Шины, диски на Хай 4.

Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#1
Какие ПОЛНЫЕ размерности дисков? Где посмотреть?
Хочу подобрать на специализированном сайте.
Родные по 39 000 - очень дорого
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
#2
5*114,3
ЦО 60,1
ЕТ30 для 20'
ЕТ35 для 18'
Ширина 8
Нормальных 20 дисков за 3 месяца поиска не встретил. От RX один в один, даже был комплект малохоженный годовалый с резиной и датчиками. Ну заезженный дизайн, поэтому не взял. Ценник был вообще халявный-71 тысяча за всё.
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#3
Дааааа, выбор дисков конечно большой, но среди Реплей и Реплика...
Шин тоже много.
Что посоветуете, если не родные (дилерские)?
В расчёте 20т. за диск и 10-15т. за шину.
Шипованные, для суровой зимы.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#4

Vov

New Member
Сообщения
3
Благодарности
3
Авто
Highiander 2020
#7
5*114,3
ЦО 60,1
ЕТ30 для 20'
ЕТ35 для 18'
Ширина 8
Нормальных 20 дисков за 3 месяца поиска не встретил. От RX один в один, даже был комплект малохоженный годовалый с резиной и датчиками. Ну заезженный дизайн, поэтому не взял. Ценник был вообще халявный-71 тысяча за всё.
Добрый день. Я так понимаю, что на 20-х дисках вылет 35. Или я не правильно понимаю? И может кто знает есть ли допуск на вылет?
20210405_192040.jpg
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#9
На зиму взял диски оригинал,от хая3, r19. Б.у. в отличном состоянии. + шины можно поставить выше профиль. Последние 7лет ездил на Нокиан 7- отлично отслужила, теперь хочу попробовать Нокиан 10.
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
#10
На 19 диски нужно 255 ширину, чтобы клиренс не уменьшить.
В новом Хае клиренс увеличили за счет размера шин. Ловкость японских рук:)
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#11
Я остановился на размере 245*55, 7.5мм мне не критично. А ширина и высота профиля в плюс.
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#14
а какой смысл во втором комплекте шины+диски, если балансировки перед установкой все равно каждый раз делать? или Вы не делаете?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#15
а какой смысл во втором комплекте шины+диски, если балансировки перед установкой все равно каждый раз делать? или Вы не делаете?
Один раз покупаются зимние диски и зимняя резина. Собирается АККУРАТНО. Если аккуратно собрано и диски-шины не кЕтай - баланс не требуется.
Один раз покупаются летние диски и летняя резина. Собираются АККУРАТНО. Если аккуратно собрано и диски-шины не кЕтай - баланс не требуется.

В дальнейшем просто меняешь колёса, быстро и без шиномонтажей. Перебаланс потребуется при износе в 1/3...1/2 протектора, и то небольшой. Устриц этих я ел МНОГОКРАТНО.

Желающих прокатиться на ХЛ совсем без балансировки - велкам.
Москва, СЗАО, тел. в личке.
Дисбаланса - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#16
У меня у зимней резины после лета постоянно плохо с балансом было на старой машине... может гаражное хранение влияло, может что... резина gislaved nord frost
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#17
Один раз покупаются зимние диски и зимняя резина. Собирается АККУРАТНО. Если аккуратно собрано и диски-шины не кЕтай - баланс не требуется.
Один раз покупаются летние диски и летняя резина. Собираются АККУРАТНО. Если аккуратно собрано и диски-шины не кЕтай - баланс не требуется.

В дальнейшем просто меняешь колёса, быстро и без шиномонтажей. Перебаланс потребуется при износе в 1/3...1/2 протектора, и то небольшой. Устриц этих я ел МНОГОКРАТНО.

Желающих прокатиться на ХЛ совсем без балансировки - велкам.
Москва, СЗАО, тел. в личке.
Дисбаланса - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
Мне на авто друг одевал новую резину на новые диски в ручную ( ножную - пятками ) , дабы не поцарапать диски на станке , очень приятно смотреть на данную процедуру и отличный результат.
 
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#18
дабы не поцарапать диски на станке
на нормальном оборудовании и с прямыми руками:), вряд ли можно что-то поцарапать
как же обувают всякие бугатти широн, порше гт эрэс и прочие диски по цене приличных авто?
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#19
на нормальном оборудовании и с прямыми руками:), вряд ли можно что-то поцарапать
как же обувают всякие бугатти широн, порше гт эрэс и прочие диски по цене приличных авто?
Можно много и бесконечно философствовать над любой темой , друг мне предложил и мне стало очень интересно посмотреть своими глазами , как этот крепкий орешек это делает , типа ручная работа :) , есть у кого такой друган с прямыми руками ? А так чисто случайно махнул монтажкой , вот тебе и царапина на бугати и вроде руки прямые и оборудование маде ин черти не русские
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#20
Что думаете , пойдет нам размер 255*55*19? Смотрю на зиму. Смущает ширина 255,хотя на хае3 вроде ставили, проблем не было.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#21
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#22
Переобулся в hakkapeliitta 10p. Как по мне так очень шумно, хотя реклама уверяет, что 9я была ещё шумнее. На старой у меня Gislaved NordFrost стоит по ощущениям он более тихий. АйдарА писал, что у него Мишлен X-Ice North 4. Интересно как они?
 
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#23
АйдарА писал, что у него Мишлен X-Ice North 4. Интересно как они?
Ещё бы иметь слух, чтобы оценить. :)
Не спец по колёсам.
А так, я слышу только скрип панорамы (люка) на морозе и, если не ошибаюсь, перекладина шторки багажника стучит.
 

Neval

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5 2021
#25
Я GoodYear UltraGrip Ice Suv поставил, намного шумнее родной летней :( помню на легковую ставил Ice+, очень тихая была, а тут шо в самолёте сидишь
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Highlander 2017
#26
Переходил недавно на зимние шины PIRELLI Ice Zero. Приобрел комплект. С шипами проблем нет, не стираются, отличное сцепление. На сухой дороге шума не издают. Отлично себя показали на льду и во время не большого снегопада. Качественная резина для безопасной и плавной езды.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#27
В этом году на взял Хака 10, ощущения,что самолёт на взлете, продал. Сейчас мишлен4 -тишина,почти как летом.
 
Сообщения
66
Благодарности
23
Авто
Highlander IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#28
Переобулся в Nokian Hakkapeliitta 10p - шума, конечно, прибавилось (пришлось оценить на сухом асфальте, пока снега не было).

Сегодня на дороги снежка подсыпало - по шуму вполне себе терпимо, по управляемости и сцеплению - отлично.
 
Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Украина
Авто
Toyota Highlander 3.5- 2021
#29
Что думаете , пойдет нам размер 255*55*19? Смотрю на зиму. Смущает ширина 255,хотя на хае3 вроде ставили, проблем не было.
А почему 19? У нас же 20 диаметр.Мне продали авто с летней резиной. Рассматриваю 255*50*20, подскажите пойдет? Она чуть пошире будет родной 235*55*20. И вопрос, какая максимальная ширина войдет на наш авто? Есть и 255/55 R20, но войдет ли? Калькулятор гласит, что да....
Всех с рождеством))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#30
Я брал 255*55, правда на 19 диаметр. У меня под нагрузкой с прицепом, на сильных волнах было задевание задних арок. Правда мне ставили подкрылки с шумкой, а они не хило съедают место. Поменял на размер 235, проблема ушла.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху