Воздушный фильтр

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
А на Camry 40 тоже есть активная подушка двигателя?
Кстати а как насчет Lexus RX 350 2007-2009 годов? Там вроде такой паники по поводу песка в коллекторе нет.
Видимо есть, раз корпус воздушника с точно такими же трубками, и сам ДВС тот же :)
А в Лексус точно нет у всех второго фильтра в крышке корпуса? Как на американских хаях, по которым тоже нет песочной проблемы
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Господи, все сначала... При установке корпуса от ХАЯ3 подушка сохраняется. Теряется клапан и заслонка на впуске, которые служат для уменьшения шума впуска холостого хода. Их задача - перекрывать часть впуска при работе на ХХ. На Хае3 этой системы нет. Но она и не нужна. Я поменял. Разницу не заметил. Но клапан нужно оставить. Он будет работать вхолостую. Иначе будет вылетать чек...
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А кто знает, что это за активная заслонка во впуске, которую мы теряем при переходе на впуске от Х3? . И я абсолютно не уверен что после этих манипуляций будет корректно работать активная подушка двигателя. Насколько я знаю, она использует разрежение во впуске и клапан переключается между атмосферой и впуском и это создаёт гасящие колебания https://www.popmech.ru/vehicles/115...-dvigatelya-na-primere-toyota-highlander/amp/. И такая система перестанет корректно работать если изменить параметры впуска или место, в котором вакуумный шланг входит во впуск. Ещё я заметил, что в оригинальный короб фильтра входят 3 трубки, а в Х3 всего одна.
А главное, все умельцы-кулибины не объясняют подробно этот момент. Типа, ну поменяли, работает, ездит. И все
От подушки идёт вакумный шланг , он заходит в крышку возд фильтра , причём тут Кулибины ? Снимаешь старый корпус и ставишь взамен новый всё один в один и всё работает как надо ! Хотите понять все от и до - изучайте , прочитайте темы там не однократно по десять раз все описали . Вопрос остаётся один - потратиться на впуск в сборе или замастырить от Камри . С чего вы решили что старые Лексусы без говна в коллекторе ? Всё там тоже самое
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
1.png

Перенес из "Замена впуска" для инфо участников , почему некоторые " оригинальные" фильтры стоят в 2 раза дешевле но пропали из агрегаторов . CPDA CPDB таких цен не было.
 
Последнее редактирование:

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Автор видео? Ну там просто показано, как вынуть/вставить. Замена то сама не требовалась, я так понял :)
Да автор , я слышал что такие манипуляции делать запрещается ( выбивать ) т.к волокна фетрового фильтра теряют упругость , расширяются и тд , правда или нет хз , но я поверил
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Да автор , я слышал что такие манипуляции делать запрещается ( выбивать ) т.к волокна фетрового фильтра теряют упругость , расширяются и тд , правда или нет хз , но я поверил
Ну тут конечно, смотря как лупить! ))))
А еще у камри второй фильтр в крышку встроен, как на американских Х2, которые живут долго :)
Camry_V40_корпус_фильтра.jpg
Кому интересно посмотреть поближе фильтр и короб Камри: https://www.drive2.ru/l/1469734/ и даже заслонка там есть)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
Добрый день есть крышка от Американца новая с дополнительным фильтром, заказывал 2 штуки себе и знакомому, пока пандемия и доставка, машину продали, пишите кому нужно, отдам по себестоимости.
 

Вложения

Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Добрый день есть крышка от Американца новая с дополнительным фильтром, заказывал 2 штуки себе и знакомому, пока пандемия и доставка, машину продали, пишите кому нужно, отдам по себестоимости.
Нынче в спросе короб от Камри 50 и впуск от Хайлендер U50 , думаю ценник в 12 т мало кого заинтересует ИМХО
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
23
Благодарности
11
Авто
Хайлендер 2gr-fe 4wd 2012
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
Так с чего понту больше :confused: ? С крышки или с впуска Х3 или короба Камри ?
Могу озвучить свои наблюдения после установки. 4 месяца назад установил крышку короба+оригинальный фильтр, пробег 186 тыс, эксплуатация Москва-область, машина 12 года, я единственный владелец. Компрессия 14,5 +/- гофра, дросель, коллектор без пыли.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Могу озвучить свои наблюдения после установки. 4 месяца назад установил крышку короба+оригинальный фильтр, пробег 186 тыс, эксплуатация Москва-область, машина 12 года, я единственный владелец. Компрессия 14,5 +/- гофра, дросель, коллектор без пыли.
Скорее минус, 14 это максимальное значение:grin3:
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Скорее минус, 14 это максимальное значение:grin3:
Мерил на своём 2 джи р на 60 тысячах , так и было ровно 14 без преувеличения . Но если юзать на корпусе х2 , то от 14 до 7 один незаметный шажок
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Хочу заказать воздушный фильтр на автодоке, по номеру 17801-20040, выдает только "Склад Дилера" и цена 1394р (как я вычитал в одном из постовна драйве, это не склад официального дилера и 100% уверенности в оригинале быть не может). А вот по номеру 17801-20040-8E есть возможность заказать у поставщика "Центральный склад Toyota", цена 1405р. Но вычитал на форуме, что данный фильтр идет как ремонтный. В итоге он хуже старого (без 8Е) оригинального фильтра?
Или, вообще, можно взять Knecht у "Склад Дистрибьютера" (хотя, вроде и тут нет гарантии, что не подделка будет) за 535р (нет цели сэкономить, но и переплачивать не хочется (если нет смысла)).

P.S.: планируем ехать в Москву через пару месяцев, и, наверное, переделаем впуск от Х3 и закроем эту проблему :)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Хочу заказать воздушный фильтр на автодоке, по номеру 17801-20040, выдает только "Склад Дилера" и цена 1394р (как я вычитал в одном из постовна драйве, это не склад официального дилера и 100% уверенности в оригинале быть не может). А вот по номеру 17801-20040-8E есть возможность заказать у поставщика "Центральный склад Toyota", цена 1405р. Но вычитал на форуме, что данный фильтр идет как ремонтный. В итоге он хуже старого (без 8Е) оригинального фильтра?
Или, вообще, можно взять Knecht у "Склад Дистрибьютера" (хотя, вроде и тут нет гарантии, что не подделка будет) за 535р (нет цели сэкономить, но и переплачивать не хочется (если нет смысла)).

P.S.: планируем ехать в Москву через пару месяцев, и, наверное, переделаем впуск от Х3 и закроем эту проблему :)
Меньше слушать Д-бов и заказывать 8E, других не поставляют официально))) AB6083F7-CD9E-4827-8C72-FDC5D1CC6D96.png
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху