Не работает ЦЗ

alexzel

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
2006 Toyota Highlander Hybrid, 3.3L AWD
#1
Всем привет! Такая проблема. Перестало работать безключевое открывание дверей. Подумал, что настройки брелка сбились после ТО и решил его перепрошить, Но не смог зайти в режим программирования. Скок не пытался открывать закрывать-открывать двери и все по такое по инструкции, но ничего. Потом только заметил, что двери перестали блокироваться при движении. А если блокирую вручную кнопкой, то при открывании двери нужно сначала вручную отщелкнуть замок и только потом можно открыть. При этом с ключа снаружи все открывается и закрывается как надо.
 

alexzel

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
2006 Toyota Highlander Hybrid, 3.3L AWD
#2
Нет идей? С кнопки электропривода дверей (ну или как там он называется) все открывается и закрывается ну и с ключа тоже, но в остальном никакого движения. И самое главное, почему не могу зайти в режим программирования?? Ругался с СТО-шниками, но они ни в какую, говорят ничего не делали такого, мол у тебя наверное и не работало уже когда к нам пригонял. Так что придется искать проблему самому(
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#5
А свет в салоне горит при открывании дверей?
 

alexzel

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
2006 Toyota Highlander Hybrid, 3.3L AWD
#7
А свет в салоне горит при открывании дверей?
Все горит. Проблема частично решилась. У меня была неработающая магнитола, на сто, когда собирали все обратно, вставили в нее антену. Вытащил антену и пульт-брелок заработал.
Но по прежнему нет автоблокироки в движении и разблокировки при открывании ручки двери.
 

alexzel

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
2006 Toyota Highlander Hybrid, 3.3L AWD
#9
Значит к антене приемнику лезть надо
Но теперь появился другой вопрос. Поставил родное джибиэловское радио, все фишки встали, ничего не перекручивал, но я так понял что-то не так с питанием идущим от ignition, точнее похоже что его нет, так как радио работает без зажигания и как следствие за ночь высаживает аккум. Есть какое-то быстрое лечение?) или нужно переспиновывать или как-то что-то еще?
 

alexzel

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
2006 Toyota Highlander Hybrid, 3.3L AWD
#10
Парни, все еще нужна помощь в решении вопроса с замком. Последние данные:
1. После того как поставил родное радио брелок снова стал работать. Но у радио была проблема с его автовыключением при повороте ключа в OFF положение.
2. Нашел пустое гнездо для предохранителя отвечающего за сигналку (при этом у меня сигналка работала). Вставил в гнездо новый пред и радио стало выключаться, аккумулятор больше за ночь не разряжается. Но...
3. Перестал работать брелок. Перепрограммировать не смог. По-прежнему не могу войти в режим программирования.
По-прежнему нет автоблокировки дверей при наборе скорости.
По-прежнему нет авторазблокировки водительской двери, когда тянешь ручку двери.
Куда смотреть, подскажите? Месяц назад все работало. Потом машина была 3 недели в сервисе где перелопатили всю проводку в попытках найти почему нет сигнала на компрессор A/C. Там уверяют, что с сигналкой и дверьми ничего не делали.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#11
Сообщения
106
Благодарности
11
Авто
Гибрид полный, 2008
#12
Может не много не в тему: перестала закрываться водительская дверь, поехал к электрикам знакомым разобрали дверь , сняли актуатор. Сгорел, говорят или новый актуатор ( стоит много, 10-15 штук ) или этот отремонтируем за 1,5 рубля. В итоге разобрали и поменяли моторчик. Моторчик от Форд фокус, откусили шток. Шесть месяцев полёт нормальный.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху