Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Вчера залил полный бак 95 бензина,компьютер показал,что авто проедет на нем 620 км,но в процессе езды,в основном по трассе,возможный пробег + реальный ,показал общий километраж 680 км. Можно узнать,у кого какие цифры показывает комп при заправке 95 бензином до отсечки на заправочном пистолете.
Ну не фига себе циферь 620.... я никогда при полном баке не видел на компе больше 480 (и то редко) не на втором хае , не теперь на третьем рестайле.. и это при расходе трасса 10-12 и город 13-15...как у вас так получается...)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Какие 600!? Дай бог на 360-380 хватает. 15 литров по трассе. Жена правда 12 привозит, а на RX так вообще 10. Стиль езды многое значит
У меня, когда жена за руль садится, тоже расход на 2-3 литра падает
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Ну не фига себе циферь 620.... я никогда при полном баке не видел на компе больше 480 (и то редко) не на втором хае , не теперь на третьем рестайле.. и это при расходе трасса 10-12 и город 13-15...как у вас так получается...)
680 это на трассе,в городе ЛЕТОМ 550 . В городе есть светофоры,лежачие полицейские,но если сравнивать с Москвой, то Москва по пробкам 10 баллов условно,у нас 3-4 баллапо маршрутам ,по которым езжу обычно.Стиль езды очень важно,размеренное и спокойное движение по дороге и по жизни,я буддист!Обгоняльщики,подрезальщики ВООБЩЕ не волнуют и не колышат,я должен довезти себя любимого и свою семью из точка А в точку Б, в целости и сохранности! Вот такая философия на Хае.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
680 это на трассе,в городе ЛЕТОМ 550 . В городе есть светофоры,лежачие полицейские,но если сравнивать с Москвой, то Москва по пробкам 10 баллов условно,у нас 3-4 баллапо маршрутам ,по которым езжу обычно.Стиль езды очень важно,размеренное и спокойное движение по дороге и по жизни,я буддист!Обгоняльщики,подрезальщики ВООБЩЕ не волнуют и не колышат,я должен довезти себя любимого и свою семью из точка А в точку Б, в целости и сохранности! Вот такая философия на Хае.
Но низко лететь над трассой с комфортом хай позволяет :)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
При супер жарком лете, работающих обоих контурах кондея, плюс вентиляция попы, два-три чела в салоне , 95% трассового пробега , расход держится 10,7-11 л. Бензин BP 95 ULT.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Сегодня на трассе решил так же проверить расход топлива, скорость 130, сбросил расход, сначала 9,5, через 5 км дошло до 8 л.
ничего не промывал. Масло Тойота 5/40.
Посмотреть вложение 78846 Посмотреть вложение 78847
в общем у вас также думаю показало бы и на обычном масле.
Расход бензина 8 литров на 100 км при скорости 130 кмч, и это на 2+ -тонном драндулете с обтекаемостью кирпича?
Ну, здОрово! У меня никогда ни на одной машине так не было. :D
А на форуме Москвичей-2141 на Святогоре с 2-литровым реношным мотором все стрелки спидометров за 200 кладут при максималке машины 176 кмч. :p:p

P.S. А по ТТХ расход какой?
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Расход бензина 8 литров на 100 км при скорости 130 кмч, и это на 2+ -тонном драндулете с обтекаемостью кирпича?
Ну, здОрово! У меня никогда ни на одной машине так не было. :D
А на форуме Москвичей-2141 на Святогоре с 2-литровым реношным мотором все стрелки спидометров за 200 кладут при максималке машины 176 кмч. :p:p

P.S. А по ТТХ расход какой?
Мишань , а если скорость 90 , то будет в районе 6,5 - 7 л , гибрид отдыхает
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сегодня на трассе решил так же проверить расход топлива, скорость 130, сбросил расход, сначала 9,5, через 5 км дошло до 8 л.
ничего не промывал. Масло Тойота 5/40.
Посмотреть вложение 78846 Посмотреть вложение 78847
в общем у вас также думаю показало бы и на обычном масле.
Я читирством закончил баловаться в 00 году держа интернет клуб для школоты контра страйк.

Расход бензина 8 литров на 100 км при скорости 130 кмч, и это на 2+ -тонном драндулете с обтекаемостью кирпича?
Это он на прямом участке наверное км 5-10 без обгонов и горок.
Если все это экстраполировать на участок 500-600км (полный бак) цифры будут как у меня.
А еще в статистике разхода на дисплее есть класная графа "расход на баке" и "расход после заправки".
Человеку свыше будет удвительно узнать что они покажут куа больше чем 8 литров читирских. :)


ЗЫ: Ваще то я никому ничего не доказываю, кто как хочет так и "играет".
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Всё также Ничего не понятно, но продолжает быть интересным.
Во тему мусолят рука лицо.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Видел на дизеле на круизе и 0 расход при 120 км. Ух уж эти любители фантастики.
Я думаю люди просто не понимают как правильно замерять расход:headbang:
У меня на полноприводной дизельной пузотерке утром получилось 4,7 л за 42 минуты движения при средней скорости 76км ч и пробеге 54км
А вот за все время владения автомобилем 6,9 л при средней скорости 32км ч и 1313 моточасов, общий пробег 41т км:drinks:
IMG-3680.jpg

IMG-3678.jpg
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да расход надо мерить на большем участке пути с желательно разными режимами движения . Хотя бы на одном баке. Отчем статистике на табло панели и показывает три разных расхода.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Да расход надо мерить на большем участке пути с желательно разными режимами движения . Хотя бы на одном баке. Отчем статистике на табло панели и показывает три разных расхода.
О чем и речь. На прямой и на круизе, это моментный расход, а не средний. И промывка/масло вообще не причём.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
И промывка/масло вообще не причём.
У меня иное мнение подтвержденое мной на практике за летний период эксплутации 2021
Тако ощущение что Вы пытаетесь всеми фибрами души мне не верить хотя от Вас этого и не требуется.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Промывка безусловно увеличивает ресурс и приближает экономические показатели к первоначальным, не многие об этом знают, да мало кто и задумывается какие процессы происходят внутри этого " кипятильника масла ". Сам пользуюсь ,но мягкой.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Промывка безусловно увеличивает ресурс и приближает экономические показатели к первоначальным, не многие об этом знают, да мало кто и задумывается какие процессы происходят внутри этого " кипятильника масла ". Сам пользуюсь ,но мягкой.
Взаимно , пользую мягкою - через одну замену с начала эксплуатации, мотор внутри чистейший, и конечно большую роль хорошее масло . С расходом особо не заморачиваюсь , но по трассе на дальняк интересно наблюдать за показаниями , многие зависит от загруженности ТС , ветер , снег , дождь, слякоть , настроение , музыка и до хера чего
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Да, если один на круизе 110, то часто 8 л вижу)
А ща ехал в Астрахань груженый под завязку, встречный сильный ветер, меньше 9.5 и не видел
В Волгограде +40
В Астрахани 37-38)
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Да, если один на круизе 110, то часто 8 л вижу)
А ща ехал в Астрахань груженый под завязку, встречный сильный ветер, меньше 9.5 и не видел
В Волгограде +40
В Астрахани 37-38)
Комары в Астрахани есть по вечерам?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Есть немного, появляются только с темнотой
Почти не кусают
Брызгалка справляется) даже в шортах
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
У меня иное мнение подтвержденое мной на практике за летний период эксплутации 2021
Тако ощущение что Вы пытаетесь всеми фибрами души мне не верить хотя от Вас этого и не требуется.
Чего?:) спокойнее) это же форум, каждый делится своим мнением.
мне просто не понятно, как масло в двигателе, может влиять на расход.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
мне просто не понятно, как масло в двигателе, может влиять на расход.
Может, почитайте про масла 0w20 и 5w30 например для маздовского двс skyactive.
Будете удивлены .
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
А я смотрю на показатель "Расход после запуска". :)
Неее он греется и разгоняется до крейсерской на Божественной тяге, только потом бензин. И тойота эта такая машина, что у нее все великолепно и расход и цена и технологии, это же просто чудо какое то, а не машина, малышева именно так бы и сказала, тем более она изменила мир, книга такая есть. У кого на тойоте расход больше 8 литров на 100 км, вы просто не достойны этой чудо машины.:p
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху