ТО

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Последнее редактирование:
Сообщения
41
Благодарности
39
Авто
Toyota Highlander 3, 3.5, 2015 год, полный
Добрый день, одноклубники!
Поздравляю Всех с прошедшими праздниками!
Хочу поделиться с Вами отзывом о посещении АТЦ Викинг (т.к. сейчас на рынке очень много контрафактной продукции - предпочитаю обслуживать автомобиль в проверенном тех-центре). В связи с тем. что пробеги достаточно большие - произвожу замену всех жидкостей и ТО в данном сервисе.
Хочу выразить благодарность руководителю сервиса Veyron и его мастеру Василию за качественно проведённые работы. Обслуживание, как и всегда, быстрое, чёткое, без навязывания дополнительных услуг и ремонтов.
Успехов! Удачи! Процветания Вашему делу! FullSizeRender.jpg
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Добрый день, одноклубники!
Поздравляю Всех с прошедшими праздниками!
Хочу поделиться с Вами отзывом о посещении АТЦ Викинг (т.к. сейчас на рынке очень много контрафактной продукции - предпочитаю обслуживать автомобиль в проверенном тех-центре). В связи с тем. что пробеги достаточно большие - произвожу замену всех жидкостей и ТО в данном сервисе.
Хочу выразить благодарность руководителю сервиса Veyron и его мастеру Василию за качественно проведённые работы. Обслуживание, как и всегда, быстрое, чёткое, без навязывания дополнительных услуг и ремонтов.
Успехов! Удачи! Процветания Вашему делу! Посмотреть вложение 67209
А ТО то какое? Пробег?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Добрый день, одноклубники!
Поздравляю Всех с прошедшими праздниками!
Хочу поделиться с Вами отзывом о посещении АТЦ Викинг (т.к. сейчас на рынке очень много контрафактной продукции - предпочитаю обслуживать автомобиль в проверенном тех-центре). В связи с тем. что пробеги достаточно большие - произвожу замену всех жидкостей и ТО в данном сервисе.
Хочу выразить благодарность руководителю сервиса Veyron и его мастеру Василию за качественно проведённые работы. Обслуживание, как и всегда, быстрое, чёткое, без навязывания дополнительных услуг и ремонтов.
Успехов! Удачи! Процветания Вашему делу! Посмотреть вложение 67209
Это же Итого за работу, а где ИТОГО вообще?
Спасибо за цены, позволяют среднюю "температуру" определить.
С меня за чистку кондиционера хотели 3000р взять.
 
Последнее редактирование:

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Пшикнуть из баллона в трубку - 3000р. В итоге купил за 250р , заехал одной стороной на оч высокий бордюр, воткнул трубочку в дренаж, нажал пока обратно не потекло, 1 раза хватило, потерянное время 5мин, хэппи.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Это же Итого за работу, а где ИТОГО вообще?
Спасибо за цены, позволяют среднюю "температуру" определить.
С меня за чистку кондиционера хотели 3000р взять.
Где так дёшево делают?
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Пшикнуть из баллона в трубку - 3000р. В итоге купил за 250р , заехал одной стороной на оч высокий бордюр, воткнул трубочку в дренаж, нажал пока обратно не потекло, 1 раза хватило, потерянное время 5мин, хэппи.
А как эта баночка называет за 250 руб и действительно помогает
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
У меня при выключении кондиционера воняло, по пути заехал в обыкновенный большой магазин, купил что было, обыкновенный баллон для чистки кондиционера с маленькой длинной трубочкой, дальше дело техники.
Дренажная трубка кондиционера находится под машиной, визуально, как заканчивается двигатель, строго по середине , за приемной трубой. Главное не обжечься.
PS: раз в две замены масла я заливаю в бак очиститель инжектора ( toyota официально рекомендует раз в 2года или через 40т/км. И перед каждой заменой заливаю очиститель двигателя.
 
Последнее редактирование:

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Если нет возможности засунуть через дренаж, то можно вытащить воздушный фильтр и туда - только вентилятор на полную поставить, чтоб он пену продувал.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У меня при выключении кондиционера воняло, по пути заехал в обыкновенный большой магазин, купил что было, обыкновенный баллон для чистки кондиционера с маленькой длинной трубочкой, дальше дело техники.
Дренажная трубка кондиционера находится под машиной, визуально, как заканчивается двигатель, строго по середине , за приемной трубой. Главное не обжечься.
PS: раз в две замены масла я заливаю в бак очиститель инжектора ( toyota официально рекомендует раз в 2года или через 40т/км. И перед каждой заменой заливаю очиститель двигателя.
А где тоойта рекомендации пишет?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
А куда он ее выдувать будет, на панель?
Она на радиаторе/испарителе превратится из пены в жидкость, и обработает соты, потом стечёт через сливное с грязью. В воздуховоды тоже рекомендуют набрызгать, кстати.
я центральные вставки выдергивал (где ГУ), и в щели на лобовом толкал трубку и заливал все пеной. Потом она в жидкость перешла и стёкла. А с низу толкать тот ещё геморой, трубка скрученная, ее фиг протолкаешь.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.476
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Она на радиаторе/испарителе превратится из пены в жидкость, и обработает соты, потом стечёт через сливное с грязью. В воздуховоды тоже рекомендуют набрызгать, кстати.
я центральные вставки выдергивал (где ГУ), и в щели на лобовом толкал трубку и заливал все пеной. Потом она в жидкость перешла и стёкла. А с низу толкать тот ещё геморой, трубка скрученная, ее фиг протолкаешь.
Сам пока не делал, но изучив матчасть, понял ,что оптимально искать доступ к дренажной трубке в ногах переднего пассажира. Убрать коврик, отогнуть слева обшивку.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.222
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Если нет возможности засунуть через дренаж, то можно вытащить воздушный фильтр и туда - только вентилятор на полную поставить, чтоб он пену продувал.
Салонный фильтр наверное...
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Она на радиаторе/испарителе превратится из пены в жидкость, и обработает соты, потом стечёт через сливное с грязью. В воздуховоды тоже рекомендуют набрызгать, кстати.
я центральные вставки выдергивал (где ГУ), и в щели на лобовом толкал трубку и заливал все пеной. Потом она в жидкость перешла и стёкла. А с низу толкать тот ещё геморой, трубка скрученная, ее фиг протолкаешь.
Вот как раз всё наоборот, воздухопроводы разнонаправленной конструкции, а дренажная трубка прямая, возможно с плавным изгибом. Забрызгивая пену из салона в воздуховод, может как нибудь не так сказаться на заслонках сервопривода.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сам пока не делал, но изучив матчасть, понял ,что оптимально искать доступ к дренажной трубке в ногах переднего пассажира. Убрать коврик, отогнуть слева обшивку.
Идеально использовать профессиональные средства и приспособления, делать двумя составами для испарителя и воздуховодов и сменить при этом салонный фильтр в обязательном порядке:drinks:
Лучше этого пока никто не придумал http://www.tunap.ru/ru/tunap/automo...niya/Ochistka_sistemy_konditsionirovaniya.php
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Вот как раз всё наоборот, воздухопроводы разнонаправленной конструкции, а дренажная трубка прямая, возможно с плавным изгибом. Забрызгивая пену из салона в воздуховод, может как нибудь не так сказаться на заслонках сервопривода.
Че ему будет, он же памятник (с).
вернее они пластиковые. Как корпус.
вы просто нашу климат систему разобранной не видели. Там ничего сложного.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху