Сколько антифриза необходимо для замены

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#31
Sintec ANTIFREEZE PREMIUM G12+
я такой доливал
Это полное абсолютное говно - G12, G12+, G12++(Да, это не шутка, ДВА ПЛЮСА), но так как всё равно получилось говно, то я предложил VAG'у дальше не позориться и следующее говно назвать G13. Что и было через полгода после моей публикации ими сделано. О как!
А тут речь ещё и про ПОДДЕЛКУ под G12...
Подробнее по телефону.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#32
Надо подождать отзывов остальных. Надо такой чтоб с оригиналом можно было смешивать
Смешивать-то можно, то что оно среагирует и выпадет хлопьями - не заметишь, помпа всё перемелет в труху, но если хочешь сделать ХОРОШО, то знай, что нужно антифриз РОЗОВЫЙ
08889-80140 Super Long life coolant Pink (Концентрат) - 1л. Да, дорогой, от 2400/литр
Два момента:
1. Розовый - это НЕ "разбавленный красный", это - другое.
2. Это у вас в тундре "оригинала не бывает", у нас - бывает. :p

Заводская темп замерз на твоём Хай -37 , вода может только выкипеть
По моим данным - минус35
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#33
Смешивать-то можно, то что оно среагирует и выпадет хлопьями - не заметишь, помпа всё перемелет в труху, но если хочешь сделать ХОРОШО, то знай, что нужно антифриз РОЗОВЫЙ
08889-80140 Super Long life coolant Pink (Концентрат) - 1л. Да, дорогой, от 2400/литр
Два момента:
1. Розовый - это НЕ "разбавленный красный", это - другое.
2. Это у вас в тундре "оригинала не бывает", у нас - бывает. :p


По моим данным - минус35
Да Миша-35 , но если нужен розовый , то WELCOME Кастрол Радикул SF , очень розовый и допуск 2234 - доктор Антифризов прописал
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#34
Допуски с Боингом или Аирбасом наверное перепутали))))
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#35
Да Миша-35 , но если нужен розовый , то WELCOME Кастрол Радикул SF , очень розовый и допуск 2234 - доктор Антифризов прописал
Ну так что, смело могу брать кастрол? Моя религия мне не позволяет покупать 1 литр оригинального антифриза за 3 т.р. (это минимальная цена). Кастрол в 2 раза дешевле
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#36
Ну так что, смело могу брать кастрол? Моя религия мне не позволяет покупать 1 литр оригинального антифриза за 3 т.р. (это минимальная цена). Кастрол в 2 раза дешевле
Да , смело
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#37
Ну так что, смело могу брать кастрол? Моя религия мне не позволяет покупать 1 литр оригинального антифриза за 3 т.р. (это минимальная цена). Кастрол в 2 раза дешевле

Замену родного заводского Toyota SLLC на LLC "Castrol Radicool SF" (розовый) делайте СМЕЛО..
Про разницу ОЖ между SLLC и LLC можно почитать на DRIVE2 тут и тут . Если кратко то Toyota SLLC льется с завода на 160тК (5 лет) а Toyota LLС на 80тК (2 года). При использовании SLLC Toyota рекомендует первый раз менять в 160 000 км (5 лет), в дальнейшем через каждые 80 000 км. Тот антифриза что я залил имеет G12+ структуру и полностью аналогичен родному с завода.

Coolant type:
Toyota Super Long Life Coolant” is used in your Toyota vehicle at factory fill. In order to avoid technical problems, only use “Toyota Super Long Life Coolant” or similar high quality ethylene glycol based non-silicate, non-amine, non-nitrite, and non-borate coolant with long-life hybrid organic acid technology. (Coolant with long- life hybrid organic acid technology is a combination of low phosphates and organic acids.) Do not use plain water alone

"Toyota Super Long Life Coolant" залит в ваш автомобиль Toyota на заводе. Для того чтобы избежать технических проблем, использовать только "Toyota Super Long Life Coolant" или подобных качественных жидкостей на основе этиленгликоля не содержащих силикатов, аминов, нитритов и боратов, с применением гибридно-органическо-кислотной технологии (сочетание низкого уровня фосфатов и органических кислот.) Не используйте простую воду.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#38
Привет всем. Подскажите где купить антифриз для полной замены? Весной буду снимать оба радиатора чтоб промыть их от грязи и заодно заменю антифриз. Пробег на сейчас 180 тыщ. Тойотовский просто нереально дорогой. Ищу либо кастрол SF либо KYK Super Grade Coolant розовый -40°C, 5л. Но все очень сложно, пока ничего найти не могу. Помогите в моем выборе. Правильной ли я иду дорогой и где это купить?
 

defrag

Active Member
Сообщения
209
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
#39
Привет всем. Подскажите где купить антифриз для полной замены? Весной буду снимать оба радиатора чтоб промыть их от грязи и заодно заменю антифриз. Пробег на сейчас 180 тыщ. Тойотовский просто нереально дорогой. Ищу либо кастрол SF либо KYK Super Grade Coolant розовый -40°C, 5л. Но все очень сложно, пока ничего найти не могу. Помогите в моем выборе. Правильной ли я иду дорогой и где это купить?
Знамо дело же, в магазине.
Только смысл выделываться? Бери Sintec и нет проблем.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#40

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#42

defrag

Active Member
Сообщения
209
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
#43
Это чтобы Вы понимали, что советуете залить!:agree:
ну если вы считаете такой тест показательным, то вам не стоит даже за руль садиться. Уже не раз заливаю синтек, и не в одну машину. Ни осадков, ни закипаний не выявлено. я б такоую ахинею даже не стал смотреть, время тратить. Вы еще бензин на плиту полейте и зажгите. Горит.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#44
ну если вы считаете такой тест показательным, то вам не стоит даже за руль садиться. Уже не раз заливаю синтек, и не в одну машину. Ни осадков, ни закипаний не выявлено. я б такоую ахинею даже не стал смотреть, время тратить. Вы еще бензин на плиту полейте и зажгите. Горит.
Продолжайте лить!:drinks:
 

defrag

Active Member
Сообщения
209
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
#45
да я и продолжаю. если что то поменяется, я обязательно вам об этом доложу.
А вы пока продолжайте поглощать ютюб и внушаться "супертестами" от "профессионалов"
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#46
да я и продолжаю. если что то поменяется, я обязательно вам об этом доложу.
А вы пока продолжайте поглощать ютюб и внушаться "супертестами" от "профессионалов"
Можно еще ФЕЛИКС, он подешевле))
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#47
Бери Collstream JPN, на замену около 9 л.
Еще бы знать где его купить! Я ничего пока не могу найти. В наличии нет ничего. Буду благодарен если поможете в покупке или скажете где есть в наличии.
 

defrag

Active Member
Сообщения
209
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
#48
Еще бы знать где его купить! Я ничего пока не могу найти. В наличии нет ничего. Буду благодарен если поможете в покупке или скажете где есть в наличии.
Заказать в интернет магазине? В том же автодоке, часто даже в наличии есть, либо сроки 1-2 дня.

ну и было бы проще, знай мы город в котором надо искать.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#49
Бери Collstream JPN, на замену около 9 л.
Допуск только для ниссан. Сделан в России. Читал отзывы, они не очень. Поэтому этот на крайний случай если не найду то что ищу.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#50
Заказать в интернет магазине? В том же автодоке, часто даже в наличии есть, либо сроки 1-2 дня.

ну и было бы проще, знай мы город в котором надо искать.
Нет ни в одном магазине. Вообще нигде нет того что я ищу.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#51
Еще бы знать где его купить! Я ничего пока не могу найти. В наличии нет ничего. Буду благодарен если поможете в покупке или скажете где есть в наличии.
У партнёров кулстрима на сайте посмотреть в своём регионе, Автодок, Экзист и т.п.
Код для заказа CS011001RD и CS011002RD
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#52

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#53
Допуск только для ниссан. Сделан в России. Читал отзывы, они не очень. Поэтому этот на крайний случай если не найду то что ищу.
Допуск jis k 2234
Пакет присадок говорят корейский используется, на оил-клубе есть тема с представителями производителя.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#56
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#57
Я все жду когда Миша даст свой совет. Но не дождусь никак. Беру этот!!!
Михаил рекомендует Тотачи . Кстати у нас человек занимается ремонтами немецких авто , тоже льёт тотачи клиентам . Михаил ждём , обрисуй .
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#58

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#60
Михаил рекомендует Тотачи . Кстати у нас человек занимается ремонтами немецких авто , тоже льёт тотачи клиентам . Михаил ждём , обрисуй .
Дай ссылочку где я рекомендую вместо розового антифриза какой-то антифриз Тотачи.
Про маслА ссылок не давай, это совершенно разные продукты, сделанные на разных заводах.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху