Типоразмер дисков и шин?!

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
Добрый день, мне достались летние Pirelli Scorpio 275/55/R19, снятые с нового Гелендвагена. Хозяин думал, что они у него 255, почему-то)))? Поставить их на Хай 2012 вообще не вариант, да? Спасибо.
Я бы ставить не стал, проще продать и купить то что подходит. Вон сегодня в итоге привезли свежие Matador MP 47 Hectorra 3 SUV 235/55R19 105V, буду в четверг ставить.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Назрань, теперь Москва
Авто
3500, полный, 2012
Я бы ставить не стал, проще продать и купить то что подходит. Вон сегодня в итоге привезли свежие Matador MP 47 Hectorra 3 SUV 235/55R19 105V, буду в четверг ставить.
Я так и пытаюсь сделать, на Авито и Юлу закинул, но что-то очень вяло всё, предлагают даже зимние. Я бы обменял на наш стандартный размер, б/у в разумных пределах). Понятно, буду искать варианты.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Добрый день, мне достались летние Pirelli Scorpio 275/55/R19, снятые с нового Гелендвагена. Хозяин думал, что они у него 255, почему-то)))? Поставить их на Хай 2012 вообще не вариант, да? Спасибо.
Нельзя такую резину вместо штатной ставить. Максимум - 265/55/R19, да и ее нежелательно.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Назрань, теперь Москва
Авто
3500, полный, 2012
Нельзя такую резину вместо штатной ставить. Максимум - 265/55/R19, да и ее нежелательно.
Спасибо. Чисто теоретически прикидывал. Жаль, ноль резина, но почему-то не очень спросом пользуется. Обратимся к китайцам, пожалуй.
 

Nemsh_13

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2011 полный
Добрый вечер! Купил полгода назад хая 2011 года, купил месяц назад новые лётные шины 245*55*R19. Вопрос вот в чем, хочу купить также новые диски, обязательно ставить диски шириной 7,5 дюймов? Или можно 8 дюймов?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Я и на 9.5 ставил... Правда для установки в первый раз нужна пневматическая "пушка".
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ну как то так на 17 дисках.Мне нравится,ямы глотает на ура.Ну еще от резины зависит,У меня йокогама геолендер G15. 20200407_095747.jpg 20200407_095747.jpg
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
161
Благодарности
50
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Я бы ставить не стал, проще продать и купить то что подходит. Вон сегодня в итоге привезли свежие Matador MP 47 Hectorra 3 SUV 235/55R19 105V, буду в четверг ставить.
Добрый день! BorisM, какие впечатления от Matador MP 47 Hectorra 3?
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
Добрый день! BorisM, какие впечатления от Matador MP 47 Hectorra 3?
Приветствую, пока всё хорошо, ничего плохого сказать не могу, пока могу сказать, что спящие проходит мягко, по трассе до 160 вообще стоят идеально ровно. Резина сделана качественно, индикаторы повсюду, для дождя ещё, несмотря на высокий treadwear в 420 резина на ощупь довольно мягкая. Проехал пока мало, даже ещё до 200км/я не разгонял, в ливень не ездил. В конце сезона можно будет объективнее сказать, пока доволен, рад что 255 не натянул. Сделана в словакии.
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Добрый день, мне достались летние Pirelli Scorpio 275/55/R19, снятые с нового Гелендвагена. Хозяин думал, что они у него 255, почему-то)))? Поставить их на Хай 2012 вообще не вариант, да? Спасибо.
ну если есть возможность обуй ее да проверь как оно будет. на прошлой машине стояли 275\45. 20-ки правда. ниче они не широкие.но и машина была бнв...задние 305... красота! был бы у тебя профиль 40 или хотя бы 45 мне кажется можно было поставить а 55 будут бублики мама родная! мне вобще интересно-может кто нибудь сказать разумно и лучше на примере а не то что рекомендовано заводом. почему все что касается не бмв то на полный привод никто не ставит разноширокую резину? что может случиться??? если диаметр одинаковый? если можно только без теории! я буду очень рад услышать все мнения и доводы! вот 275 резина
 

Вложения

Последнее редактирование:

Klimson71

Active Member
Сообщения
161
Благодарности
50
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Приветствую, пока всё хорошо, ничего плохого сказать не могу, пока могу сказать, что спящие проходит мягко, по трассе до 160 вообще стоят идеально ровно. Резина сделана качественно, индикаторы повсюду, для дождя ещё, несмотря на высокий treadwear в 420 резина на ощупь довольно мягкая. Проехал пока мало, даже ещё до 200км/я не разгонял, в ливень не ездил. В конце сезона можно будет объективнее сказать, пока доволен, рад что 255 не натянул. Сделана в словакии.
Спасибо. Считаю, что стоимость комплекта нивелирует все недостатки, если только это не повышенный износ.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Скажите, а диски шириной 8,5j со штатным вылетом 35 встанут на 2-й хай?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
ну если есть возможность обуй ее да проверь как оно будет. на прошлой машине стояли 275\45. 20-ки правда. ниче они не широкие.но и машина была бнв...задние 305... красота! был бы у тебя профиль 40 или хотя бы 45 мне кажется можно было поставить а 55 будут бублики мама родная! мне вобще интересно-может кто нибудь сказать разумно и лучше на примере а не то что рекомендовано заводом. почему все что касается не бмв то на полный привод никто не ставит разноширокую резину? что может случиться??? если диаметр одинаковый? если можно только без теории! я буду очень рад услышать все мнения и доводы! вот 275 резина
275 на штатный диск перебор, он слишком узкий.
Да и может цеплять элементы подвески.
А вот если чуть шире диски и вылет меньше, то все норм
У меня стояли 275/45/20.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017

Merkucio

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Доброго бодрого, друзья! Хочу поставить 20 тапки с резиной 245/50, вылет 34, но не знаю, залезет или будет тереть, может кто ставил?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3,5 4wd 2010
Почитал ветку, вижу что в основном все заморачиваться подбором дисков по параметрам вылета ширины и т.д. но вот что в теме не затронуто. На хае в сток колесах к моему удивлению крепеж колес за счёт гаек с прессшайбами. Диск опирается и центруется ступицей. Все прошлые машины у меня были с конусной гайкой. Поэтому я думал , а нафига это сделано? Да потому что машина тяжеленная, и упор делают на ступицу. Взвешал штатные диски. Что-то около 15кг. Довольно тяжёлые. Так к чему это я. Никто на форуме не заморачивается таким параметром как удельная статистическая нагрузка на диск. Особенно на китайских копиях. И все не заморачивайся втыкают колеса от легковушек. У них в основном индекс удельной нагрузки 620кг. Т.е. общий допустимый вес авто - 2480кг, а полная масса хайлэндеров с нагрузкой 2700кг. Ударная нагрузка ещё выше статистической. Не опасно ли использовать неподходящие диски? Именно по этому у хая стоковый диск тяжёлый. Потому что в нем много мяса, за счёт чего прочный и именно поэтому опирается на ступицу. Обсудим?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
на 20 или 21 дисках по селам не катают. понты тока на асфальте. а там можно и на спицах
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Почитал ветку, вижу что в основном все заморачиваться подбором дисков по параметрам вылета ширины и т.д. но вот что в теме не затронуто. На хае в сток колесах к моему удивлению крепеж колес за счёт гаек с прессшайбами. Диск опирается и центруется ступицей. Все прошлые машины у меня были с конусной гайкой. Поэтому я думал , а нафига это сделано? Да потому что машина тяжеленная, и упор делают на ступицу. Взвешал штатные диски. Что-то около 15кг. Довольно тяжёлые. Так к чему это я. Никто на форуме не заморачивается таким параметром как удельная статистическая нагрузка на диск. Особенно на китайских копиях. И все не заморачивайся втыкают колеса от легковушек. У них в основном индекс удельной нагрузки 620кг. Т.е. общий допустимый вес авто - 2480кг, а полная масса хайлэндеров с нагрузкой 2700кг. Ударная нагрузка ещё выше статистической. Не опасно ли использовать неподходящие диски? Именно по этому у хая стоковый диск тяжёлый. Потому что в нем много мяса, за счёт чего прочный и именно поэтому опирается на ступицу. Обсудим?
Такие гайки с пресшайбами и на Камри и на Королле стоят...
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
в принципе все диски центруются на ступице а гайками только если взяли диски с не правильным посадочным диаметром. гайки на конус идут на штампованные диски .а на литье спресшайбой т.к если гайка на конус в литье то ослабляется прочность опоры крепления диска к ступице за счет необходимости протачивать конус на литье
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3,5 4wd 2010
в принципе все диски центруются на ступице а гайками только если взяли диски с не правильным посадочным диаметром. гайки на конус идут на штампованные диски .а на литье спресшайбой т.к если гайка на конус в литье то ослабляется прочность опоры крепления диска к ступице за счет необходимости протачивать конус на литье
Не согласен, почти все литьё не на suv идёт с гайкой под конус. Но вопрос даже не в этом, а в прочности не стандартных легковых дисков которые ставят на хай. Я сам на зиму купил 18 дюймовый диск. Он весит 10,2кг, тогда как стандартная 19ка - 15кг. Вот после этого я и задумался
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
в принципе все диски центруются на ступице а гайками только если взяли диски с не правильным посадочным диаметром. гайки на конус идут на штампованные диски .а на литье спресшайбой т.к если гайка на конус в литье то ослабляется прочность опоры крепления диска к ступице за счет необходимости протачивать конус на литье
да ну на. на рафике лето литье с конусными гайками
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху