Где усилитель кондиционера?

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander, 2.4, передний, 2001
#1
Привет всем!
Подскажите пожалуйста где в машине усилитель кондиционера так называемый A/C Amplifier?! Везде смотрел. У меня 2.4.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander, 2.4, передний, 2001
#5
Ты уверен, что такая штука в машине есть? Кто тебе про нее рассказал?
Может я путаю с блоком управления кондиционером.))) Беда такая. Каждые 5-10 секунд отключается кондер и снова включается. У меня ручной кондер. Грешил на давление фреона, а нет там нормально. Датчик давления фреона, не думаю конд.совсем не запускался бы. (читал про него) Теперь думаю что датчик оборотов кондиционера, они как то с тахометром должны импульсы или число оборотов должны совпадать что ли дальше не понял. И один чувак отключил провод тахометра идущий к ЭБУ или от ЭБУ к блоку кондиционера (или усилителя кондиционера), что бы тому с чем было сравнивать обороты компрессора. И у него все заработало. Но там речь шла про Камри 2.4. Вот ссылка про который говорил: https://www.freezer.ru/forum/viewtopic.php?t=45
Скоро лето помоги :crying:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Может я путаю с блоком управления кондиционером.))) Беда такая. Каждые 5-10 секунд отключается кондер и снова включается. У меня ручной кондер. Грешил на давление фреона, а нет там нормально. Датчик давления фреона, не думаю конд.совсем не запускался бы. (читал про него) Теперь думаю что датчик оборотов кондиционера, они как то с тахометром должны импульсы или число оборотов должны совпадать что ли дальше не понял. И один чувак отключил провод тахометра идущий к ЭБУ или от ЭБУ к блоку кондиционера (или усилителя кондиционера), что бы тому с чем было сравнивать обороты компрессора. И у него все заработало. Но там речь шла про Камри 2.4. Вот ссылка про который говорил: https://www.freezer.ru/forum/viewtopic.php?t=45
Скоро лето помоги :crying:
Я вряд ли смогу. Обратись к Александру (MaZaY). Он в плане электрики великий спец.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander, 2.4, передний, 2001
#7
Блок управления вентилятором?
За перчаточным ящиком
Это блок управления кондиционером. но некоторые таки называют можешь по гуглить. У меня кондицинер периодический отключается.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#10
Беда такая. Каждые 5-10 секунд ...
У вас тоже начинает мигать на кнопке светодиод? Холод выставлен в максимум?

На схеме (правда от 2006 года) есть только датчик A/C Lock Sensor, встроенный в электромагнит актуатора компрессора, и не упоминается датчик положения колена. Думаю, у вас другая логика работы кондея и другая причина поломки.

Попробуйте проверить этот датчик, судя по названию он сообщает компу о срабатывании актуатора. При срабатывании он должен заземлять контакт 23 на компе (бело-синий провод).
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander, 2.4, передний, 2001
#11
У вас тоже начинает мигать на кнопке светодиод? Холод выставлен в максимум?

На схеме (правда от 2006 года) есть только датчик A/C Lock Sensor, встроенный в электромагнит актуатора компрессора, и не упоминается датчик положения колена. Думаю, у вас другая логика работы кондея и другая причина поломки.

Попробуйте проверить этот датчик, судя по названию он сообщает компу о срабатывании актуатора. При срабатывании он должен заземлять контакт 23 на компе (бело-синий провод).
Приветствую! А нет у меня не мигает. Да выставлен на максимум. И когда включается то есть срабатывает муфта, холодит очень хорошо но тлько 10 секунд. Сегодня поехал на компьютер. Все закрыты. Карантин. Как вы говорили хочу показать датчик оборотов на компрессоре который. Когда заземляет контакт 23 что происходит, он отключает муфту или как? И за что он отвечает?
И еще а этот датчик отдельно не продается походу. Тож смотрел он идет только с компрессором. Номера нет на этот датчик или я плохо искал незнаю. Вообщем договорился с одним компьютерщиком, после завтра к нему поеду
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#12
Это датчик не оборотов. Это датчик факта срабатывания электромагнитной муфты, читай факта притягивания муфты к шкиву. Он просто замыкает бело-синий провод на коричневый при срабатывании муфты. Если муфта притянулась, то на 23 контакте (бело-синий провод) должна появиться масса, потому что она должна быть на коричневом проводе всегда (это нужно тоже проверить)
 

Costa92

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander
#13
Здравствуйте у меня хай 2005 3.3. Не работает кондер, сделал диагностику, оказалось что шипит радиатор, заменил радиатор, заправил, мастер вкачал 2 шприца масла, вроде заработал но мастер сказал что компрессия слабая и что со временем должно разработаться лучше, холодил 1 день а на второй опять перестал работать. Че за х..ня?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
Муфта кондея срабатывает? Щелчек при включении кондея слышишь?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#15
Здравствуйте у меня хай 2005 3.3. Не работает кондер, сделал диагностику, оказалось что шипит радиатор, заменил радиатор, заправил, мастер вкачал 2 шприца масла, вроде заработал но мастер сказал что компрессия слабая и что со временем должно разработаться лучше, холодил 1 день а на второй опять перестал работать. Че за х..ня?
кто же так прям ответит?
может утечка, может компрессор, смотреть надо...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#16
Обычно в таких случаях меняют всё. Что-то отдельно делать не стоит - не надолго. Если компрессор меняете, то надо менять и радиатор.
 

karel

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#17
Здравствуйте у меня хай 2005 3.3. Не работает кондер, сделал диагностику, оказалось что шипит радиатор, заменил радиатор, заправил, мастер вкачал 2 шприца масла, вроде заработал но мастер сказал что компрессия слабая и что со временем должно разработаться лучше, холодил 1 день а на второй опять перестал работать. Че за х..ня?
Мастер же скаэал,что должно разработаться-жди.но потом к нему заедь!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху