Не работает эл/привод багажника на закрытие

Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
г. Мурманск (51)
Авто
Highlander 2, 3.5, 4WD, 2012
#1
Всем добрый день, товарищи!

Подскажите, пожалуйста такой вопрос.
Предыстория.
Поставил телематику на сигнализацию Starline A93 + обновили прошивку главного блока.
История.
На следующий день открыл багажник с кнопки в салоне, всё ОК, потом положил туда что требовалось и нажал на кнопку закрыть на двери багажника, и он мне выдал в ответ 2 коротких звука. Попробовал закрыть с кнопки в салоне, тоже самое, с кнопки на ключе - идентично. Закрыл вручную. Пошел шарить по интернету в поисках ответа, не нашел. Эл. привод багажника работал всегда прекрасно, посторонних звуков не было, на открытие работает ОК.
Может кто сталкивался с таким или подобным?
P.S. на улице 0 градусов, обмерзание исключаем.

Что посоветуете ?
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#2
Всем добрый день, товарищи!

Подскажите, пожалуйста такой вопрос.
Предыстория.
Поставил телематику на сигнализацию Starline A93 + обновили прошивку главного блока.
История.
На следующий день открыл багажник с кнопки в салоне, всё ОК, потом положил туда что требовалось и нажал на кнопку закрыть на двери багажника, и он мне выдал в ответ 2 коротких звука. Попробовал закрыть с кнопки в салоне, тоже самое, с кнопки на ключе - идентично. Закрыл вручную. Пошел шарить по интернету в поисках ответа, не нашел. Эл. привод багажника работал всегда прекрасно, посторонних звуков не было, на открытие работает ОК.
Может кто сталкивался с таким или подобным?
P.S. на улице 0 градусов, обмерзание исключаем.

Что посоветуете ?
Читать и сбросить ошибки, это стойки !
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#3
Так на 2 хае обычные газлифты, при чем тут стойки?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#5

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
ну если только оборвали провод в бардачке, но ведь вроде открывает
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
г. Мурманск (51)
Авто
Highlander 2, 3.5, 4WD, 2012
#8
ну если только оборвали провод в бардачке, но ведь вроде открывает
Так вот в этом и дело, открывает прекрасно. Может дело в концевике, там вроде он в самом замке. Типо когда открыто не понимает этого, что открыто и думает что багажник закрыт. :arrogant:
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#12
... Может дело в концевике, там вроде он в самом замке. Типо когда открыто не понимает этого, что открыто и думает что багажник закрыт. :arrogant:
а малый экран чё показывает? он должен видеть багажник, да и пейджер сигналки
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
г. Мурманск (51)
Авто
Highlander 2, 3.5, 4WD, 2012
#15
а я не про бардачек а про провод
Но я этой кнопкой пробовал включать/отключать и после этого ничего не изменилось, кнопка функционирует на полное отключение электропривода нормально.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
Вот было

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/проблема-закрытия-задней-двери.14524/

Вот и у меня перестала закрываться и открываться дверь багажника с кнопки. При нажатии на кнопки слышится длинный звуковой сигнал и все. Если пытаешься открыть из салона - открывается электрозамок, затем сразу закрывается и длинный писк. Всё. Общеизвестные танцы с бубном не помогли. Обратил внимание на следующее... В инструкции написано, что при нажатии на кнопку отключения в бардачке должны быть два коротких сигнала. У меня тишина... Недавно установил сигнализацию А96, может с этим как-то связано...
Как совет. Попробуй скинуть минусовую клемму на минуту.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#17
Это уже устаревшая информация. Я решил свою проблему. Причина была в моторчике. Его заклинило из-за ржавчины внутри, причем внезапно. Заменил от Лексуса и все хорошо теперь...
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
г. Мурманск (51)
Авто
Highlander 2, 3.5, 4WD, 2012
#19
Я не знаю что это было, но пошел вечером смотреть на экранчик и дверь заработала на открытие и закрытие, видимо какой-то глюк был)
Спасибо всем кто помогал :bye:
 
Сообщения
60
Благодарности
12
Авто
2011
#20
Я не знаю что это было, но пошел вечером смотреть на экранчик и дверь заработала на открытие и закрытие, видимо какой-то глюк был)
Спасибо всем кто помогал :bye:
Странно конечно, хорошо - что решили вопрос.
У нас порой работает когда клему сбрасываешь, глюки уходят..
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху