Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да ему просто завидно что мы себе норм впуски установили а у него только на "оригинальный" фильтр х2 хватает.. вот его и прёт
Кто сказал что у него оригинал, ему верить нельзя, это врунишка , у него даже денег на бенз нет вот и стоит хай с пробегом 2 т в год , если вообще имеется авто
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Мне знакомый поведал , у них на работе хай как рабочая машина...не давно крякнул двигун...стали капиталить....и что бы вы думали...1 циллиндр....правда там машина общественная и на форуме хаеводов не числится , валят на ней мама не горюй.....но факт есть факт....так что голосовали тут далекооооооо не все
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
И всё? А где портянка с сочинением?
Дети. Друг перед другом.стирайте сообщения скорее - такая переписка явно подорвет ваш авторитет всезнающих членов.
Главное чтобы твой авторитет взорвал форум , а за других не переживай:)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
"Махач" тут, у вас не на шутку :smg:
Повторю своё ИМХО, которое было уже в закрытой теме, инженеры Тойоты не спроста, вернули систему очистки впуска первого хая на третий кузов, (разжовывать не собираюсь).
А так, пусть каждый остаётся при своём мнении, - время рассудит...
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
"Махач" тут, у вас не на шутку :smg:
Повторю своё ИМХО, которое было уже в закрытой теме, инженеры Тойоты не спроста, вернули систему очистки впуска первого хая на третий кузов, (разжовывать не собираюсь).
А так, пусть каждый остаётся при своём мнении, - время рассудит...
Привет, да тут жарко и весело , спасибо учителю года за уроки жизни и правдолюбие
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Опять уличили во лжи вот тебя и понесло.
Говоришь я лжец и сообщения удаляю , да бывает удаляю , говоришь модеру жалуюсь - чистая ложь с твоей стороны мое воспитание непозволяет мне это делать в отличии от тебя , а вот здесь далеко ходить не надо BDA69526-9AA6-42CA-8BCB-E69C2E9570A0.jpeg
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Скажи, что не ты этот красный флажок зажигал на моих сообщениях. Эти сообщения касались только тебя.
Не всех своих собрал.
Kaniel забыл, ему в личку напиши.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Скажи, что не ты этот красный флажок зажигал на моих сообщениях. Эти сообщения касались только тебя.
Не всех своих собрал.
Kaniel забыл, ему в личку напиши.
:) ты уже и здесь хочешь отмазаться , когда тебя к стенке прижали , веселый ты парень :D ох и веселый ! Добрых тебе снов
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
:) ты уже и здесь хочешь отмазаться , когда тебя к стенке прижали , веселый ты парень :D ох и веселый ! Добрых тебе снов
Да не парься.Привет.На чужой роток не хватит платков.Могу сказать однозначно,что комплектующие из Королевства Таиланд и есть самый настоящий ОРИГИНАЛ. Высочайшего качества.Отвечаю.Читал нашу ветку,что то много разговоров ни о чем.Им говорят бело,а они да нет,черно,еще и на околичности переходят.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Пора инфу о камрюшном коробе добавлять на первую страницу и закрывать тему. Загадили все опять. Есть результат анализа масла из лаборатории, есть фото бумаги от официалов лексуса, где так и написано, что надо впуск менять. Даже кто-то крышку силиконом мазал и скидывал фото с полосками пыли на силиконе. По мне, так доказательств выше крыши.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
через недельку, точнее 21го числа, буду на работе (Питер БЦ Петровский форт)... могу подарить за самовывоз Корпус фильтра: 177010P120 (низ который) крепление боковое (к кронштейну кузова) восстановлено, в остальном как новый.
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Так где то и говорилось что Украинских хайлендеров вроде бы нет с этой проблемой , не ясно почему
Привет! давненько не заходил на я форум .смотрю-жара по поводу впуска не утихает! у них нет этой проблемы - потому что они не знают о ней! меньше знаешь-крепче спишь! как только узнают- так и у них пойдут заморочки! еще я читал на драйв 2 помоему. там кто то вывел диагноз - что все проблемы 1-го горшка из за разрушения катализаторов....сколько людей-столько мнений. много кто удалил каталики. часто выкладывают фото. и ни разу не видел чтоб у кого то они были разрушены или оплавлены....
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Привет! давненько не заходил на я форум .смотрю-жара по поводу впуска не утихает! у них нет этой проблемы - потому что они не знают о ней! меньше знаешь-крепче спишь! как только узнают- так и у них пойдут заморочки! еще я читал на драйв 2 помоему. там кто то вывел диагноз - что все проблемы 1-го горшка из за разрушения катализаторов....сколько людей-столько мнений. много кто удалил каталики. часто выкладывают фото. и ни разу не видел чтоб у кого то они были разрушены или оплавлены....
Привет, на днях заменил фильтр , он просто радует своей работоспособностью , все частицы между гармошками и их четко видно , наружная часть без намёка на изменение цвета в сторону серого , пробег составил 6500 , первое фото старый фильтр и крышка все чисто , другое фото новый фильтр 15367E35-2F31-4B9F-9EB2-CD86509A6D49.jpeg F7055E11-E434-45DF-ACCF-D72ACB4E1C79.jpeg
 

Вложения

Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Привет, на днях заменил фильтр , он просто радует своей работоспособностью , все частицы между гармошками и их четко видно , наружная часть без намёка на изменение цвета в сторону серого , пробег составил 6500 , первое фото старый фильтр и крышка все чисто , другое фото новый фильтр Посмотреть вложение 72236 Посмотреть вложение 72239
это ж хорошо когда машинка радует! и на душе спокойней!
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
Привет, на днях заменил фильтр , он просто радует своей работоспособностью , все частицы между гармошками и их четко видно , наружная часть без намёка на изменение цвета в сторону серого , пробег составил 6500 , первое фото старый фильтр и крышка все чисто , другое фото новый фильтр Посмотреть вложение 72236 Посмотреть вложение 72239
Satовский ставил от камри?
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
Привет! давненько не заходил на я форум .смотрю-жара по поводу впуска не утихает! у них нет этой проблемы - потому что они не знают о ней! меньше знаешь-крепче спишь! как только узнают- так и у них пойдут заморочки! еще я читал на драйв 2 помоему. там кто то вывел диагноз - что все проблемы 1-го горшка из за разрушения катализаторов....сколько людей-столько мнений. много кто удалил каталики. часто выкладывают фото. и ни разу не видел чтоб у кого то они были разрушены или оплавлены....
Всем желаю здороввья!
На Украине знают о проблемме первго цилиндра во вторых Хаях, а причины и правда не знают. В Тернополе официалы мне лично советовали измерить компрессию именно в первом цилиндре...
 

S.P.

New Member
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Вологда
Авто
тойота хайлендер 3.5 2013
QUOTE="Алькапоне, post: 640487, member: 25498"]Привет, на днях заменил фильтр , он просто радует своей работоспособностью , все частицы между гармошками и их четко видно , наружная часть без намёка на изменение цвета в сторону серого , пробег составил 6500 , первое фото старый фильтр и крышка все чисто , другое фото новый фильтр Посмотреть вложение 72236 Посмотреть вложение 72239 [/QUOTE]
Загляни поглубже, с оригинальным фильтром Х2 было также)
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
На выходных мыл в очередной раз фильтр и заглянул в дроссель. Со стороны подачи воздуха все чисто. Со стороны впускного коллектора маслянистая "корка", которая стерлась тряпкой. В коллектор не лазил и что там не могу сказать.
PS после установки американской крышки и нулевика пробег почти 30000 и 11 месяцев
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
Привет, на днях заменил фильтр , он просто радует своей работоспособностью , все частицы между гармошками и их четко видно , наружная часть без намёка на изменение цвета в сторону серого , пробег составил 6500 , первое фото старый фильтр и крышка все чисто , другое фото новый фильтр Посмотреть вложение 72236 Посмотреть вложение 72239
Ровно так же выглядел у меня впуск до дросселя при последней замене оригинального фильтра в оригинальном впуске. На следующем ТО буду менять свечи, заглянем во впускной коллектор, обязательно тут отчитаюсь.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ровно так же выглядел у меня впуск до дросселя при последней замене оригинального фильтра в оригинальном впуске. На следующем ТО буду менять свечи, заглянем во выпускной коллектор, обязательно тут отчитаюсь.
Что было под рукой то и сфоткал , а правильно дроссель нужно фоткать из нутри , главное я хотел показать фильтр с наружной стороны и его чисту , в отличии от фильтра Х2 всегда серо-грязного цвета
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Higlander 2012
Здравствуйте в итоге кроме впуска хая3 нет реально достойных вариантов ?
С родным корпусом ни чего не получится сделать чтобы он не погубил мотор ?
Что делать тем кто не готов тратится на новый корпус от 3 хая.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Здравствуйте в итоге кроме впуска хая3 нет реально достойных вариантов ?
С родным корпусом ни чего не получится сделать чтобы он не погубил мотор ?
Что делать тем кто не готов тратится на новый корпус от 3 хая.
Привет! есть корпус от Камри от фирмы SAT. Здесь выше есть наши отчеты, как ставили. 5000 р стоит корпус, датчик переставляется со штатного корпуса. Работа в сервисе 1000-1500. В общем цена переделки 7000 максимум.
Ссылка на пост выше
В итоге скотч не нужен, если все сообщения по теме найти) Нужны 2 бутылки от воды 2 и 0.5 л. Ими при помощи фена обжимаются стыки обоих входных патрубков. В итоге получается система впуска точно такая же, как на Х2, только с бумажным фильтром от Х3 (да, сам фильтр одинаковый и у Х3 и у Камри)

Вторая тема - проверяйте масляные трубки, чтоб был металл.
 
Последнее редактирование:

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Что было под рукой то и сфоткал , а правильно дроссель нужно фоткать из нутри , главное я хотел показать фильтр с наружной стороны и его чисту , в отличии от фильтра Х2 всегда серо-грязного цвета
Слушай ,отъездил на фильтре пятнашку,он такой же почти желтый.Поменял на новый в начале сентября чисто психологически.Под крышкой чистота,я правда еще резинку смазываю маслом для пропитки возд фильтров,синее такое мотюль.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху