Cайлентблоки задних рычагов

Andytom

New Member
Сообщения
4
Благодарности
2
Авто
Highlander 2014
#1
Добрый день.
ТО-80 выявило надрыв сайлентблоков задних продольных рычагов.
Замена в сборе - самый минимум от 9000 за рычаг (от Лексуса).
Есть желание заменить только сайлентблоки.
Из возможных вариантов - только Febest, R8 и Sat.
Первые два - сразу нет.
По Sat - нет информации.

Соответственно, есть ли у кого-то опыт замены
или все кроме меня ездят так аккуратно, что проблема не актуальна?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#3
Добрый день.
ТО-80 выявило надрыв сайлентблоков задних продольных рычагов.
Замена в сборе - самый минимум от 9000 за рычаг (от Лексуса).
Есть желание заменить только сайлентблоки.
Из возможных вариантов - только Febest, R8 и Sat.
Первые два - сразу нет.
По Sat - нет информации.

Соответственно, есть ли у кого-то опыт замены
или все кроме меня ездят так аккуратно, что проблема не актуальна?
Некуя тратить деньги на это дерьмо, менять только рычаги!!!
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#5
Для желающих приобрести фебест..тав-368 взаимо заменяемость и левого и правого рычага.но насамом деле это не так..салблок левый и правый разные по углу наклона ушей..на салблоках фебест надпись правый..но при установки..он оказываеться левый..так как правый при постановки авто на колеса идет на излом..и придеться перепресовывать сал.блок правого рычага под другим углом а не по стрелкам...из сегоднешнего личного опыта...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 4вд 2014
#6
Добрый день.
ТО-80 выявило надрыв сайлентблоков задних продольных рычагов.
Замена в сборе - самый минимум от 9000 за рычаг (от Лексуса).
Есть желание заменить только сайлентблоки.
Из возможных вариантов - только Febest, R8 и Sat.
Первые два - сразу нет.
По Sat - нет информации.

Соответственно, есть ли у кого-то опыт замены
или все кроме меня ездят так аккуратно, что проблема не актуальна?
Здравуйте! Осенью, тоесть уже полгода назад, поменял в перечном рычаге и в продольном, салентблоки на sat. Одним на продольном был слабоват-его прихватили на точку сварки)) проехал 7,000 - полёт нормальный
 
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 4вд 2014
#7
Ну вот прошёл год и заскрипели sat)) с начала думал втулки ТПУ ... заменил) и толко потом увидел что большой салентблок немного разбух и поскрипывает при вертикальном качании... заменил на полиуретан жёлтый 5 точек фирма
 

Alekc37

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер
#8
Ну вот прошёл год и заскрипели sat)) с начала думал втулки ТПУ ... заменил) и толко потом увидел что большой салентблок немного разбух и поскрипывает при вертикальном качании... заменил на полиуретан жёлтый 5 точек фирма
добрый день. Ну и как точка опоры стоит? желтый полиурет. блок.
 

ildar

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Казань
Авто
3,5 полный, 2014
#9
Всем водителям "Горцев" привет, подскажите какие купить сайлентблоки передних и задних рычагов? Пробег 140000 начали рваться сайлентблоки, дилер посоветовал заменит.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#10
Всем водителям "Горцев" привет, подскажите какие купить сайлентблоки передних и задних рычагов? Пробег 140000 начали рваться сайлентблоки, дилер посоветовал заменит.
Вот тут я спрашивал, и сам же менял сайленты

http://highlander-autoclub.ru/forum...гов-и-втулок-стабилизатора.15604/#post-605281
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#11
100 тыс порвался задний правый... решил менять оба с рычагом а сборе, оригинал.... дорого, зато надежно тыс 80 точно пробегают, раз эти 100 прошли...скупой платит дважды..
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#12
100 тыс порвался задний правый... решил менять оба с рычагом а сборе, оригинал.... дорого, зато надежно тыс 80 точно пробегают, раз эти 100 прошли...скупой платит дважды..
У меня фебест второй год бегает и не чего.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#14
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
#17
Коллеги, купил Highlander 2014 с пробегом 142т, сайлентблоки оказалось приказали долго жить. Есть ли положительный опыт замены их вне комплекта рычагов и если да то какой фирмы ставить? Какой минимальный ценник на сегодня на оригинальные рычаги и где лучше купить? Спасибо за советы.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#18
Какой минимальный ценник на сегодня на оригинальные рычаги и где лучше купить?
А кто его знает? Мы не телепаты, невидим с какого ты города.
Профиль заполни, пожалуйста.
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
#19
Профиль заполни, пожалуйста.
Профиль заполнил, в нашем городе не стоит по наличию искать, везти всё равно из Москвы, не думал что это будет важно. Но раз лучше заполнить, то проблем нет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#20

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#22
ну чего ты сразу посылаешь)))
Почему "посылаю"? Простая просьба: заполнить профиль, чтобы легче было понимать как помочь человеку :)
Вдруг он с другой страны вообще?
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#24
Коллеги, купил Highlander 2014 с пробегом 142т, сайлентблоки оказалось приказали долго жить. Есть ли положительный опыт замены их вне комплекта рычагов и если да то какой фирмы ставить? Какой минимальный ценник на сегодня на оригинальные рычаги и где лучше купить? Спасибо за советы.
Берите сразу оригинал. Скупой платит дважды. Ребята у которых обслуживаюсь, говорили, что человек им привёз отдельно сайленты, но они не подходят, вернее на одну сторону встаёт нормально, на другую нет, т.к. сайленты не симметричны.
Вот тут ещё почитайте
http://highlander-autoclub.ru/forum...гов-и-втулок-стабилизатора.15604/#post-605281
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
#25
Картина становится яснее ). Ещё нашел несколько разных мнений, одни таки говорят что партномера с "1" в конце это модернизация, другие что нет. Я так понял с партномером с "1" в конце ставили на рестайлинг, они подходят на мой дорестайлинг или нет? И стоит ли заморачиваться? Немного смущает что по ним был изначально какой-то брак (судя по отзывам тут же опять), как-то не хочется сменить рычаги на 10ткм пробега ).
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#26
Судя по тому что в советах только покупка рычагов менять сайлентблоки никто не рекомендует, я верно понял?
Когда у меня подойдет этот период, я буду менять только втулки...
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#27
Картина становится яснее ). Ещё нашел несколько разных мнений, одни таки говорят что партномера с "1" в конце это модернизация, другие что нет. Я так понял с партномером с "1" в конце ставили на рестайлинг, они подходят на мой дорестайлинг или нет? И стоит ли заморачиваться? Немного смущает что по ним был изначально какой-то брак (судя по отзывам тут же опять), как-то не хочется сменить рычаги на 10ткм пробега ).
Берите с "1" на конце. Я в прошлом году менял, всё подходит.
Тут скорее не брак. Так же по словам сервисменов куда еззжу, на всех хаях 3.5 рычаги ходят 80-100т.км. На хае 2.7 гораздо дольше, там передний привод.
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
#28
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
#29
Ещё небольшой вопрос, тут прочитал несколько сообщений о том, что по ним был брак изначально, а мне предлагают почти новые (пробег 1000км со слов продавца), но 2014-го года. Стоит их покупать или лучше обойти стороной?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#30
Ещё небольшой вопрос, тут прочитал несколько сообщений о том, что по ним был брак изначально, а мне предлагают почти новые (пробег 1000км со слов продавца), но 2014-го года. Стоит их покупать или лучше обойти стороной?
Брак это типа скрип при проезде лежачего полицейского от поподания грязи в разрез, некоторые меняли по гарантии а кто-то просто при возникновении скрипа чистил и катал дальше, а кто то ездил и не слышал этого скрипа, может просто тщательнее и чаще мыл машину.
Смотреть надо на состояние ну и цену конечно....
А некоторые заменившие писали о повторном появлении скрипа уже на модернизированных, это как с рейлингами и электромагнитной муфтой, одна и та же какашка))) с разными номерами...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху