Стекло разбилось

Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Ашхабад
Авто
HIGHLANDER 3.5, 2WD, 10/2012
#1
Может ли стекло двери багажника разбится само, вдребезги, без каких либо воздействий? 1582398460420.jpg 1582398712587.jpg
 
Сообщения
60
Благодарности
48
Адрес
Нефтеюганский район
Авто
Тойота-Хайлендер-3 3,5 Престиж, полный,2014
#2
КАКОЕ ТО ВОЗДЕЙСТВИЕ БЫЛО: УДАР, ТРЕЩИНА , КОЛЕБАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ,деформация двери, перекос кузова и т.д.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#4
Случаи, что само разбивалось были , давно, но на российских авто, 10ка например
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#6
Если несколько нитей нарушены - может.
В одной из тв.передач Главная Дорога в феврале показывали как даже взорвалось заднее стекло, но там это было при включении обогрева(можно в Ютюбе найти эту передачу на НТВ)а вообще закалённое стекло может рассыпаться от перекосов, попадания камешка в определенную точку и т.д.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#8
сосед в киа свой что-то грузил и повредил несколько нитей обогрева. У меня на глазах потом его стояло лопнуло. Это потом вспомнил он, что это могло повлиять.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#9
А пленки не было? Цвет кузова классный! Рамки нет,значит внутренняя деформация,возможно нагрев неравномерный.Я никогда не включаю обогрев стекла,был опыт,пленка отслоилась.
 
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Ашхабад
Авто
HIGHLANDER 3.5, 2WD, 10/2012
#10
А пленки не было? Цвет кузова классный! Рамки нет,значит внутренняя деформация,возможно нагрев неравномерный.Я никогда не включаю обогрев стекла,был опыт,пленка отслоилась.
Плёнки небыло, произошло ночью на стоянке, утром пришёл а там... :-(
в машине ничего не взяли-деньги, документы, шуруповерт, перфоратор,- всё на месте.

Цвет кузова-Sandy Beach Metallic
 
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Ашхабад
Авто
HIGHLANDER 3.5, 2WD, 10/2012
#11
КАКОЕ ТО ВОЗДЕЙСТВИЕ БЫЛО: УДАР, ТРЕЩИНА , КОЛЕБАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ,деформация двери, перекос кузова и т.д.
Колебание температуры было +7 до 0градусов, морозов не было
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#12
Посторонних предметов то не было? (пуля, например, может детишки баловались).
Ну или вот https://cloud.mail.ru/public/5pRc/TM4t4GQ9D (смотреть до конца), это у меня тарелка "взорвалась" на кухне в закрытом шкафу, никаких воздействий при это не оказывалось... Сначала не могли найти, откуда был звук "взрыва", но потом по продолжающемуся переодическому треску нашли...
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#13
Есть T-SB-0104-11, где говорится о провороте со временем креплений стоек к стеклу. Раз их проворачивает (что могу подтвердить у себя) то на них изначально в закрытом состоянии действует механическое напряжение. Может быть в этом дело?

В любом случае, покупать нужно новый вариант стекла с указанным номером, чтобы крепления не крутило.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#14
Посторонних предметов то не было? (пуля, например, может детишки баловались).
Ну или вот https://cloud.mail.ru/public/5pRc/TM4t4GQ9D (смотреть до конца), это у меня тарелка "взорвалась" на кухне в закрытом шкафу, никаких воздействий при это не оказывалось... Сначала не могли найти, откуда был звук "взрыва", но потом по продолжающемуся перИодическому треску нашли...

Не очень понял что именно нашли? Ногу в конце - видел :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху