа свое производство, делают для широкой линейки авто, есть в том числе и для хай гибрида. Заказал - цена 9500 за пару, плюс авито доставка.
Поставил, зад поднялся примерно на 3 см. Проехал менее 1000, сказать плохого пока не могу.
Вот тоже на них смотрю. И наверное буду брать. Сход развал делали после замены? На 3см выше нормы, или по сравнению с просевшими?
 

Grien

New Member
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Московская область, Солнечногорск
Авто
Highlander II hybrid 2008 3.3 USA
#54
Вот тоже на них смотрю. И наверное буду брать. Сход развал делали после замены? На 3см выше нормы, или по сравнению с просевшими?
Разница с просевшими, какая норма должна быть хз.
Сход развал не делал, жду зп для закупки аммортов на перед, шаровых и рулевых наконечников - сразу махну и сход развал.
Может сразу кто что посоветует, из аналогов по шаровым что нибудь достойное. Пока нацелен на оригинал, но опять же цены.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#55
... из аналогов по шаровым что нибудь достойное. ..
2 раза ставил 555. первый раз профилактически сменил после 60 т.км. с последней замены примерно тысяч 35 прошел
 

Grien

New Member
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Московская область, Солнечногорск
Авто
Highlander II hybrid 2008 3.3 USA
#56

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#57
А рулевые наконечники ?
тоже 555. а их кстати прошлый раз не менял - значит там пробег на сегодня 60+35.
но недавно меняли рулевые тяги - поставили CRT. а наконечники получается живы
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#58
Разница с просевшими, какая норма должна быть хз.
Сход развал не делал, жду зп для закупки аммортов на перед, шаровых и рулевых наконечников - сразу махну и сход развал.
Может сразу кто что посоветует, из аналогов по шаровым что нибудь достойное. Пока нацелен на оригинал, но опять же цены.
Отпишитесь, как сход развал получится. Шаровые стояли SAT убились быстро, хотя чудес от них и не ждал. В ближайшее время CTR ставить буду. Товарищ с камри хвалил. Как отходят посмотрим.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#59
Я 1,5-2 года назад поставил шаровую KYB, купил сразу две, заменили одну. Цена не космос, качество соответствует.
Раньше они не делали шаровые/наконечники, недавно стали выпускать.
 

Grien

New Member
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Московская область, Солнечногорск
Авто
Highlander II hybrid 2008 3.3 USA
#60
Отпишитесь, как сход развал получится. Шаровые стояли SAT убились быстро, хотя чудес от них и не ждал. В ближайшее время CTR ставить буду. Товарищ с камри хвалил. Как отходят посмотрим.
Подвеску все перетряхнул, сход развал сделал - все выставили, результат прикладываю
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху