вопрос по опорам передних стоек

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#1
Приветствую... заехал тут к развальщику, на предмет тряхнуть подвеску и посмотреть косяки. Он полазил и приговорил опоры передних стоек (о как). Я после залез таки к ним и посмотрел... штоки амортизаторов если за гайку крутить проворачиваются в корпусах вместе с резинкой. :(

Так быть не должно, посему буду менять. но вот вопрос, что взять,- оригинал или замену вроде Lynx. Не столько цена оригинала смущает (3тр в сравнении с ценой машины просто ни о чём) сколько целесообразность брать именно оригинал.

Кто менял такое, что ставили???????
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#6
Это производитель такой
О как! я первый раз вижу такого... и, что, хорошее качество??? Я пользовал на разных машинах Lynxauto - без проблем, всё очень качественно.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#7
О как! я первый раз вижу такого... и, что, хорошее качество??? Я пользовал на разных машинах Lynxauto - без проблем, всё очень качественно.
По отзывам в инете многие ставят и норм ходят. Сам не пользовал
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Это производитель такой
Это упаковщик, а не производитель.

Кто менял такое, что ставили???????
У меня год выпуска другой, но на многих разных Тойотах ставил Каябу или Токико (кстати, именно они и идут на конвейер).
 
Сообщения
148
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
#9
Линкс - галимый Китай
555 проверенные временем запчасти
Но я б советовал что-то получше
И с опорами покупайте сразу опорные подшипники, но не оригинал! А хороший заменитель!
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#10
Возможно, но нареканий по нему небыло от слова - совсем (у меня точно, а использовал з/ч эти на нескольких марках)

Что до опорников, то месяца 2 назад поставил новые оригиналы... Странно, что тогда мастера не заметили косяк с опорами... Хотя... может не подумали проверить их на проворот.

на многих разных Тойотах ставил Каябу или Токико
ммм... я не встречал такие. Это как опоры движкау Тойоты... Оригинал делает для их конвейера Бриджстоун (это точно, инфа от инсайдера так сказать), но никогда и нигде не найти их в продаже как бриджстоун.
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#11
Линкс не китай,это японский поизводитель,я брал в йокогаме комплект звездочек цепей,вышло 15000 на рубли,работают отлично,во всяком случае пока.Опорные подшипники надо брать или оригинал или по замене които,если будут.Цена не критичная а условия работы у них непростые.
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#12
О как! я первый раз вижу такого... и, что, хорошее качество??? Я пользовал на разных машинах Lynxauto - без проблем, всё очень качественно.
Поддерживаю,у линкса качество хорошее.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
нет
#14
Хочу такую машину купить, подскажите недостатки
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#16
не знаю +500 или 100500, я вижу, что вижу,- всё, что ставил от "LYNXauto" работает без проблем (как минимум на 3 разных марках авто, включая мою тойоту) те же косточки передка стабов (на разных авто, что я делал) отходили на данный момент от 5 до примерно 35тк, нареканий пока нет. Шаровые на одной из машин прошли почти 35 (на момент продажи авто нареканий не было). Граната на одной из машин, прошла примерно 25тк, всё Ок.
Может есть ещё какой-то Линкс??
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху