Сломалась задняя пружина на Хайлендере гибрид 2009

Сообщения
106
Благодарности
11
Авто
Гибрид полный, 2008
#34
Авто 2008, пружины поменял, без проставок, сход развал ни разу ни делал. А зачем если не гремит и не жрет резину?
 

SmileFR

New Member
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Highlander Hybrid 2020
#38
XP TY970R в настоящее время есть в автодоке и экзисте. Буду заказывать. Теперь сомневаюсь нужны ли проставки :idk:
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#39
XP TY970R в настоящее время есть в автодоке и экзисте. Буду заказывать. Теперь сомневаюсь нужны ли проставки :idk:
Если не нужен правильный сход-развал, то можно и без них.
 

SmileFR

New Member
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Highlander Hybrid 2020
#40
Поставил вышеуказанные пружины с проставками 2 см. Высота от верха колеса до арок теперь одинаковая спереди и сзади. Сход-развал сделали, теперь все в зелёной зоне.
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#41
Спустя примерно год эксплуатации пружины как будто просели. Часто езжу с грузом в багажнике или с людьми на третьем ряду, Стоит не родная оптика и при загрузке заметил, что фары стали светить вверх сильно, раньше не замечал такой проблемы. Хотя при незагруженной машине визуально ничего не поменялось. Сейчас думаю, увеличить проставки до 4 см. Или все таки поставить усиленные пружины. Например эти https://tlk-auto.ru/усиленная-подвеска-toyota-highlander/усиленные-пружины-задние-toyota-highlander.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#42
Спустя примерно год эксплуатации пружины как будто просели. Часто езжу с грузом в багажнике или с людьми на третьем ряду, Стоит не родная оптика и при загрузке заметил, что фары стали светить вверх сильно, раньше не замечал такой проблемы. Хотя при незагруженной машине визуально ничего не поменялось. Сейчас думаю, увеличить проставки до 4 см. Или все таки поставить усиленные пружины. Например эти https://tlk-auto.ru/усиленная-подвеска-toyota-highlander/усиленные-пружины-задние-toyota-highlander.
Привет, ну что с пружинами, поставили усиленные?
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#43
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#44
Привет. Пока нет. Сначала попробую проставки 4см ближе к лету.
У меня тоже проблема , просела опа , проставки уже стоят давно, хай бензиновый , весь издумался какие воткнуть пружины
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#45
У меня тоже проблема , просела опа , проставки уже стоят давно, хай бензиновый , весь издумался какие воткнуть пружины
Так если авто не гибридное должны стандартные HNK подойти, которые в постах выше указаны. Усиленные нужны для гибридов.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#46
Так если авто не гибридное должны стандартные HNK подойти, которые в постах выше указаны. Усиленные нужны для гибридов.
Ну вроде как существует мнение что гибридных пружин на дольше хватит, и они будут подобие усиленных для обычного хая
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#47
Ну вроде как существует мнение что гибридных пружин на дольше хватит, и они будут подобие усиленных для обычного хая
Возможно пружин хватит и на дольше, но задняя часть станет более жесткой, соответственно ударные нагрузки на подвеску возрастут возможно что-то другое выйдет из строя раньше срока. Возможно сход-развал из зеленой зоны уйдет, что скажется на управляемости. Также читал мнение, что при установке усиленных пружин нужно и амортизаторы подбирать другие, ибо на растяжение идут нагрузки больше, чем у оригинальных запчастей. На мой взгляд, если у Вас не гибрид и Вы с постоянным загрузом багажника не ездите, то ставьте стандартные пружины и не заморачивайтесь.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#48
Возможно пружин хватит и на дольше, но задняя часть станет более жесткой, соответственно ударные нагрузки на подвеску возрастут возможно что-то другое выйдет из строя раньше срока. Возможно сход-развал из зеленой зоны уйдет, что скажется на управляемости. Также читал мнение, что при установке усиленных пружин нужно и амортизаторы подбирать другие, ибо на растяжение идут нагрузки больше, чем у оригинальных запчастей. На мой взгляд, если у Вас не гибрид и Вы с постоянным загрузом багажника не ездите, то ставьте стандартные пружины и не заморачивайтесь.
Возможно . но вот какие ставить , оригинал стоит космос . каяба лопается говорят , только если NHK
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#49
Возможно . но вот какие ставить , оригинал стоит космос . каяба лопается говорят , только если NHK
Глядя на оригинал жаба душит. Про каябу не слышал а NHK судя по форуму народ ставит и вроде сильных проблем нет.
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#51
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#52
Нет. Пружина стандартная, не усиленная для бензинового авто. Если у Вас проходит по замене, то можете ставить.
Спасибо .... по моему вину совсем не выдаёт чем заменить...мож потому что америкос
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#54
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#56
NHK XP TY960R ===== а что тогда вот это
Судя по применяемости в интернете это для TOYOTA RACTIS.
смотрю по вину====5TDBK3EH8BS048249 .......парт номер вроде этот====
48231-0E121
Парт номер правильный, но по Вам замен в каталогах я не вижу. Возможно подойдет XP TY1020F, но тут не уверен. Поспрашивайте в ветке форума по Вашему авто, кто, что ставил, попробуйте написать в форму обратной связи на сайте NHK может помогут.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху