Highlander 2020. Первые впечатления.

Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
К ожидаемому приходу машин 21 года думаю они ещё два раза ценник повысят
Один раз в феврале на остаток машин 20 года и потом процентов 5 с марта апреля на 21 год
 
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
Ну и кстати в текущих реалиях у меня нет уверенности что на заказную машину не будут навязывать допы.. мне во многих салонах перед заказом говорили - только с допами на такую-то сумму. Самую низкую сумму называл дилер региона - +350
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Ну и кстати в текущих реалиях у меня нет уверенности что на заказную машину не будут навязывать допы.. мне во многих салонах перед заказом говорили - только с допами на такую-то сумму. Самую низкую сумму называл дилер региона - +350
Статус заказной машины никогда не подразумевает и не может предполагать никаких допов
Все остальное это не "заказная" машина а продажа конкретной машины с допами
Если подписан договор на поставку машины по прайсовой цене то навязанные допы исключены
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Цена не сохраняется, это 100%
Не обязательно. Всё от ситуации. Бывают и сохраняют
А бывают и компромиссы как у меня в 2015 когда покупал хай
Я заказал его в окт или ноябре 14 года по цене топа ок 2250 и заплатил 10 проц стоимости как гарантия не повышения цены
Когда машина пришла в конце марта ценик был 2950
После скандала и конструктивно го разговора был найден компромис - около 2.6
 
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
Статус заказной машины никогда не подразумевает и не может предполагать никаких допов
Все остальное это не "заказная" машина а продажа конкретной машины с допами
Если подписан договор на поставку машины по прайсовой цене то навязанные допы исключены
У меня подписан "предварительный договор" (если я правильно помню название), в нем изначально были пункты на приобретение доп оборудования и менеджер всячески пытался этот пункт оставить, мол список же пустой. Но в итоге убрал его полностью.
А так сам этот предварительный договор, по его содержанию, ни кого ни к чему не обязывает.. хоть салон, хоть покупатель, могут в любой момент его расторгнуть.
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Речь идёт об обычном (основном) договоре как у меня, например,
В октябре подписан, прайс зафиксирован ок 4292
Уже подорожал где то до 4386
По текущему ценнику на момент прихода и отдадут
 
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
Речь идёт об обычном (основном) договоре как у меня, например,
В октябре подписан, прайс зафиксирован ок 4292
Уже подорожал где то до 4386
По текущему ценнику на момент прихода и отдадут
Ну да, у меня тоже цена указана до повышения (первый заказ оформлял еще в середине августа), но там же прописано что цена не фиксирована.
Я б с радостью оплатил 10% от стоимости чтобы зафиксировать цену, но когда спрашивал можно ли зафиксировать цену, мне ответили что так они не могут.
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Цена никогда не фиксируется от повышения прайса.
Раньше некоторые диллеры это делали на свое усмотрение. Но в договоре всегда есть уловки законно типа отказать
Но допы это совсем другое
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Кстати я бы слишком не надеялся тем кто заказал 21 год на март на сроки поставки. Вполне возможно это будет и июнь
 
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
Кстати я бы слишком не надеялся тем кто заказал 21 год на март на сроки поставки. Вполне возможно это будет и июнь
Мне в одном салоне тоже эти сроки назвали (заказывал как раз сборку 21-го года). Во втором обещают 17.01 сориентировать по срокам поставки.
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Как бы реальность такова. В ноябре был предложен освободившийся хай при условии
1.Трейд ин на 500 тыс. ниже рынка
2.Допы на 400 тыс. куда входила мастика днища, сигналка, сетка и защита мотора. Это всё за 400 тысяч!!!
3.Сделка в кредит. Там жизнь на 40000 и каско за 140000.Всего страховок на 180000.
Итого 1200000 сверху если все посчитать.
В итоге найден в другом городе с допами на 110000, включая зимнюю резину, сигналку, сетку, газовые упоры капота. Более чем адекватно, считай по госцене и все реально необходимое.
Каско за 44000 рублей.
Без кредита и трейд ина.
Резюме такое, что меньше чем за +700000 сверху от прайса никто хай отдавать не будет. Сейчас во всяком случае.
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Нормальная страховка и близко не может на хайлендер стоить 44 тыс
Мне пока мин насчитали 140000
А я идеальный страхователь по возрасту, стажу и др
Но я ещё предметно в страховки не вникал
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
1.Трейд ин на 500 тыс. ниже рынка
2.Допы на 400 тыс. куда входила мастика днища, сигналка, сетка и защита мотора. Это всё за 400 тысяч!!!
3.Сделка в кредит. Там жизнь на 40000 и каско за 140000.Всего страховок на 180000.
Итого 1200000 сверху если все посчитать.
Правильно сделали, что отправили их в эротический тур !! Это просто наглеж !!
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
В ренессансе посчитайте через сайт и оставьте заявку. Мне ещё карту топливную с балансом 2000 прислали.
Абсолютно адекватная нормальная страховка с фоаншизой 30 000.
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Может у них план горел годовой,не знаю. Ну и без посредников, а там смело 30% прибавляйте.
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Без посредников не бывает если только с хозяином ск не дружишь
Часто хороший брокер наоборот условия самой ск улучшает
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
В автосалоне по программе Тойота страхование (считай уже с двумя посредниками) насчитали 75 000 рублей (при покупке авто не в кредит). Так что 44000 напрямую вполне адекватная цена. Учитывая, что рынок автокаско сейчас съежился сильно,тарифы очень сильно, в разы просели. Это не 2014 год.
Тинькофф 54000 предлагал тоже через онлайн (у них всё онлайн). Больше ни у кого не считал, ренессанс устроил более чем.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Про панораму это не открытие, а Аксиома. Эта маркетинговая приблуда абсолютно лишняя. И это она ещё скрипеть и клинить не начала.
Не нужно делать аксиом из личных предпочтений.
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Аксиома в том, что с панорамой потолок ниже и рослому человеку по высоте не комфортно.
Неудобство это зависит от конкретной модели
Лично мне в хайлендере панорама по высоте мешает везде кроме водит места
Люк в 200 ке и на водит месте
А панорама в бмв х7 не мешает нигде
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Аксиома в том, что с панорамой потолок ниже и рослому человеку по высоте не комфортно.
Где он ниже? Там только у двери чуть ниже, а остальная часть значительно выше от лобового до багажника толщина крыши равна толщине стекла, если панорама сплошная. И зимой не холодно, да нужно чистить и смазывать каждое ТО, менять некоторые детали раз в три года. Это просто плюс к регламентным работам.

Лично я кайфую от панорамы, даже бус хотел с панорамой, но их перестали возить в Россию.
Но никому не советую панораму, т.к. кто кайфанёт, тому и ничего советовать не нужно.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Лично я кайфую от панорамы, даже бус хотел с панорамой, но их перестали возить в Россию.
Но никому не советую панораму, т.к. кто кайфанёт, тому и ничего советовать не нужно.
Дело ,понятно, каждого.. Но что туда смотреть в нашем климате - 300 дней в году пасмурно, дождь или снег...
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Где он ниже? Там только у двери чуть ниже, а остальная часть значительно выше от лобового до багажника толщина крыши равна толщине стекла, если панорама сплошная. И зимой не холодно, да нужно чистить и смазывать каждое ТО, менять некоторые детали раз в три года. Это просто плюс к регламентным работам.

Лично я кайфую от панорамы, даже бус хотел с панорамой, но их перестали возить в Россию.
Но никому не советую панораму, т.к. кто кайфанёт, тому и ничего советовать не нужно.
В новом хае я везде кроме водит места упираюсь головой в потолок
В предыдущем нигде без панорамы не упирался
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Дело ,понятно, каждого.. Но что туда смотреть в нашем климате - 300 дней в году пасмурно, дождь или снег...
В том то и дело, в машине намного светлее и загорать можно. :-D Я уже в апреле загорелый ходил.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху