Не могу заглушить. Помогите!

Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
#1
Ребята помогите. Не могу заглушить двигатель. На кнопку не реагирует. Сигналка пандора не выключает по инету. Клемму скидывал не глохнет. Как его экстренно выключить. Разбираться уже буду утром. Помогите.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Обесточь бензонасос
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#5
Ребята помогите. Не могу заглушить двигатель. На кнопку не реагирует. Сигналка пандора не выключает по инету. Клемму скидывал не глохнет. Как его экстренно выключить. Разбираться уже буду утром. Помогите.
Очень интересна причина.
Уверен что сигналка не причем..
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
#6
Очень интересна причина.
Уверен что сигналка не причем..
А я вот не уверен. У меня есть блокировка этой кнопки какая-то....

Машина простояла ночь без аккума. на утро накинул клемму зажигание включено на кнопку не реагирует.

По совету ребят из автосекурити потыкал в кнопку брелоком. никакой реакции.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#7

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#8
А я вот не уверен. У меня есть блокировка этой кнопки какая-то....

Машина простояла ночь без аккума. на утро накинул клемму зажигание включено на кнопку не реагирует.

По совету ребят из автосекурити потыкал в кнопку брелоком. никакой реакции.
Заведите сигналку в валет. По идеи все цепи разблокирует.
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
#10
Заглушить заглушил. Пока завести не могу. Если накинуть аккумулятор зажигание включено и на кнопку не реагирует. Никуда машину не гонял. Завтра привезу мастера из автосекурити будет смотреть. Смысла вести куда-то ещё увы не вижу, у меня там авторская сига стоит и возможно это ее проделки. В валет ее не могу перевести по принципу ее работы. Как решу проблему отпишусь конечно.
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
#12
Вот, а Александр приехал бы уже сегодня.
Возможно, но что сделает с авторской сигой? Он не знает как она работает, где стоит. У неё нюансы есть. Выкидывать ее не хочу.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#13
фу,мля. вдруг на тиге такоеже?ттт,типун вам в хайландер.....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#14
Возможно, но что сделает с авторской сигой? Он не знает как она работает, где стоит. У неё нюансы есть. Выкидывать ее не хочу.
Надо было изначально у него ставить его авторский комплекс.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#15
Надо было изначально у него ставить его авторский комплекс.
Да что ж вы всё Александром то тычите))) Во-первых, не факт, что он бы приехал. Его вообще банально может не быть в: городе, стране, континенте(нужное подчеркнуть). Во-вторых, всё правильно человек сделал- вызвал тех, кто ему эту сигналку ставил. Самый простой, правильный и здравомыслящий поступок. Автору темы скорейшего решения возникшей проблемы и долгой безпроблемной эксплуатации после этого.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#16
Да что ж вы всё Александром то тычите)
Ставить надо у тех, кто знает машину как свои 5 пальцев.
Его вообще банально может не быть в: городе, стране, континенте(нужное подчеркнуть)
Он всегда на связи.
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
#17

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#19
Ставить надо у тех, кто знает машину как свои 5 пальцев.

Он всегда на связи.
Так я то ничего против не имею. Я на свою машину ставил у Саши. НО! Мне ждать пришлось неделю. Не всегда это удобно. В моём случае пришлось бы ждать ещё дольше, спасибо Саше, что пошёл на встречу. А по поводу всегда на связи..... В мире ещё очень много мест, где банально не работает сотовая связь))) Несмотря на общий прогресс))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Бардачек надо снимать и блок сертификации обесточивать.
Если есть поддержка зажигания, то скорее всего пандора держит.
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
#21
Бардачек надо снимать и блок сертификации обесточивать.
Если есть поддержка зажигания, то скорее всего пандора держит.
Вообщем даже не знаю что и сказать. Машину сделали но осталось но... впрочем обо всём по порядку.
На момент установки охранного комплекса а это лето 2016 года нужно было сделать быстро, хорошо и с оплатой от юрлица чтобы без всяких левых схем. ну и местоположение конечно тоже было важно. Я тогда ещё не был членом клуба и не сильно ориентировался что тут и как. выбрал компанию которая мне показалось достойной. (и пока я о выборе не жалею но об этом позже)

В итоге мне очень грамотно рассказали что и как сейчас в мире угонов и предложили систему которую мне разжевали и скомпоновали под мои нужды и хотелки. Цена вопроса меня тогда не беспокоила ибо платила фирма. в итоге я получил на машину пандору, фирменную систему и броню там где она нужна.

в ходе последующей эксплуатации я 2 раза столкнулся с особенностями фирменной системы. 1 раз перепутав все коды которые только были, вогнал систему в режим защиты когда пытался поставить на ней режим Валета. Был сам не прав, чуть было не сменил коды, но система отработала на отлично и не дала подобрать пароль.... хоть и нервы потрепала. По телефону мне всё подробно объяснили... рассказали короче обошлось. Потом был сбой у авторской про который автосекюрити знает но никак не могли его исправить.... а я узнал о том что он случился когда сел аккум, и я не смог разблокировать капот... кое-как подзарядил аккум через резервный хвост, доехал до них всё починили, ещё раз подробнейшим образом объяснили, извинились за проблему сделали временное решение, позволяющее в случае возникновения подобной проблемы выкрутится.... заодно долго измеряли утечки, и решили переделать подключение пандоры на другую схему. переделали. ток утечки в покое стал минимальным, а аккум я поменял по гарантии.
Через полтора года после установки системы у меня был казус с фирменной системой. оставил на мойке машину не в охране с ключём и предупредил чтобы не заводили, а мойщики решили её перегнать вообщем фирменная система отрабатала на угон и случился странный казус что я не мог снять её с охраны и капот открыть. случилось это у официалов на новой риге, Опять звонил выяснял, ребята из автосекурити даже выехали ко мне на помощь но пока они ехали местные ремонтники смогли по их инструкциям всё порешать. спустя 2 с лишним года после установки позвали на замену прошивки авторской системы, нашли проблему.... исправили. С тех пор год проблем не знал,и вот случилось что случилось.

В итоге ко мне в подземный паркинг приехал сперва электрик, который всё проверил, и пришёл к заключению что по непонятной причине блок сертификации держит зажигание а один из их элементов авторской почему-то заблокировал кнопку. Вскрыть броню мы не смогли, приехал ещё один специалист, который занимается авторскими, добрались до блока сертификации, и в какой-то момент машина заработала нормально. В итоге долго чесали репу,удивлялись, но всё работает, пандора вообще не причём она зажигание не блокирует, авторская работает штатно, всё отлично, а что сделали... разве-что провода и скрутки подёргали и пошевелили. В итоге на разобранной машине доехал до их сервиса, и там внимательно всё собрали обратно. итого имеем следующее, глюк был либо в проводке привнесён человеком из автосекурити который либо ставил систему либо кем-то из тех кто потом 2 раза её пересобирал, либо в одном из элементов авторской которой блокирует кнопку или его контакте. Короче фиг знает.

Самое главное, что хотел сказать, это то что ВСЕ работы которые делали за всё это время сделаны бесплатно, хотя от момента установки системы прошло больше 3 лет. не каждый сервис готов в рабочий день отправить 2ух специалистов к клиенту на вызов а в моём случае такое было уже 2 раза. Не каждый сервис предложит безвозмездно исправить или что-то переделать. Я не жалею что сделал сигналку там где сделал, да не без косячков всё прошло но такое бывает везде, но отношение к клиенту радует. быть может сейчас если бы я делал свою машину я бы посоветовался сперва с уважаемым Александром, быть может сделал бы у него не знаю.

Вот как-то так. прошу прощения за лонгрид. конечно я рад что машину починили, теперь я уверен, что если такое повторится то ребята будут копать до конца и проблему порешают, но очень не хотелось бы чтобы такое повторилось где нибудь далеко от Москвы.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.947
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#22

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.222
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#23
Не, все конечно хорошо
И ребята молодцы
Но за 3 года столько проблем и работ..
Я бы не пожелал ни кому
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
#24
Человек который ставил систему изначально у них уже не работает. Видимо не просто так. Да и не просто сигналка у меня а целый комплекс.
Вообще даже в моей профессии программиста есть такой момент, что за безопасность Иногда приходится платить в том числе удобством и усложнением. А от ошибок в сложных системах особенно никто не застрахован.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#25
Человек который ставил систему изначально у них уже не работает. Видимо не просто так. Да и не просто сигналка у меня а целый комплекс.
Вообще даже в моей профессии программиста есть такой момент, что за безопасность Иногда приходится платить в том числе удобством и усложнением. А от ошибок в сложных системах особенно никто не застрахован.
Даже у официалов можно установить лучше. :) она хоть и защищать не будет, зато и не беспокоит:)
Но, если серьезно-не дай Боже такие приключения..
повезло Вам только в одном-были в зоне доступности мастеров...
Случись за 200-300 км от города, описывали бы эти события совсем в других красках..
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху