Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Klimson71

Active Member
Сообщения
161
Благодарности
50
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
То есть фаски и сёдла ВПУСКНОГО клапана на 1м цилиндре стачиваются от плохого масла, перегрева и катов?????

gma я ещё раз вас спрошу: что это за супер технологичный впуск, который правильно обслуживать можете только вы, с мешком опыта и знаний??

Вокруг вопроса фильтрующего элемента уже сложилось такое напряжение что, владельцы хай 2 никому эту процедуру не доверяют и делают всё сами либо под своим контролем проверяя всё по 5 раз. Мажут края, пропитывают и тд но всё равно песок есть и компрессия пропадает спустя время.

Ну как такая простая операция по замене фильтра может быть выполнена не правильно??? Ну пусть 5% и не докрутили болты, криворукие и жадные как утверждает всё тот же gma, но это не масса людей у которых есть проблемы с 1ц.

НУ И НЕ НАДО ПОСЫЛАТЬ ЛЮДЕЙ К СЕБЕ В ГОСТИ, господин gma
У Вас лично, что- то произошло за десять лет эксплуатации?
А как же шламовые отложения на клапанах при угаре масла,?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
То есть фаски и сёдла ВПУСКНОГО клапана на 1м цилиндре стачиваются от плохого масла, перегрева и катов?????

>>> Не стачиваются ни у кого.

gma я ещё раз вас спрошу: что это за супер технологичный впуск, который правильно обслуживать можете только вы, с мешком опыта и знаний??

>>> Не только я. Но и точно не вы, как я понял.

Вокруг вопроса фильтрующего элемента уже сложилось такое напряжение что, владельцы хай 2 никому эту процедуру не доверяют и делают всё сами либо под своим контролем проверяя всё по 5 раз. Мажут края, пропитывают и тд но всё равно песок есть и компрессия пропадает спустя время.

>>> Не напрягаюсь, не машу, не пропитываю, песка ни у кого из клиентов нет, компрессия у всех ровная, никто ничем не парится.

Ну как такая простая операция по замене фильтра может быть выполнена не правильно???

>>> Я уже несколько раз писал как именно. В разных вариантах. Иногда по 2 фактора сразу. Но так чтобы фильтр стоял и кверхногами и уголком не туда, и зацепка одна в деле а вторая в воздухе, и болтик один закручен а другого вообще нет - такого сразу одновременно я не видел. Но по-одиночке - часто.

Ну пусть 5% и не докрутили болты, криворукие и жадные как утверждает всё тот же gma, но это не масса людей у которых есть проблемы с 1ц.

>>> Недокрутили не 5 а 50%. А проблемы у 0,5%.

НУ И НЕ НАДО ПОСЫЛАТЬ ЛЮДЕЙ К СЕБЕ В ГОСТИ, господин gma

>>> Да упаси господи вас в гости! НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ КО МНЕ, НЕ НАДО!!! У меня за четверть века свой пул клиентов сложился, с нормальной психикой, а не параноидальной. И ни одного Х2 с впуском от Х3. :p:p
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
161
Благодарности
50
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Не согласен с этим выводом. Как это - уплотнение не создает плоскости? И кем это проверено? Я лично утверждаю и мной это проверено на примере LX1612, что фильтр с уплотнением ставится нормально и создает хорошее уплотнение по всей плоскости.
...
Вы о разных производителях говорите, у вас mahle/knecht, а Алькапоне говорил про mann. Может быть ведь разная эластичность резинок у них. Оба варианта я в руках держал, сказал бы что жесткие оба. Не очень понимаю, почему не делают чуть толще и мягче эти края. Такое впечатление - тупо в оригинальные размеры попадают, и всё
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Фильр Манн от дилер , слева подсос , корпус на защёлках , NX 200 , НОАХ . как не крути по другому не поставишь - всё входит или садится - четко , но не прижимает должным образом , лучше ставить всё-таки обычные без псевдо канта , хрень эта резина проверено лично
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
33
Благодарности
11
Авто
Хайдендр 2012г 2GR
Сегодня внедрил сетку в крышку.
По первым ощущениям пропали лёгкие пинки при малом дросселе.
Плюсует сильно. Надо что бы коррекции имели разноноправленные значения. Иначе постепенно скатится в плюс. Очень странные коррекции , если изначально сильно минусило. Неужели решётка так сильно влияет...
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Плюсует сильно. Надо что бы коррекции имели разноноправленные значения. Иначе постепенно скатится в плюс. Очень странные коррекции , если изначально сильно минусило. Неужели решётка так сильно влияет...
Пару дней покатается, коррекции поменяются в лучшую сторону , сетка действительно влияет , как оказалось
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
То есть фаски и сёдла ВПУСКНОГО клапана на 1м цилиндре стачиваются от плохого масла, перегрева и катов?????

>>> Не стачиваются ни у кого.

gma я ещё раз вас спрошу: что это за супер технологичный впуск, который правильно обслуживать можете только вы, с мешком опыта и знаний??

>>> Не только я. Но и точно не вы, как я понял.

Вокруг вопроса фильтрующего элемента уже сложилось такое напряжение что, владельцы хай 2 никому эту процедуру не доверяют и делают всё сами либо под своим контролем проверяя всё по 5 раз. Мажут края, пропитывают и тд но всё равно песок есть и компрессия пропадает спустя время.

>>> Не напрягаюсь, не машу, не пропитываю, песка ни у кого из клиентов нет, компрессия у всех ровная, никто ничем не парится.

Ну как такая простая операция по замене фильтра может быть выполнена не правильно???

>>> Я уже несколько раз писал как именно. В разных вариантах. Иногда по 2 фактора сразу. Но так чтобы фильтр стоял и кверхногами и уголком не туда, и зацепка одна в деле а вторая в воздухе, и болтик один закручен а другого вообще нет - такого сразу одновременно я не видел. Но по-одиночке - часто.

Ну пусть 5% и не докрутили болты, криворукие и жадные как утверждает всё тот же gma, но это не масса людей у которых есть проблемы с 1ц.

>>> Недокрутили не 5 а 50%. А проблемы у 0,5%.

НУ И НЕ НАДО ПОСЫЛАТЬ ЛЮДЕЙ К СЕБЕ В ГОСТИ, господин gma

>>> Да упаси господи вас в гости! НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ КО МНЕ, НЕ НАДО!!! У меня за четверть века свой пул клиентов сложился, с нормальной психикой, а не параноидальной. И ни одного Х2 с впуском от Х3. :p:p
Тут уже выкладывали бюллетень от тойоты, в котором написано, что причина во впуске и надо новый ставить, а не то что у вас руки корявые и вы болты недокрутили и на фильтре сэкономили.
 
Сообщения
27
Благодарности
7
Авто
3.5, 4wd, 2012
В общем проехал я не много вечером но можно точно сказать что машина стала вести себя по другому. Изменились переключения акпп, стали мягче. Чудо сетка)
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Тут уже выкладывали бюллетень от тойоты, в котором написано, что причина во впуске и надо новый ставить, а не то что у вас руки корявые и вы болты недокрутили и на фильтре сэкономили.
Бюллетень от Тойоты? А можно ссылку?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Александр у вас есть корпус х3 , есть х2 и его содержимое , поделитесь , интересно , вы остаётесь на х2 ?
Пока не решил. Поезжу на Х2 до весны (на Хае езжу немного, в основном, когда надо на дальние расстояния). Посмотрю на состояние впуска, наличие пыли за фильтром. Там решу... Так-то решение по коррекциям для Х3 вроде найдено...
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Изменения только в коррекциях, прет так же хорошо, никаких дерганий не было никогда и нет, расход как был 15 -17 по городу так и остался...теперь я точно закрыл для себя эту тему! Всем удачи!
 
Сообщения
59
Благодарности
5
Авто
Highlander, 3,5, AWD, 2011г.в.
на днях заправил до отстрела, обнулил датчик расхода (так как менял аккумулятор) и отправился в дорогу. Проехал 450км, бортовой компьютер показал расход за этот отрезок 9,8л. (напомню, я заменил короб Х2 на Х3; летом до замены корпуса на этом же участке компьютер показал 7,8л расход).
В целом, такой расход - 9,8литров, да еще и зимой меня полностью устроил. НО, когда я залил опять же до отстрела бензин (заправлялся на одной и той же сети АЗС) и разделил кол-во литров на пройденный километраж, то расход получился около 11,8л.
Вот это меня и смутило. Может бортовой компьютер не может правильно посчитать, так как нарушены корреляции воздуха и т.д.? Кто-то сталкивался с подобным?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
на днях заправил до отстрела, обнулил датчик расхода (так как менял аккумулятор) и отправился в дорогу. Проехал 450км, бортовой компьютер показал расход за этот отрезок 9,8л. (напомню, я заменил короб Х2 на Х3; летом до замены корпуса на этом же участке компьютер показал 7,8л расход).
В целом, такой расход - 9,8литров, да еще и зимой меня полностью устроил. НО, когда я залил опять же до отстрела бензин (заправлялся на одной и той же сети АЗС) и разделил кол-во литров на пройденный километраж, то расход получился около 11,8л.
Вот это меня и смутило. Может бортовой компьютер не может правильно посчитать, так как нарушены корреляции воздуха и т.д.? Кто-то сталкивался с подобным?
Чтобы однозначно и достоверно ответить на Ваш вопрос, нужно вернуться на впуск Х2 и все проделать то же самое! Но, скорее всего, Вы и никто другой подобного делать не будет...:) Поэтому, нужно успокоиться и воспринимать данную реальность такой, какая она есть. Расход в 11.8 для Хая не такой уж плохой... Кстати, 7.8 л на сотню я у себя никогда не видел, ни зимой, ни летом, ни днем, ни ночью! :) Что у меня, однозначно, изменилось при возврате на впуск Х2 - пропала вибрация (точнее резонанс-звон) при прогреве на 900 об/мин.
 
Сообщения
59
Благодарности
5
Авто
Highlander, 3,5, AWD, 2011г.в.
Чтобы однозначно и достоверно ответить на Ваш вопрос, нужно вернуться на впуск Х2 и все проделать то же самое! Но, скорее всего, Вы и никто другой подобного делать не будет...:) Поэтому, нужно успокоиться и воспринимать данную реальность такой, какая она есть. Расход в 11.8 для Хая не такой уж плохой... Кстати, 7.8 л на сотню я у себя никогда не видел, ни зимой, ни летом, ни днем, ни ночью! :) Что у меня, однозначно, изменилось при возврате на впуск Х2 - пропала вибрация (точнее резонанс-звон) при прогреве на 900 об/мин.
Так вы вернулись на х2 и на х3 не планируете возвращаться?
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Кто-то сталкивался с подобным?
У меня когда ещё стоял старый корпус Х2 расхождения с компом были на 0,8 литра по факту больше. Проверил 1 раз и понял, что комп врёт в меньшую сторону.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Да не может комп врать, если с форсунками все в порядке! Ну поймите же, он ТОЧНО знает сколько бензина ушло в цилиндры.
Проехал 450км, бортовой компьютер показал расход за этот отрезок 9,8л.
разделил кол-во литров на пройденный километраж, то расход получился около 11,8л.
Врет ваша заправка, не доливая вам 17% с каждого литра.
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Да не может комп врать, если с форсунками все в порядке! Ну поймите же, он ТОЧНО знает сколько бензина ушло в цилиндры.

Врет ваша заправка, не доливая вам 17% с каждого литра.
Хорошо жить не зная как что устроено. Можно поспорить о чём-нибудь, типа "ну не может быть такого что смешиваешь жёлтую краску с синей а получается зелёная", верно?

Комп который ЭБУ мотора - он точно, ОЧЕНЬ точно знает и сколько бензуса пожгли и сколько воздуха потребовалось для этого, и фактическое октановое число бензина в данный момент в баке и ещё много чего другого. Из него можно даже вытащить % содержания кислорода в воздухе, о как!
RX350 мой бывший, собака хитрая, знал даже - я еду вниз, или горизонтально или вверх, причём вычислял это удивительно точно, пошагово. Ну, то есть он знал под каким углом я спускаюсь с горки и подтыкал разные передачи в зависимости от угла. Исследовал я это многократно, десятки раз, пытаясь обмануть его, и каждый раз удивлялся до какой степени хитрости японцы дошли ещё тогда.
Так вот, про комп, знание точного расхода и про расход.
А на приборку выводятся совсем другие данные, о расходе. Помнится, на Ауди-100 в 44-м кузове на приборке сзади были даже корректирующие микрики-свичи, и можно было "оттюнинговать", по памяти +-15% показываемый расход бензина, с шагом 5%.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Так вы вернулись на х2 и на х3 не планируете возвращаться?
Пока да. Планирую поездить с хорошими фильтрами и внимательно последить за состоянием впускного коллектора.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Хорошо жить не зная как что устроено.
Поверю вам на слово...
Комп который ЭБУ мотора - он точно, ОЧЕНЬ точно знает и сколько бензуса пожгли и сколько воздуха потребовалось для этого, и фактическое октановое число бензина в данный момент в баке и ещё много чего другого. Из него можно даже вытащить % содержания кислорода в воздухе, о как!
RX350 мой бывший, собака хитрая, знал даже - я еду вниз, или горизонтально или вверх, причём вычислял это удивительно точно, пошагово. Ну, то есть он знал под каким углом я спускаюсь с горки и подтыкал разные передачи в зависимости от угла. Исследовал я это многократно, десятки раз, пытаясь обмануть его, и каждый раз удивлялся до какой степени хитрости японцы дошли ещё тогда.
Так вот, про комп, знание точного расхода и про расход.
А на приборку выводятся совсем другие данные, о расходе. Помнится, на Ауди-100 в 44-м кузове на приборке сзади были даже корректирующие микрики-свичи, и можно было "оттюнинговать", по памяти +-15% показываемый расход бензина, с шагом 5%.
Многа букаф - толку ноль. Просвятите нас, откуда же появляется "циферка" на "экранчике".
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Поверю вам на слово...

Многа букаф - толку ноль. Просвятите нас, откуда же появляется "циферка" на "экранчике".
Они генерятся отдельно, как и "температура мотора", и имеют мало общего с реальностью.
Рекомендую ещё раз прочитать "многабукаф" и научиться понимать написанное, помня принцип:
Если ты не понял написанное - то дурак вовсе не тот кто это написал, а просто кому-то не хватило интеллекта понять написанное.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху