Ну здравствуйте ещё раз!

Сообщения
42
Благодарности
1
Авто
В поиске
#1
Доброго в ем времени! Ну вот и случилось - хай 2011 года, пробег 120 тыс., состояние почти отличное, за минусом пары некритичных косяков на заднем бампере. Впечатления - машина огонь! Перегон 680 км от места покупки по трассе, расход 120-150-12л, по городу пока - 16-17л, дальше будем поглядеть! В планах большое ТО, замена ламп в головном свете.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Доброго в ем времени! Ну вот и случилось - хай 2011 года, пробег 120 тыс., состояние почти отличное, за минусом пары некритичных косяков на заднем бампере. Впечатления - машина огонь! Перегон 680 км от места покупки по трассе, расход 120-150-12л, по городу пока - 16-17л, дальше будем поглядеть! В планах большое ТО, замена ламп в головном свете.
Поздравляю.
Первый цилиндр в норме?
 
Сообщения
42
Благодарности
1
Авто
В поиске
#6
Так вроде впуск надо менять
Не очень силен по мат. части, но был убеждён, что эта проблема от умерших катализаторов. Если не прав, буду рад услышать тех, кто столкнулся с этой проблемой и успешно её решил.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7
Не очень силен по мат. части, но был убеждён, что эта проблема от умерших катализаторов. Если не прав, буду рад услышать тех, кто столкнулся с этой проблемой и успешно её решил.
Вот изучай
http://highlander-autoclub.ru/forum...на-корпуса-воздушного-фильтра-Х2-на-Х3.15640/
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
Привет! Поздравляю с покупкой! Беспроблемной эксплуатации.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#11

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
#12
я статистически достоверных данных о проблеме 1ого цилиндра не выявил, забил:) Погоняем до контрактного двигателя (три тьфу) :)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#13
я статистически достоверных данных о проблеме 1ого цилиндра не выявил, забил:) Погоняем до контрактного двигателя (три тьфу) :)
А как выявлял то?))) То, что на форуме здесь в голосовалке 33% заявили об этой проблеме - это ерунда, да? :)
Статистически это не означает, что 33% машин будет с убитым цилиндром. Но считать, что проблемы нет - наивно. К тому же по логике на определенном пробеге 1й цилиндр умрет - 100% ;)
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
#14
А как выявлял то?))) То, что на форуме здесь в голосовалке 33% заявили об этой проблеме - это ерунда, да? :)
Статистически это не означает, что 33% машин будет с убитым цилиндром. Но считать, что проблемы нет - наивно. К тому же по логике на определенном пробеге 1й цилиндр умрет - 100% ;)
при этом пара сервисных центров профильных по тойотам не подтверждают того, что это какая-то регулярная проблема, которая является серийной. Встречают проблему на уровне единичных случаев. Я в выборку автосервисов верю больше - она у них не только из "болеющих машиной" собирающихся на форуме, но и шире, и не только хайлендер, но и прочие, где стоит этот двиг. Ну и последнее - если бы сервисы считали что предлагаемое тут решение помогает - они бы давно настраивали всех клиентов этого авто на замену корпуса воздушного фильтра ибо это для них доп доход. Как то так...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#15
при этом пара сервисных центров профильных по тойотам не подтверждают того, что это какая-то регулярная проблема, которая является серийной. Встречают проблему на уровне единичных случаев. Я в выборку автосервисов верю больше - она у них не только из "болеющих машиной" собирающихся на форуме, но и шире, и не только хайлендер, но и прочие, где стоит этот двиг. Ну и последнее - если бы сервисы считали что предлагаемое тут решение помогает - они бы давно настраивали всех клиентов этого авто на замену корпуса воздушного фильтра ибо это для них доп доход. Как то так...
про замену впуска не более года назад подтвердилось, а сервис больше заработает на замене контрактного двигла или переборке твоего, чем на замене впуска...
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#16
. Я в выборку автосервисов верю больше - она у них не только из "болеющих машиной" собирающихся на форуме, но и шире, и не только хайлендер, но и прочие, где стоит этот двиг.
Можно подробнее про прочие с таким двигателем и фильтром? :) Про проблему 5го цилиндра у Лексус - понятно, все слышали. А так чтобы было всё без проблем - расскажите, где такое?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#17
сервис больше заработает на замене контрактного двигла или переборке твоего, чем на замене впуска...
Мягко говоря, да. К тому же полно народа сами корпуса фильтра меняют. Тут уж такая прибыль светит сервису! Но рушить уютную вселенную Егора уже даже и не хочется :)
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#18
но и прочие, где стоит этот двиг.
Как раз прочие нужно из этой выборки исключить, т.к. там стоит другой впуск. На гибридах-рестайлах, например, фильтр нормальный, бумажный и проблемы нет. Только лексусы RX имеют подобный впуск, но там зеркально страдает 5.

И вообще, вас не удивило, что тойота вдруг на хае3 поменяла впуск обратно на бумагу?
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#19
при этом пара сервисных центров профильных по тойотам не подтверждают того, что это какая-то регулярная проблема, которая является серийной. Встречают проблему на уровне единичных случаев. Я в выборку автосервисов верю больше - она у них не только из "болеющих машиной" собирающихся на форуме, но и шире, и не только хайлендер, но и прочие, где стоит этот двиг. Ну и последнее - если бы сервисы считали что предлагаемое тут решение помогает - они бы давно настраивали всех клиентов этого авто на замену корпуса воздушного фильтра ибо это для них доп доход. Как то так...
Этим профильным сервисам вообще по барабану на эту проблему, они не будут думать и углублятся в тему фильтрации - хотя причина именно а этом 1000 процентов . Всегда приятно и хочется слушать тех , кто говорит то , что ты сам хочешь слышать , при этом просто подумать , нет ни кокого желания . По вашему огромный процент реальных владелецев хаев поменявших впуски это пустое ? а профильник который ездит на Ладе ( образно ) или другом авто задумывается об этой проблеме- от чего и почему ?- да ему по хер
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
#20
чувствую я качественно набросил:)))

Уговорили, летом посмотрю что там и как, но всё равно больше склоняюсь к тому что мнительность - великое дело)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#21
чувствую я качественно набросил:)))

Уговорили, летом посмотрю что там и как, но всё равно больше склоняюсь к тому что мнительность - великое дело)
Какое лето? Цена вопроса 7 тысяч всего, если на СТО делать :)
Надеюсь, про течь трубок маслоохладителя слышали? Это тоже только для мнительных проблема? :)
 
Последнее редактирование:

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
#22
Какое лето? Цена вопроса 7 тысяч всего, если на СТО делать :)
Надеюсь, про течь трубок маслоохладителя слышали? Это тоже только для мнительных проблема? :)
Не слышал, я обычно в машину лезу по факту:)
Трубки ведь вряд ли текут сразу так чтоб вот стоп приехали? На ТО выявляется?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#23
Не слышал, я обычно в машину лезу по факту:)
Трубки ведь вряд ли текут сразу так чтоб вот стоп приехали? На ТО выявляется?
Именно! Раз! И масло всё снаружи. Вот сюда перейдите.
Хорошая новость: кроме фильтра и этих трубок у машины смертельных болячек нет.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
#24
Именно! Раз! И масло всё снаружи. Вот сюда перейдите.

Хорошая новость: кроме фильтра и этих трубок у машины смертельных болячек нет.
Посмотрел, моему 2012 году не грозит)
А фильтр пусть бегает минимум до следующего ТО, посмотрим что скажут викинги
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#25
Посмотрел, моему 2012 году не грозит)
А фильтр пусть бегает минимум до следующего ТО, посмотрим что скажут викинги
12 год все четко , там трубки сплошные металические , вроде бы и 11 год тоже , до этого трубки соединялись между собой резиновым шлангом - здесь беда была , при разрыве масло вытекает сразу , если вы о Викинге Вейрон, то это верное направление
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#26
Привет!
Говорил пару мес.назад с мужиком, владельцем 2 Хая, пробег за 200, все ок, про проблему 1 цилиндра не слышал.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#27
Посмотрел, моему 2012 году не грозит)
А фильтр пусть бегает минимум до следующего ТО, посмотрим что скажут викинги
Про мой 2011 тоже говорят, что трубки уже металл ставить стали. Но у меня была резина. Увидеть трубку легко - открыл капот, видишь щуп масла, смотришь "сквозь" него вниз и там либо изгиб металл.гофры будет, либо ОПА резина и хамут)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#28
Привет!
Говорил пару мес.назад с мужиком, владельцем 2 Хая, пробег за 200, все ок, про проблему 1 цилиндра не слышал.
Не слышал - не значит, что компрессия там у него уже не 7, например ;)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#30
А ещё амнезия наступает, когда авто продать хочется :)

кстати. А что за тема с первым цилиндром?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху