Наши любимые, машины... ну уже прошлые)))

Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#61
Я это спрашивал к тому, что эргономика и шумка у тойоты не на таком уровне, как у мерса...
Сам до сих пор не могу к одной вещи привыкнуть (чтобы однократно включить дворники нужно переключатель вверх дернуть) - неудобно и все тут, ну и вообще у японцев свои какие-то мысли, как надо....:)
ЗЫ: За нажедность. У друга знакомая попросила помочь с продажей мерса пузотерки 1,8 ... в общем ездил он по диагностикам показывал ...потекла коробка, заменили прокладку, все норм, еще что-то вылезло - сделали...в итоге продал...через две недели перестала заводится...что-то с цепью, в общем пока разбирались-оживляли (уже новый хозяин) - убили окончательно - замена ДВС! :eek:
Машине 4 года - 85 тыс пробега. При этом был раз пять на диагностических стендах с разными мастерами, и эту цепь (болезнь у них), каждый раз проверяли...
До этого обслуживалась ВСЕГДА исключительно у дилера!
Начнём с конца) Честно, не понимаю - дилер это так хорошо? Не думаю. Там работают такие же люди. Кроме того, как правило, в ремзоны там допуска нет, поэтому что и как там делается - промолчим. Ну, это строго ИМХО, основанное на общении с некоторыми слесарями, ранее работавшими у дилеров)
Конечно, Мерс в общепринятом понимании по классу находится выше Тойоты, но... Да, эргономика хороша, хорошая шумка, подвеска. Комфортно на дальняк, маленький радиус разворота. Огромный багажник. Неплохие внедорожные качества. Рама. Огромное количество запчастей - от разборок до неоригиналов. Кроме того, уважение на дороге - жизнь есть жизнь. Всегда стараюсь не борзеть, но уступают на дороге охотно, сзади не сигналят. Однажды в глухой пробке долго ехал/стоял рядом с Хаем, его затирали, меня пускали.
Итак, вернёмся к "но":
1. Не живет далеко от спец. сканера (стар диагнозис), он дорогущий, а к нему нужны ещё прямые руки и светлая голова. Следовательно, далеко не в каждом городе он есть.
2. Пробег 263 тык. Это тот, о котором я знаю) Где-то на горизонте уже маячила раздатка (она в МЛ цепная!!!) и АКПП, рулевая рейка, катализаторы (их там четыре) и т. д. и т. п.
3. Машина дизайна 1996 года.
4. Иногда в жизни надо что-то менять)))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#62
Начнём с конца) Честно, не понимаю - дилер это так хорошо? Не думаю. Там работают такие же люди. Кроме того, как правило, в ремзоны там допуска нет, поэтому что и как там делается - промолчим. Ну, это строго ИМХО, основанное на общении с некоторыми слесарями, ранее работавшими у дилеров)
Конечно, Мерс в общепринятом понимании по классу находится выше Тойоты, но... Да, эргономика хороша, хорошая шумка, подвеска. Комфортно на дальняк, маленький радиус разворота. Огромный багажник. Неплохие внедорожные качества. Рама. Огромное количество запчастей - от разборок до неоригиналов. Кроме того, уважение на дороге - жизнь есть жизнь. Всегда стараюсь не борзеть, но уступают на дороге охотно, сзади не сигналят. Однажды в глухой пробке долго ехал/стоял рядом с Хаем, его затирали, меня пускали.
Итак, вернёмся к "но":
1. Не живет далеко от спец. сканера (стар диагнозис), он дорогущий, а к нему нужны ещё прямые руки и светлая голова. Следовательно, далеко не в каждом городе он есть.
2. Пробег 263 тык. Это тот, о котором я знаю) Где-то на горизонте уже маячила раздатка (она в МЛ цепная!!!) и АКПП, рулевая рейка, катализаторы (их там четыре) и т. д. и т. п.
3. Машина дизайна 1996 года.
4. Иногда в жизни надо что-то менять)))
Да я, собственно без претензий, так сказать...;), из-за фразы
Душа болит и сердце плачет...
спросил...:)...просто спросил.
Просто, когда садишься в GLS, это как в самолете из обычного салона в бизнес пересел...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#63

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#64
спросил...:)...просто спросил.
Просто, когда садишься в GLS, это как в самолете из обычного салона в бизнес пересел...

У моего знакомого вот такой, сыпется сильно, уж не буду пересказывать..
и его фраза "за 4 тысячи мне только ворота в сервисе открывают" ))))
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#65

У моего знакомого вот такой, сыпется сильно, уж не буду пересказывать..
и его фраза "за 4 тысячи мне только ворота в сервисе открывают" ))))
Если надо, посоветую клубный сервис с адекватными людьми и ценами)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#68
Волгоградка, возле ТТК, либо Варшавка, 4 км. от МКАДа в город. А если честно, я поеду и за 100 км., лишь бы сервис был хороший)
Было и такое время...в Дубну катался, именно из-за этого :D:);)
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#69
Волгоградка, возле ТТК, либо Варшавка, 4 км. от МКАДа в город. А если честно, я поеду и за 100 км., лишь бы сервис был хороший)
А можно поточнее про Волгоградку, где там?
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#72
Эхх, тема! Своей похвалюсь, вторая (с продажи остались), первая только на фото, но обещаю отсканировать если найду.
 

Вложения

  • 456,9 KB Просмотры: 35
  • 350,5 KB Просмотры: 34
  • 280,4 KB Просмотры: 32

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#73
Подниму по совету Айрата...

Первый авто, который я водил - бежевый Москвич 21406 - модификация 2140 для сельской местности (какие-то изменения в отношении шестерен редуктора заднего моста и 76 бензин)

А потом мы купили Крайслер Лебарон ГТС 1988:
255236657.jpg
Я когда первый раз в него сел, понял, что мы его берем! Бордовый велюровый салон произвел сильное впечатление после москвича...
255240632.jpg
Ремонтировали в нем все, и двигатель, и коробку, и ходовку. Кстати, машина в строю до сих пор, хотя и редко выезжает.

Потом был додж магнум, пригнанный из штатов, и теперь хай2-гибрид...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху