Моторное масло.

Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#1
Добрый день уважаемые владельцы Тойоты Хайлендер. Хочу с вами посоветоваться по поводу моторного масла. Так как автомобиль у меня 2005 года выпуска и пробег уже не маленький 124 тысячи миль, двигатель 2.4 литра, полный привод. Хочу перейти на более вязкое моторное масло, с 5w30 на 5w40. Что вы думаете по этому поводу, очень важно ваше мнение?!!
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2016 3,5 AWD
#2
Добрый день, извините за вопрос, а с чем связано желание менять вязкость? У вас какие-то проблемы начались с 5w30? Какая мотивация. Чего вы думаете добиться, каких положительных для авто перемен?))
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#3
Добрый день уважаемые владельцы Тойоты Хайлендер. Хочу с вами посоветоваться по поводу моторного масла. Так как автомобиль у меня 2005 года выпуска и пробег уже не маленький 124 тысячи миль, двигатель 2.4 литра, полный привод. Хочу перейти на более вязкое моторное масло, с 5w30 на 5w40. Что вы думаете по этому поводу, очень важно ваше мнение?!!
Смело переходи на 5/40 и не парься .
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#5
не парься то это одно!
а вот будет ли разница и ожидаемый эффект? :)
Эффект ухом не услышишь , а то что этот древний двс не будет испытывать голодания от 5/40 это точно и пробег у двс явно уже не с заводскими зазорами
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#6
обычно занимаются этим когда на горячию начинает подмаргивать лампа давления ну или на продажу показывают лопуху что хоть авто старое но давление в двс лучше чем на новом. а тут главное не давление а качество смазки деталей так что прописал завод 5 -30 так и лей не изобретай велосипед
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#7
Подержав в руках каждую детальку нашего любимого мотора,заглянув в жерло каждого отверстия для масла,хочу сказать можно любую вязкость.Но в мороз лучше конечно 30 ку,а летом однозначно 40 ку.20 ку и 50 ку наверное точно не надо.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#8
Подержав в руках каждую детальку нашего любимого мотора,заглянув в жерло каждого отверстия для масла,хочу сказать можно любую вязкость.Но в мороз лучше конечно 30 ку,а летом однозначно 40 ку.20 ку и 50 ку наверное точно не надо.
Привет, не , за мороз у нас в ответе первая цифра , а это ноль или 5 :), для жары 5/40 самое то , нагретое маловязкое масло как водичка . Имхо
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#9
Давненько ещё читал статью про то, что преход с рекомендованного масла на более вязкое вреден для мотора при любом пробеге. Масло другой вязкости не создаёт нормального давления для муфт vv-ti.
Конечно, если большой масложор, мотор изношен, преход на более вязкое мало может немного продлить жизнь мотора, в противном случае никакого смысла в преходе нет.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#11
но не стоит забывать об отложения \накипи\ от масла. не своевренной замене или просто левого масла. обычно указывается не минимальная вязкость масла для данного двс а оптимальная а выбирается в зависимости от условий эксплуатации
 
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#12
Прочитав много статей по этому поводу, так как автомобиль уже не новый и пробег приличный под 200 тысяч км, вот я и думаю перейти на 5w40. Купил машину в конце августа, сразу заменил всё жидкости, в двигатель залил тойотовское масло 5w30, вчера смотрел уровень, стоит как залил. Масложора пока не наблюдается. Конечно на каждый сезон заливать масло своей вязкости это очень хорошо, но дорого.
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#13
обычно занимаются этим когда на горячию начинает подмаргивать лампа давления ну или на продажу показывают лопуху что хоть авто старое но давление в двс лучше чем на новом. а тут главное не давление а качество смазки деталей так что прописал завод 5 -30 так и лей не изобретай велосипед
У официалов в Лосином Острове (Москва) уже вместо 5W30 льют 5W40. Даже и не знаю чем это обусловлено.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#15
согласен официалы тоже ищут поставщиков по дешевле а что заливать им по фигу
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#16
согласен официалы тоже ищут поставщиков по дешевле а что заливать им по фигу
еще бы узнать, точно ли соответствует строка в компе содержимому бочки, откуда залили в одну, вторую, третью машину... :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху