Парктроники вставляют продавцы

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Обычно, если один из датчиков не работает, то другие при этом должны работать и система при включении и тестировании пищит то количество раз, какой датчик неисправен. По крайней мере у меня на РАфе так было.
 

sergey24

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2014
Проверю . Здесь включаешь и все писчит. А потом выключается до следующего нажатия. Купил новый. Пробовал вместо каждого. Результат тот же. Может блок помер а не датчик
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Проверю . Здесь включаешь и все писчит. А потом выключается до следующего нажатия. Купил новый. Пробовал вместо каждого. Результат тот же. Может блок помер а не датчик
Разъемы проверьте идущие к каждому датчику. Похоже на КЗ.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Кому нужны новые парктроник с кольцами перламутр парень из Тюмени продаёт.
+7 982 902-88-75 Влад. По тыще.
мне разбили кольцо, датчик живой, нигде отдельно нет.
 

StepaN

New Member
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3
Дело было не в бобине...:) Разобрав нишу с лева тоже ничего не нашел. Динамик в итоге был приклеен к арке под подстаканниками 3 ряда. Так же подключил к второй машине...работает. Разочарование и не понимание захлестнуло. Иже собрался собирать назад и обратил внимание на "бобышку" на пучке проводов обклеенную поролоном. Развернул и увидел предохранитель в защитном корпусе на 1А. Открыл...а там все окислилось. Привел все в должный вид и услышав долгожданный "пик"...пик,пик,пик мой рот расплылся до ушей в счастливой ухмылке:grin: Операция прошла успешно, пациент будет жить...
p.s Непонятный разъем на обеих машинах не подключен.
По вашему опыту точно также устранил свою))) спасибо за инфу
 
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
Россия, Череповец
Авто
Toyota Highlander III 3,5 2014
Аналогичная история, перестал работать задний парктроник, еле выдрал предохранитель, все вусмерть окислилось. Буду менять колодку. Странно, предохранительвсего лишь 1А.
В интеренте по запросу предохранитель заднего парктроника выдает, что это отдельная система и предохранителя на него нет, езжайте к ОД.
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
Если дублирую, то ткните где уже это обсуждалось. Недавно перестал работать, еду назад по камере, уже красная линия заходит за препятствие, а датчики молчат, раньше не доходя этой линии пищать начинали. Вроде ничего не отключал, единственное один раз машину прикурил на стоянке.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Дело было не в бобине...:) Разобрав нишу с лева тоже ничего не нашел. Динамик в итоге был приклеен к арке под подстаканниками 3 ряда. Так же подключил к второй машине...работает. Разочарование и не понимание захлестнуло. Иже собрался собирать назад и обратил внимание на "бобышку" на пучке проводов обклеенную поролоном. Развернул и увидел предохранитель в защитном корпусе на 1А. Открыл...а там все окислилось. Привел все в должный вид и услышав долгожданный "пик"...пик,пик,пик мой рот расплылся до ушей в счастливой ухмылке:grin: Операция прошла успешно, пациент будет жить...
p.s Непонятный разъем на обеих машинах не подключен.
Спасибо, в сервисе весь мозг взорвался, не могли найти причину отказа в работе задних парктроников))
Залез сюда, нашли предохранитель и всё отлично
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Переодически пропадает звук задних парктроников. Предохранитель как новый, контакты блестят. Датчики слепых зон работают. Не могу понять причину
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
У меня наоборот, включаешь заднюю и пищит вовсю (датчики чистые), а бывает работает, как надо)...
 
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
У меня наоборот, включаешь заднюю и пищит вовсю (датчики чистые), а бывает работает, как надо)...
у меня было такое как только машину купил в 2014 году. Обратился по гарантии и все исправили, а что делали не известно.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У меня наоборот, включаешь заднюю и пищит вовсю (датчики чистые), а бывает работает, как надо)...
посмотри разъемы датчиков и провода к ним на предмет повреждения/окисления
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Это ж надо под бампер лезти, без гаража мне тоже не вариант - либо летом уже либо ехать к кому то...
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Так) Подниму старую тему. Запищали передние парктроники. сначала ОД приговорил блок передних парктроников. Поменял- ноль эмоций. Стали разбираться дальше, выяснялось, что окислились контакты левого переднего датчика. Всё исправили, но говорят, что этот датчик имеет неправильную дистанцию срабатывания. Вроде всё работает, но не так, как надо. Вот вопрос: а нет номеров самих датчиков? Я бы может купил в запас. Видимо этот левый отрыгнёт рано или поздно... Хотелось бы подстраховаться...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Так) Подниму старую тему. Запищали передние парктроники. сначала ОД приговорил блок передних парктроников. Поменял- ноль эмоций. Стали разбираться дальше, выяснялось, что окислились контакты левого переднего датчика. Всё исправили, но говорят, что этот датчик имеет неправильную дистанцию срабатывания. Вроде всё работает, но не так, как надо. Вот вопрос: а нет номеров самих датчиков? Я бы может купил в запас. Видимо этот левый отрыгнёт рано или поздно... Хотелось бы подстраховаться...
Сначала ты должен понять что у тебя за парктроники вставил ОД в 2014 году. Если перечитаешь тему сначала, то поймёшь, что ставили какую-то Кобру или Тойотовские системы, зад и перед отдельные. На тойотовской должен быть шильдик с номером. Тебе же вытаскивали , чего не сфотал? Гугли по названию этой системы какие там датчики, но лучше снять один и вживую смотреть.

D71B543A-F8B8-4D10-B5CE-540228919149.jpeg
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Тут чел пишет номера по Тойоте , что ставили ОД

в аксессуарах и в РБ и в РФ одинаково
Передняя система помощи при парковке
оборудование для установки – PZ4642042100
датчики парковки (комплект из 4х штук) – PZ46400422-**
кнопка отключения передних датчиков парковки – PZ464E142055

Задняя система помощи при парковке
оборудование для установки – PZ4642042000
датчики парковки (к-т из 4-х шт.) – PZ46400422**(код цвета машины)
https://www.ebay.co.uk/p/646892425

4DD80946-F3C4-411D-923D-EBC337B3F32A.jpeg
 
Последнее редактирование:

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Тут чел пишет номера по Тойоте , что ставили ОД
Ага. Это сообщение видел. Датчики без меня снимали, а блок оригинальный, тойотовский. Номер у меня есть. Номера датчиков может действительно из этого поста... Просто уточнить хотел. ну и номера цвета не знаю. Бардовый))))
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ага. Это сообщение видел. Датчики без меня снимали, а блок оригинальный, тойотовский. Номер у меня есть. Номера датчиков может действительно из этого поста... Просто уточнить хотел. ну и номера цвета не знаю. Бардовый))))
Проще на разборке с любой официальной Тойоты один откупить. Их ставили в РФ ОД одну систему на все машины тех лет Авенсис, Камри, Рафчик и т.д. Красить в цвет сам будешь, они по оригиналу шли под покраску. Только не с американцев!!!!
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
504
Благодарности
228
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Если надо цвет и допы, поставленные на заводе, то в epc data Toyota на главной странице внизу есть прямоугольник с надписью F7 J-PIO. Обычно эти вещи там.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ага. Это сообщение видел. Датчики без меня снимали, а блок оригинальный, тойотовский. Номер у меня есть. Номера датчиков может действительно из этого поста... Просто уточнить хотел. ну и номера цвета не знаю. Бардовый))))
В наборе идёт 4 датчика, но продаются б/у и по одному. Кольцо тебе красить не надо, подойдёт твоё, перекрасить надо датчик

https://baza.drom.ru/oem/PZ46400422/
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху