Альтернативные фары Toyota Highlander 2017

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#31
А что светодиодные Led лампы с цоколем H11 и H16 в ПТФ не подойдут в хай 2017 года?
Вот смотри: лампочка галоген имеет свечение на все 360 градусов, что при применении штатного рефлектор даёт правильное освещение.
Ни одна светодиодная лампочка не даёт 360 градусов.
Вывод делай сам.
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Авто
Highlander
#32
А что светодиодные Led лампы с цоколем H11 и H16 в ПТФ не подойдут в хай 2017 года?
Пойдут, но лампы сами по себе редки
Да и led был опыт, два года отъездил с хорошим led, перегрелся диод - перегорел и получаеться что smd диод не выпаяешь нормально, тк попробуй найти нужный, и нужно в сборе покупать новый
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер, 2019
#33
Понятно. А светят хорошо или как, выше утверждают, что свечение 360 градусов не дают Led cветодиоды. Но родной свет- галоген, вообще ужас, если дождь, мокрый асфальт ничего невидно. Рекомендуют Led лампы Osram H11/H16 на 6000К, кто-то использовал такие, или какие советы?
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
#34
Понятно. А светят хорошо или как, выше утверждают, что свечение 360 градусов не дают Led cветодиоды. Но родной свет- галоген, вообще ужас, если дождь, мокрый асфальт ничего невидно. Рекомендуют Led лампы Osram H11/H16 на 6000К, кто-то использовал такие, или какие советы?
Поставь ксенон
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#35
Но родной свет- галоген, вообще ужас
Я когда-то на свой прошлый Citroen C3 Picasso поставил лампы Philips Xtreme Vision +100%. Прям солнце в фары поселилось, насколько они ярче светят на фоне штатных галогенок. И никого не слепят.
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Авто
Highlander
#36
Я когда-то на свой прошлый Citroen C3 Picasso поставил лампы Philips Xtreme Vision +100%. Прям солнце в фары поселилось, насколько они ярче светят на фоне штатных галогенок. И никого не слепят.
Я тоже думаю выкинуть штатный галоген и поставить хороший галоген +100, мб даже белого цвета
По идее линза сделана под галоген и рефлектор в дальнем свете рассчитан на галоген
Ибо нужно менять фару в сборе в с двумя линзами под led
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#37
Я тоже думаю выкинуть штатный галоген и поставить хороший галоген +100, мб даже белого цвета
По идее линза сделана под галоген и рефлектор в дальнем свете рассчитан на галоген
Ибо нужно менять фару в сборе в с двумя линзами под led
Интересно глянуть на фару с двумя линзами под led, будь другом покажи а
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Авто
Highlander
#38
Интересно глянуть на фару с двумя линзами под led, будь другом покажи а
Посмотри на первой странице первую фотку, там идёт led линзы по типу bmw, но led не лампы а модуля, а они не обслуживаемые, хоть и ярче светят
Так что пролистай на первой страницу на средину, и есть фара с двумя круглыми линзами, пишут что под ксенон, есть под led - этот вариант самый оптимальный. Можно менять лампы.
Тоже интересовался и весь рынок в интернете облазил по фарам
Но в итоге остановился на оригинале)
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер, 2019
#39
Поставил сегодня ПТФ Osram Led Fog H16 6000К, класс, мне нравится, а вот H11 Osram в ближний свет фар не подходят, цоколь нормально, а по длине не помещаются, радиатор охлаждения лампы мм 5 мешает.
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Авто
Highlander
#41
Кто делал подсветку салона, подскажите как в клюгере привязать подсветку к климат контролю, куда паять?
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, полный, 2018
#42
Подскажите пожалуйста, задумал переделать лампы галогеновые в хае 3 рестайлинг, на линзы хелла 3. Есть смысл? Как официал к этому отнесутся и гибдд? Авто 2018 года. Штатные линзы уберут и предлагают поставить хеллу. Цена вопроса 50,0 тыс рублей
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, полный, 2018
#43
Подскажите пожалуйста, задумал переделать лампы галогеновые в хае 3 рестайлинг, на линзы хелла 3. Есть смысл? Как официалы к этому отнесутся и гибдд? Авто 2018 года. Штатные линзы уберут и предлагают поставить линзы хеллу.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, полный, 2018
#45
Подскажите пожалуйста если это возможно?
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, полный, 2018
#46
Перечитал кучу информации и переглядел много всяких видео, а понимания, что и как ставить или менять пока нет. Много есть компаний которые предлагают всякие услуги. Хочу понять - что ставить? В прошлом году из-за света было очень некомфортно передвигаться (ранее была Хюндай Санта Ферм 2014) и свет ксенон там был очень неплохой. В остальном сравнивать эти машины нет смысла. Хай - лучший авто
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#47
что и как ставить или менять пока нет.
У меня штатно стоит диодный ближний свет.
Но он стал выгорать и тускло светить.
Заехал к другу, что специализируется на модернизации оптики и поставили вместо штатных модулей BiLED-модули OPTIMA PROFESSIONAL 3.0.
Всё, проблем со светом нет. :)
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#49
У меня штатно стоит диодный ближний свет.
Но он стал выгорать и тускло светить.
Заехал к другу, что специализируется на модернизации оптики и поставили вместо штатных модулей BiLED-модули OPTIMA PROFESSIONAL 3.0.
Всё, проблем со светом нет. :)

так а лампочки в этих модулях меняются или только в сборе с модулем. Если лампочка перегорит - во что ее замена встанет?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#50
так а лампочки в этих модулях меняются или только в сборе с модулем. Если лампочка перегорит - во что ее замена встанет?
Половина стоимости переделки двух фар
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#51
так а лампочки в этих модулях меняются или только в сборе с модулем. Если лампочка перегорит - во что ее замена встанет?
Как п лампочки? Там - модуль.
Если накроется - меняется целиком со вскрытием фары.
Гарантия от производителя - 5 лет.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#52
То есть раз в 6-7 лет выкладывать по 20-40 тыс на фары?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#53
У меня штатно стоит диодный ближний свет.
Но он стал выгорать и тускло светить.
Заехал к другу, что специализируется на модернизации оптики и поставили вместо штатных модулей BiLED-модули OPTIMA PROFESSIONAL 3.0.
Всё, проблем со светом нет. :)
Я думал диоды вечные
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#55
Ну а перестанет светить этот диод после гарантии. И?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#56
Ну а перестанет светить этот диод после гарантии. И?
Замена с модулями вышло мне в 23000 руб. За обе фары.
Раз в 6-7 лет - можно столько тратить + эволюция модулей не стоит на месте.
В ПТФ у меня тоже стоят BiLED-модули. Они светят даже немного ярче ближнего, но, к примеру, не так далеко.
В итоге у меня три дальних света: в ближнем, в ПТФ, и сам галогеновый дальний.
IMG_20201108_212255.jpg
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#57
23 тыс еще терпимо. Но тут озвучивали от 30 до 40. За 23 и я бы задумался, если за эти деньги делают грамотно и аккуратно.

Но все одно - это все отлично. До первой команды фас у гаишников.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#58
Но все одно - это все отлично. До первой команды фас у гаишников.
Как обнаружат? Снаружи ничего не видно.
Отключить дальний у модуля - легко, я специально оставил коннектор для прохождения техосмотра.
Да и машина штатно оснащается светодиодным ближним. А дальний галоген - светит галогеном.
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
#59
Разве были такие комплектации, со светодиодным ближним ?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху