? (вопрос)

Орк

New Member
Сообщения
15
Благодарности
17
Адрес
Юг Западной Сибири
Авто
HL2003 2,4
#1
Добрый день.
Небольшой вступ. Вчера по дороге на работу перед машиной пробежала черная кошка. Остановился, т.к. в отношении кошек, да ещё и чёрных - суеверен. Мин 15 стоял ждал, когда проедет какой-нибудь авто. Но улица была "глухая", и я, поплевав через плечо, поехал дальше. И вечером случилось "оно" - боковой порез колеса. Короче, резину - на выброс.
А теперь самое главное: когда доставал запаску ( она в салоне. т.к. машина - дорест), увидел с левой стороны от запаски какой-то электрический разъём в проводке. Знатоки, подскажите для чего или что там должно быть. Благодарю.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#3
Надо было задом проехать и за пуговицу держаться;)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
У тебя усилитель стоит? Там вроде место усилка под музыку.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#6
Добрый день.
Небольшой вступ. Вчера по дороге на работу перед машиной пробежала черная кошка. Остановился, т.к. в отношении кошек, да ещё и чёрных - суеверен. Мин 15 стоял ждал, когда проедет какой-нибудь авто. Но улица была "глухая", и я, поплевав через плечо, поехал дальше. И вечером случилось "оно" - боковой порез колеса. Короче, резину - на выброс.
А теперь самое главное: когда доставал запаску ( она в салоне. т.к. машина - дорест), увидел с левой стороны от запаски какой-то электрический разъём в проводке. Знатоки, подскажите для чего или что там должно быть. Благодарю.
Был сильный боковой порез как то,с границы РФ и РБ дотянул до Минска,думал тоже под выброс,заехал в магаз у них был свой шинмонтаж,заварили всё,без проблем,может и тебе выбрасывать не надо
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#7
А теперь самое главное: когда доставал запаску ( она в салоне. т.к. машина - дорест), увидел с левой стороны от запаски какой-то электрический разъём в проводке. Знатоки, подскажите для чего или что там должно быть. Благодарю.
От греха подальше, замотай этот раз'ем синей изолентой. И не парься.
Больше внимания обращай на кошек, а особенно, котов.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#8
...если бежит кошка в сторону сердца- не переживайте! Все нормально!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#9
А сколько раз на дню мне черная кошка дорогу перебегает, даже не перебегает, а под ногами путается.
Если бы у нас в квартире все в по этому поводу плевались, то пол наверное не отмывался бы.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#10
Добрый день.
Небольшой вступ. Вчера по дороге на работу перед машиной пробежала черная кошка. Остановился, т.к. в отношении кошек, да ещё и чёрных - суеверен. Мин 15 стоял ждал, когда проедет какой-нибудь авто. Но улица была "глухая", и я, поплевав через плечо, поехал дальше. И вечером случилось "оно" - боковой порез колеса. Короче, резину - на выброс.
А теперь самое главное: когда доставал запаску ( она в салоне. т.к. машина - дорест), увидел с левой стороны от запаски какой-то электрический разъём в проводке. Знатоки, подскажите для чего или что там должно быть. Благодарю.
Жуткая история. На глухой улице, да черная кошка, потом порез. И очень счастливый хеппи энд. А как же иначе, запаска на месте, да еще дополнительный разъём нашелся.
Однако "осадочек" остался, а именно, нафига этот разъём? Да еще с левой стороны. :-(
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#11
Жуткая история. На глухой улице, да черная кошка, потом порез. И очень счастливый хеппи энд. А как же иначе, запаска на месте, да еще дополнительный разъём нашелся.
Однако "осадочек" остался, а именно, нафига этот разъём? Да еще с левой стороны. :-(
И самое главное - как дальше жить? А если разъем черного цвета? Хорошо что я утром прочитал это....
 

Орк

New Member
Сообщения
15
Благодарности
17
Адрес
Юг Западной Сибири
Авто
HL2003 2,4
#12
А сколько раз на дню мне черная кошка дорогу перебегает, даже не перебегает, а под ногами путается.
Если бы у нас в квартире все в по этому поводу плевались, то пол наверное не отмывался бы.
У каждого свои недостатки. (с):)
 

Орк

New Member
Сообщения
15
Благодарности
17
Адрес
Юг Западной Сибири
Авто
HL2003 2,4
#13

Орк

New Member
Сообщения
15
Благодарности
17
Адрес
Юг Западной Сибири
Авто
HL2003 2,4
#14
У тебя усилитель стоит? Там вроде место усилка под музыку.
Нееее... усилок не стоит. Пепелац древний, дорест. А майфун - кенвуд тож древний, DDX-3051. Я его сразу после покупки авто поставил.
 

Орк

New Member
Сообщения
15
Благодарности
17
Адрес
Юг Западной Сибири
Авто
HL2003 2,4
#15
И самое главное - как дальше жить? А если разъем черного цвета? Хорошо что я утром прочитал это....
Как жить? Колесо покупать))) И разъём - чёрный. И читать в светлое время суток, не на ночь глядя.))))))))
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#16
Нужно было развернуться и другой дорогой. А ваще-т в силе приметы убедился в очередной раз.:)
против чёрной кошки на дороге, самый надежный способ одной рукой подержатся за яйца (свои), вот только когда баба за рулем, ей надо точно развернуться или дождаться когда проедет другая машина, но выручить может пассажир-с яйцами (своими)... :D
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#19
Может быть как версия.... говорю на примере Клюгера.
До 2003 года реле контроля руля, точно не помню как называется, стояло под задним сидением, после рестайлинга , т.е. с августа 2003, данное реле устанавливалось уже под сиденьем водителя с правой стороны.

добавлю.
Когда то даже тему открывал по этому вопросу в "соседнем колхозе"
http://highlanderclub.ru/node/2992
вот немного оттуда
датчик отклонения от курса
А теперь сам вопрос а где установлен датчик. Опять же согласно книги находиться под задним левым сиденьм. Открутил оба задних сиденья.Не нашел, далее читаю тему тынц начатую Serg562 "Проблема с VSC", он пишет что это где то в районе передних сидений.

ЗЫ надеюсь меня не забанят за ссылку ...
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#20
Похоже, это от усилителя. В штатном JBL там стоит усилитель. У меня тоже был первый Хай, правда, рестайл. Если смотреть в багажник, то чуть правее центра запаски и ближе к водителю. У тебя там какая-то черная хрень торчит.
 

Орк

New Member
Сообщения
15
Благодарности
17
Адрес
Юг Западной Сибири
Авто
HL2003 2,4
#21
Похоже, это от усилителя. В штатном JBL там стоит усилитель. У меня тоже был первый Хай, правда, рестайл. Если смотреть в багажник, то чуть правее центра запаски и ближе к водителю. У тебя там какая-то черная хрень торчит.
Это за задним левым сиденьем, т.е. левее и выше от центра запаски. Черная хрень - карман боковой... На него ложится пластмасска, закрывающая всю нишу под запаску, а сверху на это всё - полка (или пол).
 
Последнее редактирование:

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#22
Пардон за никрофилизм. Это штатная розетка фаркопа, но на прямую через неё подключаться нельзя, только через блок согласования. Я подобрал ответный разъём на разборке. По моему от старого ноаха или таунайса. Такие разъёмы стоят на многих старых тойотах в корпусе реле и предохранителей под капотом. И по совету Мазая сделал блок согласования из реле сигнализации
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху