Не открывается водительская дверь со штатного брелка.

Сообщения
19
Благодарности
7
Авто
тойота хайлендр
#1
Здравствуйте друзья, требуется ваша помощь или совет. Хайлендер 2005 г.в.
Не открывается вод дверь со штатного брелка (других сигнализаций не было и нет) соответственно и не закрывается. Приходится закрывать фишку из нутри салона, или ключем запирать, а потом ключем и открывать. Разобрал обшивку двери, прислушился, замок в двери щелкает но тросик не реагирует. Посоветуйте, что это, замок на выброс или надо снять замок и посмотреть в чем причина?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Разбираем дверь, снимаем разъем и втыкаем лампочку 21Вт например р. Открываем и закрываем с брелка, если лампочка моргает, то под замену замок, если нет, ищем обрыв в проводке.
 
Сообщения
19
Благодарности
7
Авто
тойота хайлендр
#4
Разбираем дверь, снимаем разъем и втыкаем лампочку 21Вт например р. Открываем и закрываем с брелка, если лампочка моргает, то под замену замок, если нет, ищем обрыв в проводке.
Спасибо, буду иметь ввиду на будующее, но уже устранил, если так можно сказать. Пришел к выводу, на мой взгляд к самому логичному, что некорректная работа замка при срабатывающем моторчике происходит из-за его потери нужной мощности, в следствии работы в "три смены"- на водительской двери, так сказать.
Сегодня поставил от Клюгера, контрактный, с внутреннего рынка Японии, один в один подходит. Единственное не стал потдаваться соблазну посмотреть на сам моторчик, т.к. родные Хайлендеровские сделаны в Китае, что стало для меня не большим удивлением.
Наблюдаю за этой проблемой давно у народа на Горцах, (вод. дверь) причем сам менял давно однажды, но на другом Хае, проблема таже, потеря мощности, выроботка ресурса. Даш 5-7 мин отдахнуть, может раз и закроет, потом просто дергается без пользы дела, а современем и дергаться перестает, хоть и срабатывает.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Благодарности
7
Авто
тойота хайлендр
#5
Походу пенять замок, механики сказали. Езжу так уже год.
Приветствую! Да, похоже на то, не стал заморачиваться, хоть и разобрал все и визуально познакомился со штатным моторчиком с надписью "Сделано в Китае". Живу в Новосибирске, контрактные Клюгеровские замки есть в наличии по 2 рубля, подходят как родные, с таким же алгоритмом открывания дверей, сначало вод. дверь, потом все остальные. Но мне маленько повезло, забрал у часного лица от Клюгера в два раза дешевле.
Сейчас все работает, дергает как надо.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#6
У меня по ходу, такая же беда, причём не только с водительской, но и с пассажирской дверью.
Задние работают без проблем.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7
У меня по ходу, такая же беда, причём не только с водительской, но и с пассажирской дверью.
Задние работают без проблем.
Два замка одновременно?
Скорее обрыв
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#8
Моторчики в замках, их можно отдельно найти и поменять.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#9
Два замка одновременно?
Скорее обрыв
Нет, сначала водительская начала подглючивать, потом пассажирская. Теперь обе совсем не работают, но замки щёлкают, и даже до фишек на дверях импульс доходит (слегка дёргаются).
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#10
Моторчики в замках, их можно отдельно найти и поменять.
Я гонял к электрику, он хотел китайские мотрчики примастрячить. Когда снял и поковырял, сказал, что так сходу не получится. Лучший вариант - поставить б/у. Хотя можо попытаться поколхозить, но это долго, и не факт, что получится.

А вы так делали?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#11
Я гонял к электрику, он хотел китайские мотрчики примастрячить. Когда снял и поковырял, сказал, что так сходу не получится. Лучший вариант - поставить б/у. Хотя можо попытаться поколхозить, но это долго, и не факт, что получится.

А вы так делали?
Покупал новые на алиэкспресс и менял. Ссылка в помощь.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#14
Подниму тему.
В статье написано - моторчики идентичные, с одинаковыми штоками. На фотках магазинов у моторчиков или голые валы (штоки), или короткие металлические червяки. В оригинале на валу стоит пластмассовый "червяк". Этот червяк легко снимается и ставится на новый моторчик? Не нашёл описания.
По номеру FC-280SC придёт моторчик с голым валом, с D-образным профилем?
Проблема в том, что возни много. Гараж далеко от дома, а на улице, у подъезда делать не будешь. Погода не лётная.
Боюсь - загоню, разберу, и неделю без машины из-за каких-то моторчиков...

Вот и в статье нашёл косвенное подтверждение своим опасениям:
"Поэтому лучше сначала добраться до моторчика, чтобы подобрать идентичный. Снятый же моторчик, как правило, поддается лечению. "
А снятый моторчик можно нечаянно испортить и алё...
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#15
Подниму тему.

"Поэтому лучше сначала добраться до моторчика, чтобы подобрать идентичный. Снятый же моторчик, как правило, поддается лечению. "
А снятый моторчик можно нечаянно испортить и алё...
Давненько была и у меня проблема с ентим моторчиком. Машине лет 5 наверное было. Электрик сказал, что типо одноразовое и однозначно надобно менять. Терять мне было нечего, посему аккуратно разобрал, убрал смазку с ротора, протёр спиртом и заново смазал,, ну и подогнул "усики-щётки" . Собрал всё взад, поставил и забыл. При сборке с усиками аккуратнее. Надпись про Китай была, чему тогда подивился...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#16
Давненько была и у меня проблема с ентим моторчиком. Машине лет 5 наверное было. Электрик сказал, что типо одноразовое и однозначно надобно менять. Терять мне было нечего, посему аккуратно разобрал, убрал смазку с ротора, протёр спиртом и заново смазал,, ну и подогнул "усики-щётки" . Собрал всё взад, поставил и забыл. При сборке с усиками аккуратнее. Надпись про Китай была, чему тогда подивился...
Эхх, мля... Придётся всё-ж самому лезть, колупать. Делать нечего.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#17
Эхх, мля... Придётся всё-ж самому лезть, колупать. Делать нечего.
Там сложного ничего нет, мне кажется, что достаточно подогнуть усики. Ну немного геморно обратно вставлять. Без усилий крутить вал пальцами и одновременно пытаться всунуть. У меня плеер советский(по лицензии собратый конечно) местной сборки был, так там такой же почти моторчик стоял. Я их менял и разбирал не один раз. Плеер лёгким движением руки вставлялся в магнитолу и превращался в элегантные шорты. :)
Фото не моё...

магнитолка.jpg
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#18
Подниму тему.
В статье написано - моторчики идентичные, с одинаковыми штоками. На фотках магазинов у моторчиков или голые валы (штоки), или короткие металлические червяки. В оригинале на валу стоит пластмассовый "червяк". Этот червяк легко снимается и ставится на новый моторчик? Не нашёл описания.
По номеру FC-280SC придёт моторчик с голым валом, с D-образным профилем?
Проблема в том, что возни много. Гараж далеко от дома, а на улице, у подъезда делать не будешь. Погода не лётная.
Боюсь - загоню, разберу, и неделю без машины из-за каких-то моторчиков...

Вот и в статье нашёл косвенное подтверждение своим опасениям:
"Поэтому лучше сначала добраться до моторчика, чтобы подобрать идентичный. Снятый же моторчик, как правило, поддается лечению. "
А снятый моторчик можно нечаянно испортить и алё...
Можно контрактый замок от Kluger за 1000-1500 руб прикупить и поменять. На водительской двери я так и сделал.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху