Чистые фары залог хорошего настроения.

Yerlan

Well-Known Member
Сообщения
162
Благодарности
372
Авто
2az-fe 4wd 2002г
#1
Читал темы про передние фары. Поделюсь своим опытом, пол года назад обратил внимание на запыленость внутренней полости фар. недели 3 назад решил помыть их. в просторах интернета пишут как помыть фару без вскрытия принцип один только содержание разное. Сперва после советов спецЫалистов решил буду мыть фары этиловым спиртом 96 градусов с обычной нарезаной на кубики губка для мытья посуды. Взял у супруги новую губку поехал в аптеку стоя в очереди меня стало душить жаба, что мной будет потрачено около литра наичестешего как моя слеза спирта решил на себя грех не брать и спокойно в будущем жить уехал назад домой изучать далее решение проблемы.
Вот и решение потратил пол дня на мытье фар о том как их демонтировать и монтировать писать не буду. Выбрал ясный солнечный день снял фары под проточной водой сполоснул наружний корпус и набрал воды во внутрь взболтал и вылил взял х/б тряпочку с размером с носовой платок завязал его в 3-4 узла смочил его бытовой химии типа cif для пластиковых изделий засунул внутрь набрал немного воды и как шаман с бубном во время ритуального танца начал активно взбалтывать и не много при танцовывать, крепко держась чтобы не вылетело с рук. После слил грязную жижу, удалил тряпочку сполоснул под проточной водой внутреннюю полость до чистой воды удалил воду путем встряхивания фарой (жертв нет) теперь залил дистиллированную воду полностью сполоснул и так же удалил воду. Далее умыкнул у супруги фен ставим на холодный обдув в отверстие фары. И с мыслью какой же я молодец повторяем все процедуры со второй фарой, пока сушиться первая.
В итоге фары чистые, отражатель как новый не чего не облез спирт целый и настроение отличное!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#3
Я раньше примерно по 10 литров медицинского спирта за зиму тратил, в качестве омывайки. :D
 

Yerlan

Well-Known Member
Сообщения
162
Благодарности
372
Авто
2az-fe 4wd 2002г
#5
Этой зимой сделал химическую полировку после покрыл броней
Пы.сы. фары родные тьфу тьфу тьфу
20191206_120655.jpg 20191206_130333.jpg
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#6

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8

Yerlan

Well-Known Member
Сообщения
162
Благодарности
372
Авто
2az-fe 4wd 2002г
#9
Сам делал или помогал кто?)
Делал знакомый он занимается этим делом. Первый раз увидел чудо-чайник и как им полируют, броню ставили дорогую название не скажу отдал за все это 16000 казахстанских тенге где-то 4 тысячи рублей. Не жалею!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Делал знакомый он занимается этим делом. Первый раз увидел чудо-чайник и как им полируют, броню ставили дорогую название не скажу отдал за все это 16000 казахстанских тенге где-то 4 тысячи рублей. Не жалею!
Не дорого по нашим меркам.
 
Сообщения
54
Благодарности
1
Авто
3.0 4WD 2003
#11
Подскажите встанут как родные фары от реста на дореста? Или надо что то дополнительно менять?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#15
Подскажите по поводу полировки фар.
Раньше считал что фары правильно надо сначала отполировать, потом покрыть специальным лаком, чтобы не разрушался внешний слой и т п.
Тут мне поведали про новейшие технологии химической полировки - типа с помощью специального состава поверхность обрабатывается и становится гладкой и прозрачной.
Почитал - действительно, есть такая технология, про супер-пупер состав понятно ничего не рассказывают.
Заодно наткнулся на драйв2 рассказ одного нашего товарища который производит такую же полировку дихлорэтаном. Типа ничего там волшебного нет, просто пузырек химии за 25 рублей и специальная кружка с носиком для того чтобы переводить ее в пар.
Но тут меня останавливает момент - а как потом с лаком быть?
 

Yerlan

Well-Known Member
Сообщения
162
Благодарности
372
Авто
2az-fe 4wd 2002г
#16
Подскажите по поводу полировки фар.
Раньше считал что фары правильно надо сначала отполировать, потом покрыть специальным лаком, чтобы не разрушался внешний слой и т п.
Тут мне поведали про новейшие технологии химической полировки - типа с помощью специального состава поверхность обрабатывается и становится гладкой и прозрачной.
Почитал - действительно, есть такая технология, про супер-пупер состав понятно ничего не рассказывают.
Заодно наткнулся на драйв2 рассказ одного нашего товарища который производит такую же полировку дихлорэтаном. Типа ничего там волшебного нет, просто пузырек химии за 25 рублей и специальная кружка с носиком для того чтобы переводить ее в пар.
Но тут меня останавливает момент - а как потом с лаком быть?
Вместо лака лучше броней покрыть
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху