Расстался с Хаем.

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#1
Итак 3 года владения Хайлендером.. Проехал чуть более 40 тысячи км. 4 ТО. Смена ГУ на андроидную. "Скучное авто" :)
Позавчера отдал в трын дын. Доплатил и выехал на Прадо. 4 литра , Элеганс.
Естественно сравниваю с Хаем.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#2
Фото вставить не могу,надо обработать , размеры большие.
Я забирал новый, а мой "старичок" стоял на улице , напротив и смотрел на меня с укоризной - мол все вы за молодухами гонитесь.. :)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#5
Ой. Молодуха это никак не прадик, это скорее собутыльник в возрасте, ну так причесанный ;)
Инегавари, я с Хаем на дороге вел себе.. очень неприлично. А тут как на корабле. Вчера показал Прадику грунтовку. Дорога была фронтовая. Достойно проехали.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
Паспорт электронный , просто в базе системы электронных паспортов есть запись о машине с тех данными. И всё.
На руках только свидетельство о регистрации.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#10
ГУ совершенно пустое.. на весь экран только радио. Навигации нет. МР3 играет с флешки. Есть СД привод- :) дома нет ни одного диска! Поэтому как играет сидюк- не знаю.
Блютуз - какой тихий, но меня слышат хорошо. Телефонная книга работает прекрасно, кириллица, поиск хорошо выполнен. Да, и SMS тоже можно получать на ГУ.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#12
Как 249 л.с. на Прадо? На тест драйв брал- не едет он по сравнению с Хаем.
Совершенно верно, Хай 2 намного шустрее. На трассе! А вот по пересеченной местности- не боец.
ИМХО Салон в Хайлендере - на мой взгляд попросторнее, и багажник тоже больше и полик ровный.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#14

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#16
Поздравляю с покупкой!
Я вот лично не готов расставаться со своим: всё устраивает. И салон, и внешность, и разгон, и комфорт при движении по разбитым дорогам...
Нет замены именно моему Хаю :)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#17
Поздравляю с покупкой! 4х литровый,прекрасный корабль! Теперь только скорость сбавляйте при крутых поворотах-это Вам не Хай.Ну и Прадо сам предлагает спокойную езду! Ни гвоздей,ни жезла и налога 50% !
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#18
Поздравляю с покупкой! 4х литровый,прекрасный корабль! Теперь только скорость сбавляйте при крутых поворотах-это Вам не Хай.Ну и Прадо сам предлагает спокойную езду! Ни гвоздей,ни жезла и налога 50% !
Пока осторожничаю.. Вроде как обкатка и авто, и себя тоже.
Новое авто было в жизни первый раз в 1992 году. Жигули 63 модель.. Полста лошадиных сил. Ух как она ездила.! Мощная, новая, не как старые японские корыта.
Сейчас все по другому... Наверное, потому что сам был моложе.
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#19
Поздравляю - красавец (Вас не видел, Прадик, конечно). Это последняя мечта старого идиота (т.е. меня). Если ещё накоплю и сдам все бутылки, должно хватить (хотя здоровье уже не то).
Намедни ездил на Хае на север области за 550х2 км, из них 300х2 - по совсем убитой дороге. Ехал по этой дороге непозволительно быстро (100-120) т.к. гнался за товарищем на таком же Прадике. Думал, что угробил подвеску. По прибытии всё отмыл, поехал на вибростенд и был удивлён - всё в идеальном порядке (пробег 35 т.км)! Ну не ожидал от нашего паркетника такого подвига!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#21
Поздравляю - красавец (Вас не видел, Прадик, конечно). Это последняя мечта старого идиота (т.е. меня). Если ещё накоплю и сдам все бутылки, должно хватить (хотя здоровье уже не то).
Намедни ездил на Хае на север области за 550х2 км, из них 300х2 - по совсем убитой дороге. Ехал по этой дороге непозволительно быстро (100-120) т.к. гнался за товарищем на таком же Прадике. Думал, что угробил подвеску. По прибытии всё отмыл, поехал на вибростенд и был удивлён - всё в идеальном порядке (пробег 35 т.км)! Ну не ожидал от нашего паркетника такого подвига!
Хай - достойная машина. Мой тоже по грунтовке бегал уверенно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#22
Я, честно говоря, немного завидую людям, которые находят замену своим машинам.
Значит они нашли то, что им нужно именно в этой машине. Значит она им нужна.
А я, блин, так прирос к своему Хаю!
И задние фонари от рестайла - поставил (вообще красота! Ни разу не жалко денег на это!).
И ближний свет поменял на BiLED (после того, как встал рядом с новой Mazda CX-5 и свет её фар перебил в 3-4 раза мои, - решение окончательно созрело и реализовалось).
А следом и ПТФ от Лексуса поменял на более яркие.... Тоже BiLED...
Очень всё здорово! Радует охрененный комфорт, простор в салоне, большой багажник...
Вот разве что клиренса как всегда не хватает. И иногда - настоящего ПП. Но с этим проще - уже за почти 6 лет приловчился понимать куда могу залезть, а где стоит и остановиться или сдать назад :)

Ещё раз поздравляю! Пусть машина будет скучной в части заботы о ней :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#23
Поздравляю с приобретением!
Ни гвоздя, ни жезла.
Теперь ещё сколько-то тыс. км не нужно тратиться на ароматизатор "новое авто" ))
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#24
Пока осторожничаю.. Вроде как обкатка и авто, и себя тоже.
Новое авто было в жизни первый раз в 1992 году. Жигули 63 модель.. Полста лошадиных сил. Ух как она ездила.! Мощная, новая, не как старые японские корыта.
Сейчас все по другому... Наверное, потому что сам был моложе.
Добрый вечер! Я в одна тысяча девятьсот восемьдесят девятом году приобрел старое японское корыто Тойота Марк 2 одна тысяча девятьсот восемьдесят шестого года выпуска,с пробегом в 17000 км.Всего за 1900 американских гринбеков.Мотор два литра,шесть горшков ,впрыск,два вала,солон ройял.КОНЕЧНО она ехала хуже новой шахи.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#25
Добрый вечер! Я в одна тысяча девятьсот восемьдесят девятом году приобрел старое японское корыто Тойота Марк 2 одна тысяча девятьсот восемьдесят шестого года выпуска,с пробегом в 17000 км.Всего за 1900 американских гринбеков.Мотор два литра,шесть горшков ,впрыск,два вала,солон ройял.КОНЕЧНО она ехала хуже новой шахи.
А я в 1998 приобрел Мицуписи 1988 года. У Мицуписи были: АБС, АКПП, кондей. дисковые тормозы, бубнитола с СД, все стеклоподъебники с функцией авто, люк. Кожистости не было, но я ее и не желал. И ехала она в 1.8 раза лудше шахи.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#26
Добрый вечер! Я в одна тысяча девятьсот восемьдесят девятом году приобрел старое японское корыто Тойота Марк 2 одна тысяча девятьсот восемьдесят шестого года выпуска,с пробегом в 17000 км.Всего за 1900 американских гринбеков.Мотор два литра,шесть горшков ,впрыск,два вала,солон ройял.КОНЕЧНО она ехала хуже новой шахи.
А я в 1998 приобрел Мицуписи 1988 года. У Мицуписи были: АБС, АКПП, кондей. дисковые тормозы, бубнитола с СД, все стеклоподъебники с функцией авто, люк. Кожистости не было, но я ее и не желал. И ехала она в 1.8 раза лудше шахи.
Вы не обижайтесь, ваша молодость прошла со старым японским корытом, а я провёл её на новом автомобиле, пахнущие краской, с левым рулём, сделанным в СССР. И не было в ней всяческих развращающих настоящего водителя штучек, и отвлекающих внимание от дороги потех с сидюками .
Вот вам мой ответ :) :)
Очень часто и под ней.. и это дало мне в жизни умение по работе слесарным инструментом.
Шаха, это была первая любовь, а вы мне тут ...
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#27
Да, ребята, напомнили вы мне моё "загубленное" детство и юность. Сел за руль на отцовской Победе и проводил под ней гораздо больше, чем на ней. Затем Москвич 401, Волги Газ 21, 24, Москвичи 2140, Жига 2104, Нивы. Вот это были тренировки разума и познаний, со слесарным инструментом, этой матерью и молотками. И только в 2005 г пересел на первую Японку Ниссан Террано с правым рулём (настоящий), ему было 10 лет от роду с пробегом 250 т.км. Только тогда я понял - на чём я ездил предыдущие 37 лет! Потом были отличные машинки: Мицу - Спорт, Прадик и, наконец - Хай. И уверяю вас - назад на Советские (Российские) машинки я не хочу!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#28
Да, ребята, напомнили вы мне моё "загубленное" детство и юность. Сел за руль на отцовской Победе и проводил под ней гораздо больше, чем на ней. Затем Москвич 401, Волги Газ 21, 24, Москвичи 2140, Жига 2104, Нивы. Вот это были тренировки разума и познаний, со слесарным инструментом, этой матерью и молотками. И только в 2005 г пересел на первую Японку Ниссан Террано с правым рулём (настоящий), ему было 10 лет от роду с пробегом 250 т.км. Только тогда я понял - на чём я ездил предыдущие 37 лет! Потом были отличные машинки: Мицу - Спорт, Прадик и, наконец - Хай. И уверяю вас - назад на Советские (Российские) машинки я не хочу!
Сейчас и Террано уже не тот. Игрушка какая то.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#29
Сегодня на дороге на встречной увидел свой Хай. Дилер уже продал, в обьявлениях не значился. Все ждал , думал увидеть за что он продаст Хая.
За рулем дама была, ехала таки уверенно. Город маленький еще не раз увижу.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#30
Да, ребята, напомнили вы мне моё "загубленное" детство и юность. Сел за руль на отцовской Победе и проводил под ней гораздо больше, чем на ней. Затем Москвич 401, Волги Газ 21, 24, Москвичи 2140, Жига 2104, Нивы. Вот это были тренировки разума и познаний, со слесарным инструментом, этой матерью и молотками. И только в 2005 г пересел на первую Японку Ниссан Террано с правым рулём (настоящий), ему было 10 лет от роду с пробегом 250 т.км. Только тогда я понял - на чём я ездил предыдущие 37 лет! Потом были отличные машинки: Мицу - Спорт, Прадик и, наконец - Хай. И уверяю вас - назад на Советские (Российские) машинки я не хочу!
это сюда http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Наши-любимые-машины-ну-уже-прошлые.12332/
давно не поднимали тему
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху