Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Так, посматриваю тему для интереса, не более.
Замены нет моему Хаю.
Нормальный коробас, нормальный движок, нормальный клиренс, отличная плавность хода, хорошая управляемость, просторный салон и багажник...
Сейчас таких машин уже нет.
А с полочкой и не будет.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Так, посматриваю тему для интереса, не более.
Замены нет моему Хаю.
Нормальный коробас, нормальный движок, нормальный клиренс, отличная плавность хода, хорошая управляемость, просторный салон и багажник...
Сейчас таких машин уже нет.
А с полочкой и не будет.
В свете последних событий мне покупка уходящего рестайла уже не кажется не рациональной)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В свете последних событий мне покупка уходящего рестайла уже не кажется не рациональной)
Меня моя машина полностью устраивает. Менять ради "надо, все же меняют" - вообще не понимаю! :)
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Меня моя машина полностью устраивает. Менять ради "надо, все же меняют" - вообще не понимаю! :)
Аналогично! если ДТ будет за 60,я здамся.Потом просто не знаю,на какой в Геленджик поеду.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Меня моя машина полностью устраивает. Менять ради "надо, все же меняют" - вообще не понимаю! :)
В целом согласен, не ради того, что все меняют, а потому-что новая
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
В целом согласен, не ради того, что все меняют, а потому-что новая
Кстати,Стасон, в воскресенье выезжаю из Вартовска, дай Бог буду в среду в Саратове. Увидишь Тигу с 86 региономт в Заводском- побибикай!На Зенитке!!!
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Кстати,Стасон, в воскресенье выезжаю из Вартовска, дай Бог буду в среду в Саратове. Увидишь Тигу с 86 региономт в Заводском- побибикай!На Зенитке!!!
Легкой дороги! Редко там бываю, если встречу, побибикаю. Ежели чаво, пиши!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.724
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
В свете последних событий мне покупка уходящего рестайла уже не кажется не рациональной)
похоже, он тоже подрастает в цене. Один из ОД выставляет ценник в 3,8 млн за машину в поставке. Возможно, из наличия отдадут гораздо дешевле.
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Махнул своего 15 года на туарег новый. Тоже V6 249 л.с. , дизель. Туарега взял за 3,8 мл. Из опций: массажи (не актуально), штатный автономный обогреватель (актуально) , бак на 90 литров (ну очень актуально). Хая своего в трейдинн Приняли за 1,9 млн. На обмен пошёл в первую очередь из за того, что , как мне стало казаться, что Хайлендер стал несколько морально устаревать. На рынок выходят новые модели как по дизайну, так и по начинке. Время идёт, хай дешевеет все больше и больше, новые авто (в нормальном классе) становятся все дороже и дороже. Я стал нервничать, что пожизненно останусь со старым хаем. При всех своих суперскихгабаритах и вместительности задолбался заправляться на нем каждую пятницу на 3 тыс. А езжу последнее время один, реже-вчетвером. С учётом стоимости авиабилетов- чаще стал выезжать в зарубежье на машине. И здесь основной аргумент- расход конечно. Поэтому пошёл на замену. Откатал на туареге 5 месяцев. Брал его с жутким недоверием к немецкому автопрому. Все ждал, когда выкинет первую подлянку. Через месяц после покупки Загрузились всей семьей плюс горнолыжка на крышу и рванули в Пошьшу/Чехию/Словакию и Вену. «Звоночек» прозвенел через 20 км как отъехали от дома)))). Епта! Загорелся воскл знак. Остановился, залез в меню- отлегло-оказывается потребовал давления в колёса добавить. Видимо из за того, что нагрузились под завязку. На этом- все. Никаких проблем. Время идёт, пробег растёт , ощущение ожидания подставы от Фольксвагена все меньше, даже ушло, практически, когда начинаю вспоминать хая, намкотором, вообщем то, к этому времени посетил дилера раз пять уже (боролись со сверчком под лобовым стеклом, который так и не победили, боролись с уводом от прямолинейного движения, облезшими порогами, гармошкой на подлокотнике, дребезжанием задней двери, хлопаньем ходовой при проезде лежащих и проч).
из ощущений:
В пользу Хая: наличие полочек , вальяжный диван-водительское сидение. В туареге сидишь и жопа собрана в горсть). Отсутствие этого гребанного туннеля между ног заднего пассажира (!). По американски щедрое внутренне Пространство. Ощущение основательности, непоколебимости и надежности (но это больше из области психологии))
В пользу туарега:
Безусловно -расход. Мотор. Тоже двигается задний диван, складывается. Более чутко реагирует на руль, оценил все электронные примочки. Хорошее современное табло. Абсолютно иная аэродинамика. На скорости прилипает к дороге. 140-160 никак не чувствуется. Ехать не страшно. На хае при внезапном ускорении на обгон частенько приходилось ловить морду. Причём иногда это носило неприятный характер. Как поясняли местные на этом форуме- это вискомуфта что ли подключалась. Х/з, короче. Туарег- абсолютно легковой лайнер. Вменяемый расход в диапазоне скоростей (на польских/немецких автобанах это мега актуально) при баке 100 литров. Мнжсервисный пробег-15 тыс км.
вот такие впечатления.
На форуме не бываю- зашёл в силу продажи летней резины от хая континенталь.
 
Последнее редактирование:

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Махнул своего 15 года на туарег новый. Тоже V6 249 л.с. , дизель. Туарега взял за 3,8 мл. Из опций: массажи (не актуально), штатный автономный обогреватель (актуально) , бак на 90 литров (ну очень актуально). Хая своего в трейдинн Приняли за 1,9 млн. На обмен пошёл в первую очередь из за того, что , как мне стало казаться, что Хайлендер стал несколько морально устаревать. На рынок выходят новые модели как по дизайну, так и по начинке. Время идёт, хай дешевеет все больше и больше, новые авто (в нормальном классе) становятся все дороже и дороже. Я стал нервничать, что пожизненно останусь со старым хаем. При всех своих суперскихгабаритах и вместительности задолбался заправляться на нем каждую пятницу на 3 тыс. А езжу последнее время один, реже-вчетвером. С учётом стоимости авиабилетов- чаще стал выезжать в зарубежье на машине. И здесь основной аргумент- расход конечно. Поэтому пошёл на замену. Откатал на туареге 5 месяцев. Брал его с жутким недоверием к немецкому автопрому. Все ждал, когда выкинет первую подлянку. Через месяц после покупки Загрузились всей семьей плюс горнолыжка на крышу и рванули в Пошьшу/Чехию/Словакию и Вену. «Звоночек» прозвенел через 20 км как отъехали от дома)))). Епта! Загорелся воскл знак. Остановился, залез в меню- отлегло-оказывается потребовал давления в колёса добавить. Видимо из за того, что нагрузились под завязку. На этом- все. Никаких проблем. Время идёт, пробег растёт , ощущение ожидания подставы от Фольксвагена все меньше, даже ушло практически когда начинаю вспоминать хая, намкотором, вообщем то, к этому времени посетил дилера раз пять уже (боролись со сверчком под лобовым стеклом, который так и не победили, боролись с уводом от прямолинейного движения, облезшими порогами, гармошкой на подлокотнике, дребезжанием задней двери, хлопаньем ходовой при проезде лежащих и проч).
из ощущений:
В пользу Хая: наличие полочек , вальяжный диван-водительское сидение. В туареге сидишь и жопа собрана в горсть). Отсутствие этого гребанного туннеля между ног заднего пассажира (!). По американски щедрое внутренне Пространство. Ощущение основательности, непоколебимости и надежности (но это больше из области психологии))
В пользу туарега:
Безусловно -расход. Мотор. Тоже двигается задний диван, складывается. Более чутко реагирует на руль, оценил все электронные примочки. Хорошее современное табло. Абсолютно иная аэродинамика. На скорости прилипает к дороге. 140-160 никак не чувствуется. Ехать не страшно. На хае при внезапном ускорении на обгон частенько приходилось ловить морду. Причём иногда это носило неприятный характер. Как поясняли местные на этом форуме- это вискомуфта что ли подключалась. Х/з, короче. Туарег- абсолютно легковой лайнер. Вменяемый расход в диапазоне скоростей (на польских/немецких автобанах это мега актуально) при баке 100 литров.
вот такие впечатления.
На форуме не бываю- зашёл в силу продажи летней резины от хая континенталь.
Скидку делали на Тур или комплектация столько стоит?
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Последнее редактирование:
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
У нас в Екб таких цен и близко нет,мин 4.5 ....со всеми скидками...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да, и ТО на Туареге ч/з 15 тыс
Тут радовацца нечему. Или ты думаешь, что с Тубурегах используются более другие масла, чем в Горцах? Кстати, уже куча народу имело попандос на рекомендованных VAG увеличенных межсервисных интервалах.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Поздравляю с обновкой.

На разницу 3.8-1.9 = 1.9млР можно заливать 633 пятниц полный бак в течении 158 месяцев или 13 лет.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Весьма странный, но очень распространенный психоэмоциональноэкономическоперспективный подход выбора авто за 60т$, из-за расхода топлива, с экономией замены масла.
Может надо было не по пятницам, а по четвергам хотябы заправляться, рублей на 500 дешевле выходило.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
у меня есть три заправки в москве- любое топливо по пятницам-37.99 руб что 92, что 95, что 95+
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху