Стоит ли ставить пороги?

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#31
на хае пороги прикрывают потроха под днищем, если их слегка притопить брюки не пачкаются, а для деток удобно залазить когда дверь открыта хватает для маленькой ноги, и пороги прикрывают двери от пескоструя на бездорожье и т.д. по мне очень удобное и эстетичное приобретение ...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#32
Лично я давно хочу поставить пороги, вот только не могу найти их.
Один раз видел Хай примерно моего года выпуска, там пороги плавно переходили в подкрылки.
Не знаю, как там на счёт функционала, но со стороны смотрелось красиво.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#33
Лично я давно хочу поставить пороги, вот только не могу найти их.
Один раз видел Хай примерно моего года выпуска, там пороги плавно переходили в подкрылки.
Не знаю, как там на счёт функционала, но со стороны смотрелось красиво.
снег когда налипнет и примерзнет на псевдопороги , жалко на хозяев было смотреть,когда двери с мясом отдирали. все же в реале правильно продумано у тавоты хоть в этом? для чего деньги выкидывать?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#34
Вот я, например, специально пороги ставить, а, тем более, ломать голову на сей счет, не стал бы.
Но на моей авто они стоят в стоке.
Не, ну канеш, типа 200-ки без порогов не катит...
Но, с другой стороны, почему бы и нет. Тем более, если по 3 подвернутся.
Но тут другое останавливает - и по пять, бывает, пачкают.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
45
Благодарности
0
Авто
Toyota HIGHLANDER 3,5л 4вд 2012г
#35
Добрый всем день!

Ломаю голову стоит ли устанавливать пороги?
C одной стороны, детям тяжеловато зализать в машину, да и внешне машина с порогами смотрится по эстетичней. С другой стороны, предполагаю, что этими порогами буду постоянно цеплять бордюры, собирать грязь, пачкать брюки, да и практичность вызывает сомнения. Не получится ли просто выкинуть деньги на ветер?
У кого какие мысли на этот счет?
Я не ломал голову , поставил , вот что получилось. Впечатления двоякие : не очень удобно садиться , не очень удобно высаживаться. Зато авто выглядит как то законченно , защита от соседних дверей , вообщем я поставил . Как то так , вот фото
 

Вложения

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#36
DSC_0297.JPG пороги штука нужная, защищает от пескострую на дороге, прикрывает двери от грязи, и если их слегка притопить во внутрь, не мешают совсем,но при открытых дверях хватает места для ног детей и жены))))...у меня так... двери закрыты пороги практически вровень с ними, открываешь, поджалуйся вам ступеньку)))))
 
Последнее редактирование:

Гордей

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
#37
как решили проблему с домкратом?
у меня угловые крепления порогов (под которые на сто поднимают авто) уже погнулись...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#38
а если поставить пороги с функцией автоматического выдвижения? Приятно смотрится функция. На лендровере увидел, заинтересовался.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#39
Любые пороги уменьшают клиренс-проходимость, а для меня это актуально - охота, рыбалка, грибы.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#40
как решили проблему с домкратом?
у меня угловые крепления порогов (под которые на сто поднимают авто) уже погнулись...
Ставят под передние и задние рычаги( подкатной домкрат)...вроде ни чего, со штатным домкратом конечно оппа полная, но я купил телескопический ( механический) вроде нормально...
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#41
Любые пороги уменьшают клиренс-проходимость, а для меня это актуально - охота, рыбалка, грибы.
не та машина для охота рыбалка ))))...это все таки кроссовер, городской понтовездеход))))
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#42
не та машина для охота рыбалка ))))...это все таки кроссовер, городской понтовездеход))))
Да, я без фанатизма, понятно что в говна не полезешь, так "чуть" с дороги съезжать, что бы можно было.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#43
Я поставил когда жена была беременная вторым ребенком: сажать старшего и садиться самой ей было удобней. Сейчас детям так же удобней забираться в машину. И жена когда садится пользуется. Мне не очень удобно, брюки пачкаются. Ну и по внешнему виду смотрится конечно лучше.
И еще важный момент: я покупал фирмы can am или типа того. Там на упаковке написано "декоративный элемент, не предназначен для функционального использования". Держатся они на 3х болтах, но детей и жену выдерживают, сам не пользуюсь.
 
Сообщения
70
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012
#44
Я не ломал голову , поставил , вот что получилось. Впечатления двоякие : не очень удобно садиться , не очень удобно высаживаться. Зато авто выглядит как то законченно , защита от соседних дверей , вообщем я поставил . Как то так , вот фото
оригинальные? если да, то какой у них номер?
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#46
Мне лично без подножек удобнее было. И садиться и выходить. Но вот когда жена была беременная она жаловалась что ей тяжело так высоко садиться и я поставил. А сейчас дети пользуются когда садятся и выходят.
Так что лично для меня тут вопрос не в красоте, а в удобстве и практичности. Если есть дети или пожилые родители, которых возишь однозначно ставить. Если нет, то найди машину с установленными и попробуй сесть/выйти. Если дискомфорта нет то можно ставить, если не удобно то нет смысла.
ИМХО только для "законченности" ставить смысла нет. Да и штаны будут всегда пачкаться.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#47
Я поставил пороги совсем недавно, как и машина у меня второй месяц. Прочитал предыдущие посты и несколько удивился некоторым вещам... Как можно не пользоваться порогами при посадке и высадке при их наличии? Господа чемпионы по прыжкам с места или с растяжкой как у Волочковой ?! Ну или только для мужиков с ростом от 2 м. Клиренс от порогов не страдает никак. По крайней мере глушитель ниже. Лично для меня от порогов больше плюсов. Посадка и высадка стала не просто комфортной, а ОЧЕНЬ удобной. Борта сидений не сминаются. Защита от ударов дверей соседних машин. Защита машины от грязи и камней из-под колес. Улучшенный внешний вид (это на любителя). Домкрату никак не мешают, более того, домкрат можно ставить на кронштейн порога и не портить ребро порога машины. Да, в зимнее время нужно следить за чистотой порогов, зазор с дверями действительно невелик. Но это скорее не минус, а личное отношение к своей машине... Мое мнение, что напирают на надуманные минусы и твердят, что себе никогда их не поставят те, кто порогами никогда не пользовался и даже не пробовал у кого-то. Повторяю, что это мое личное мнение. Я порогами доволен. И не потому, что отдал деньги и должен затраты оправдывать, а потому, что с ними реально УДОБНЕЙ!
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#48
Мое мнение, что напирают на надуманные минусы и твердят, что себе никогда их не поставят те, кто порогами никогда не пользовался и даже не пробовал у кого-то.
У меня 2 машины (SUV) были с порогами. На Террано они были к месту, т.к. на Селигере реально спасали при поездках по говнам в лесах. На Х5 реально мешали.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#49
А как же они бесят механиков, без деревяшек невозможно на 2х стоечный подъемник поставить)))
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
#50
А как же они бесят механиков, без деревяшек невозможно на 2х стоечный подъемник поставить)))
Это точно! У меня уже все крепления порогов погнули - как подымают, так и матерятся!
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#51
А как же они бесят механиков, без деревяшек невозможно на 2х стоечный подъемник поставить)))
Мои никак не мешают. Наоборот, еще раз повторю, упоры можно ставить на кронштейны порогов, тем самым сберегая от загиба ребра порогов самого кузова.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#52
Мои никак не мешают. Наоборот, еще раз повторю, упоры можно ставить на кронштейны порогов, тем самым сберегая от загиба ребра порогов самого кузова.
Как наступая на порог сесть в хай 2 без ручки на стойке, мне не понятно. На нормальных полноразмерных машинах порог ниже и впринципе можно нырнуть. А тут он на уровне порога, ручки нет. Мне вот складываться в три погибели залезать опираясь на дверь, либо держась за руль - неудобно. Не то авто
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#53
.
Как наступая на порог сесть в хай 2 без ручки на стойке, мне не понятно. На нормальных полноразмерных машинах порог ниже и впринципе можно нырнуть. А тут он на уровне порога, ручки нет. Мне вот складываться в три погибели залезать опираясь на дверь, либо держась за руль - неудобно. Не то авто
У меня рост 174 см. Мне все удобно, и садиться и выходить...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#54
Без порогов мне удобнее.
Пробовал и на чужих горцах с порогами. Жутко неудобно показалось.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#55
На пороги встаёт теща и ребёнок 2х лет. Без него никак. Я со своими 100кг просто машину переверну если на порог встану
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#57
Худеть надо.
Полезно для здоровья
Скажу дружно... не нужно :) мне худеть легко. Я был 100. Через 3 месяца 72))) потом через пять лет 100. Просто тещу обижать нельзя :) она ж готовит ))) за это я ей пороги поставил :) а похудею, придётся снять :)))
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Бензин, полный, 2011
#58
Пороги стоят, но только для красоты. Никакой практической пользы не несут. Наоборот только пачкается одежда. Я здесь новенький, не знаю как фото прикрепить. Чтобы было видно наглядно
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#59
Пороги стоят, но только для красоты. Никакой практической пользы не несут. Наоборот только пачкается одежда. Я здесь новенький, не знаю как фото прикрепить. Чтобы было видно наглядно
Я не знаю, откуда такое мнение, что пороги только мешают?... Я поставил и очень доволен. Сажусь и выхожу только через наступ на порог. Очень удобно. Жене и внукам очень нравится. В чем проблема - вообще не вижу. Могу сбросить фото. Хотелось бы увидеть фото от тех, кто против... Я думаю, что у них порогов нет!!! И никогда не было!!!
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Бензин, полный, 2011
#60
Я не знаю, откуда такое мнение, что пороги только мешают?... Я поставил и очень доволен. Сажусь и выхожу только через наступ на порог. Очень удобно. Жене и внукам очень нравится. В чем проблема - вообще не вижу. Могу сбросить фото. Хотелось бы увидеть фото от тех, кто против... Я думаю, что у них порогов нет!!! И никогда не было!!!
Научи кидать фото, я докажу что они у меня есть
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху