VSC+ABS+BRAEK

krut

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
мск
Авто
хай 3.0
#1
Всем доброго!сегодня заехал левой стороной на бровку из снега и в этот момент загорелись эти лампочки!авс не работает,курсовая думаю тоже!глушу авто,завожу не горит,но только стоит поехать и притормозить тут же загорается!думаю блок абс не здох,так как до торможения после заводки слышно как самопроверяется,короче гудит!акпп ведет себя как раньше.тормозит авто хорошо(но без абс)компьетер ошибок не показывает((((куда рыть хз(((
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#2
Скорее всего что-то с датчиками на колесе. Может провод оборвал.
Надо на эстакаду или подъемник, и внимательно осмотреть изнутри
 

krut

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
мск
Авто
хай 3.0
#3
версия провода конечно есть!но хочется собрать перед поездкой на подьемник возможные варианты!что бы не лезть в слепую!может было у кого то похожее и решение проблемы!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
версия провода конечно есть!но хочется собрать перед поездкой на подьемник возможные варианты!что бы не лезть в слепую!может было у кого то похожее и решение проблемы!
цепани комп и посмотри
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#5
Когда трогаешься, с одного из колес (вряд-ли с двух) на систему не приходят сигналы. Система это все видит, зажигает аварию, и отключается, ибо если нет сигналов - она никак не сможет определить что колесо заблокировалось или крутится с другой скоростью.
Обычно датчик стоит на неподвижной части, возле диска абс.
Проблем может быть 3 - оторвался провод, выскочил датчик или что-то попало между датчиком и диском.
Ну еще конечно датчик или система могут сдохнуть.
Самостоятельно можно только посмотреть...
 

krut

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
мск
Авто
хай 3.0
#6
вышел сейчас еще раз глянуть,ошибка теперь горит постоянно,комп ничего так же не показывает!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Ты диагностический комп подключи!
А дальше будем смотреть в какую сторону.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#11
автосканер MaxiScan а прога хз!!!
Скорее всего он только ошибки эбу читает, а по двигателю их нет. А нужно ошибки с блока абс считать, а это не каждый сканер может и не любая прога.
 

krut

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
мск
Авто
хай 3.0
#12
вобщем ошибка правого датчика абс!стоимость его удивила((((в руси 13 тысяч
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Ты подожди датчик покупать, может у тебя ступица развалилась с гребенкой...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#16
В датчике особо ломаться нечему, так что если проводка и разьёмы впорядке, то причина в гребёнке, как написал Мазай. Датчик без потерь врятли удасться снять.
 

krut

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
мск
Авто
хай 3.0
#17
добрался все таки до подьемника!суть проблемы была в обрыве одной жилы провода,при чем он уже был замотан изолентой,прямо на сгибе!перемотал,все ГУД)))слева кстати на этом же месте тоже уже замотано!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#18
добрался все таки до подьемника!суть проблемы была в обрыве одной жилы провода,при чем он уже был замотан изолентой,прямо на сгибе!перемотал,все ГУД)))слева кстати на этом же месте тоже уже замотано!
Пропаяй и по возможности надень гофру, а то скоро скрутка отгниет.
 

krut

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
мск
Авто
хай 3.0
#19
это конечно,на выходных как нить займусь!а как его достать из кузова?где провод входит внутрь?это для себя интересно!если менять например
 

Aseke

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Aktobe
Авто
Toyota Highlander
#20
Всем доброго!сегодня заехал левой стороной на бровку из снега и в этот момент загорелись эти лампочки!авс не работает,курсовая думаю тоже!глушу авто,завожу не горит,но только стоит поехать и притормозить тут же загорается!думаю блок абс не здох,так как до торможения после заводки слышно как самопроверяется,короче гудит!акпп ведет себя как раньше.тормозит авто хорошо(но без абс)компьетер ошибок не показывает((((куда рыть хз(((
У меня такая же проблема была, причину нашел, оборвался датчик АБС, провод идущий к заднему левомому колесу.
 
Сообщения
115
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 04 2WD
#23
вчера применил экстренное торможение. загорелась гирлянда ABS+BRAKE+VCS+TRAC OFF. Немного ушло тормозной жидкости, долил, покатался. Проблема не исчезла. Сгонял в сервис, прочитали ошибки. Имеем C1223 и С1267. После сброса возникают вновь сразу после начала движения. Приговорили датчик усилия педали тормоза (поставляется только вместе с педалью), машину на подъемник не загоняли. Датчик фактически состоит из двух резисторов. Очень меня смущает диагноз. Стоп-сигналы загораются нормально. Также непонятна природа выхода из строя данного датчика в этой ситуации. На что еще грешить? Потеря контакта в одном из датчиков АБС?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#24
Выше написано - первым делом надо проверить проводку к датчикам ABS на колесьях. Поднять на подъемнике, из ямы посмотреть. Хоть просто поддомкратить, снять колесо и голову с фонариком туда засунуть
 
Сообщения
115
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 04 2WD
#25
вчера еще раз посмотрели компом в сервисе. все датчики АБС система видит. Колеса крутятся с одинаковой скоростью (по системе). А вот датчик усилия педали тормоза все время в положении "ON", вне зависимости от положения педали и степени нажатия на нее
 

grooper

New Member
Сообщения
11
Благодарности
3
Авто
Фиат
#27
У меня была такая ситуация, что необходимо было заменить датчик ABS и я обычно всегда в разъездах, так что выбрать на сайте запчасть проблемотично, но я для себя открыл недавно крутое приложение по подбору автозапчастей по гос номеру и вин-коду и не только. Так же там есть гараж. Крч очень удобное приложение, честно прям понравилось https://apps.apple.com/app/apple-store...75325?mt=8, так что кому интересно.
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Ленинград
Авто
3.3 4WD 2004
#28
вчера применил экстренное торможение. загорелась гирлянда ABS+BRAKE+VCS+TRAC OFF. Немного ушло тормозной жидкости, долил, покатался. Проблема не исчезла. Сгонял в сервис, прочитали ошибки.
Было то же самое.
С очень высокой вероятностью - продавило (вывернуло) 1-ю прокладку (со стороны ВУС) в ГТЦ. Внимательнее смотрите в дальнейшем за уровнем. Если начнет уходить без потеков под авто - сразу покупайте min два (2) рем. комплекта toyota 0400033158 (на ближний к ВУС контур) и перебирайте гтц. Иначе вся тормозная - окажется в ВУС.
 
Сообщения
115
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 04 2WD
#29
Было то же самое.
С очень высокой вероятностью - продавило (вывернуло) 1-ю прокладку (со стороны ВУС) в ГТЦ. Внимательнее смотрите в дальнейшем за уровнем. Если начнет уходить без потеков под авто - сразу покупайте min два (2) рем. комплекта toyota 0400033158 (на ближний к ВУС контур) и перебирайте гтц. Иначе вся тормозная - окажется в ВУС.
проехал километров 400. жидкость не уходит
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Ленинград
Авто
3.3 4WD 2004
#30
проехал километров 400. жидкость не уходит
У меня с момента ABS+BRAKE+VSC+ушла тормозуха на ~2 см (тоже резко оттормозился на светофоре зимой) до переборки ГТЦ прошло ~6-8 месяцев (больше 10 тыс. км.). Тормозная в бачке не уходит в никуда. Если не было потеков под авто - она уже в вакуумнике 146% (т.е. последняя прокладка гтц уже не эластична). Я проездил более полугода и уровень резко не уходил больше (т.е. снижался, но под износ колодок), а потом осенью резко начало уходить по 2 см в день. Пока разбирался и искал toyota 0400033158 (они только под заказ) - в вакуумник ушло поллитра.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху