Как снять передний бампер.

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#1
Хотел поменять родные ПТФ на светодиодные и похоже без съема бампера никак не обойтись.
В интернете нашёл только одну скудную схему, по которой ничего не понятно, справился только с верхней частью фальш решетки, далее ступор. Подскажите пожалуйста по шагам, желательно с фото, как что делается. Или ткните в готовой разбор, если таковой имеется
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.930
Благодарности
10.133
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Там вроде снизу без проблем можно заменить туманки
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#3
Хотел поменять родные ПТФ на светодиодные и похоже без съема бампера никак не обойтись.
В интернете нашёл только одну скудную схему, по которой ничего не понятно, справился только с верхней частью фальш решетки, далее ступор. Подскажите пожалуйста по шагам, желательно с фото, как что делается. Или ткните в готовой разбор, если таковой имеется
В теме про птф было, отгибается кожух и получается доступ для замены, бампер не снимается, замена птф дело 10 минут.
 
Сообщения
53
Благодарности
19
Адрес
Пермский край
Авто
3.5 люкс 2014
#4
Хотел поменять родные ПТФ на светодиодные и похоже без съема бампера никак не обойтись.
В интернете нашёл только одну скудную схему, по которой ничего не понятно, справился только с верхней частью фальш решетки, далее ступор. Подскажите пожалуйста по шагам, желательно с фото, как что делается. Или ткните в готовой разбор, если таковой имеется
Менял сам без сьема бампера, работы на полчаса, все делается снизу.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#6
Спасибо огромное, кошух снимал, поводил клювом ничего не увидел, а в инете нашел что без съема бампера никак
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#8
Мне Саша (Mazay) их ставил без снятия накладки бампера только угол отщелкивал. минут за 5.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#9
Спасибо огромное, кошух снимал, поводил клювом ничего не увидел, а в инете нашел что без съема бампера никак
Мне менял человек, который максимум до этого менял габариты в ладе-калине. Но у него была яма, так что делаю вывод, что поменять может самый лютый рукожоп.
 
Сообщения
53
Благодарности
19
Адрес
Пермский край
Авто
3.5 люкс 2014
#10
Спасибо огромное, кошух снимал, поводил клювом ничего не увидел, а в инете нашел что без съема бампера никак
Не верь инету, я же говорю сам менял, даже без ямы, чуть поддомкратил за центр, открутил края нижнего пыльника поочередно, отогнул и все на виду, там туманка крепится на двух саморезах.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#12
Я менял ПТФ даже не поддомкрачивая машину: просто выворачивая колесо и снимая часть крепежа у подкрылка.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху