Закрытие-открытие пятой двери

Zvuv

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, полный привод, 2012
#1
Приветствую.
Подскажите пожалуйста, как должна правильно закрываться\открываться пятая дверь?
До этого был пассат универсал. Там был тоже электропривод двери - кнопку нажимаешь, она сама полностью открывается наверх. Кнопку опять нажимаешь - она закрывается. Но при этом рукой её трогать было нельзя - всё делал электромотор.
У меня же тут история такая - нажимаешь кнопку - дверь отщёлкивается от замка, но вверх не идёт. Её надо рукой начать открывать и уж потом схватывает мотор и открывает её до конца. Нажимаешь закрытие - она очень медленно и печально, с пипиканьем начинает закрываться. Но делает это без помощи рук.
Я так понимаю, это неправильная работа? Надо менять упоры? Или это проблема с мотором? Или это фишка тойоты такая?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#2
А вы про какую кнопку при открывании говорите? Про салонную или про ту, что над номером? Если про вторую, то так и должно быть. Дверь можно и руками открывать/закрывать, и мотором. При этом, мотор работает при открывании/закрывании из салона и закрывании по кнопке на торце двери. Кнопка над номером для открывания вручную - она только отщелкивает замок.

Открывается/закрывается дверь не очень быстро, но вроде это у многих марок так. Секунд 5 навскидку, наверное. Рукой открыть/закрыть быстрее.

А еще есть стекло. Иногда проще его открыть.
 

Zvuv

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, полный привод, 2012
#3
Да, я имел ввиду кнопку над номером. Значит она только замок открывает.
:rolleyes: Из салона даже не пробовал открывать...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Да, я имел ввиду кнопку над номером. Значит она только замок открывает.
:rolleyes: Из салона даже не пробовал открывать...
Та кнопка открывает верхнее стекло. Оно без электромотора))))
 

Boss560

New Member
Сообщения
23
Благодарности
3
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD 2014
#6
Приветствую.
Подскажите пожалуйста, как должна правильно закрываться\открываться пятая дверь?
До этого был пассат универсал. Там был тоже электропривод двери - кнопку нажимаешь, она сама полностью открывается наверх. Кнопку опять нажимаешь - она закрывается. Но при этом рукой её трогать было нельзя - всё делал электромотор.
У меня же тут история такая - нажимаешь кнопку - дверь отщёлкивается от замка, но вверх не идёт. Её надо рукой начать открывать и уж потом схватывает мотор и открывает её до конца. Нажимаешь закрытие - она очень медленно и печально, с пипиканьем начинает закрываться. Но делает это без помощи рук.
Я так понимаю, это неправильная работа? Надо менять упоры? Или это проблема с мотором? Или это фишка тойоты такая?
Нужно открыть бардачок в салоне и слева будет кнопка, которая блокирует и разблокирует автоматическое открывание двери багажника. Если отжата, то придётся открывать дверь багажника вручную.
 

Вложения

Zvuv

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, полный привод, 2012
#7
Класс, спасибо за информацию!
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#8
Та кнопка открывает верхнее стекло. Оно без электромотора))))
Ну, имелась в виду кнопка не на хроме, а в поднутрении для открывания двери. Кстати, там же рядом есть крохотная кнопка закрытия ЦЗ/постановки на охрану, если вдруг кто не знал...
 

Zvuv

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, полный привод, 2012
#10
Пока не проверял, машина на замене сигналки
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
У меня же тут история такая - нажимаешь кнопку - дверь отщёлкивается от замка, но вверх не идёт. Её надо рукой начать открывать и уж потом схватывает мотор и открывает её до конца. Нажимаешь закрытие - она очень медленно и печально, с пипиканьем начинает закрываться. Но делает это без помощи рук.
Я так понимаю, это неправильная работа? Надо менять упоры? Или это проблема с мотором? Или это фишка тойоты такая?
А как ему поможет отключение электролифта? Будет быстро руками открывать. У него либо лифт уже уставший или шумили машину и утяжелили саму заднюю дверь. Японцы с этой задней дверью вообще намудрили на Хае 2. На первых выпусках 2011 года петли слабые ставили и их гнуло, по гарантии меняли ОД на усиленные с ребром. И один этот левый подъемник поставили хлипкий. На Хае-3 уже два воткнули.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#12
Но если я правильно понял, на хае3 нельзя руками открывать/закрывать дверь. Или можно?
 

Boss560

New Member
Сообщения
23
Благодарности
3
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD 2014
#14
Но если я правильно понял, на хае3 нельзя руками открывать/закрывать дверь. Или можно?
У меня был и Хай2 и сейчас Хай3. Принцип почти один и тот же. У Хая2 электро привод отдельный, а у Хая3 электроаммортизаторы поднимают. Один скрипел, уже поменял. Я в одновременно после замены салонного фильтра нечаянно нажал на кнопку за бардачком, потом голову сломал почему после длительного нажатия кнопки слева от руля багажник отщелкивается, а сам не открывается. Помогла книга мануал.
 

Boss560

New Member
Сообщения
23
Благодарности
3
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD 2014
#15
Но если я правильно понял, на хае3 нельзя руками открывать/закрывать дверь. Или можно?
Можно, только после отключения кнопкой слева при открытом бардачке в салоне
 

Boss560

New Member
Сообщения
23
Благодарности
3
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD 2014
#16
Нужно открыть бардачок в салоне и слева будет кнопка, которая блокирует и разблокирует автоматическое открывание двери багажника. Если отжата, то придётся открывать дверь багажника вручную.
Но если я правильно понял, на хае3 нельзя руками открывать/закрывать дверь. Или можно?
еще раз скидываю фото с Хая 3
 

Вложения

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#18
Так всегда можно или только при выключенном электроприводе? В хае2 можно всегда.
 
Сообщения
32
Благодарности
13
Авто
Highlander 4wd 2011
#19
Что то у меня на 2м хае беда с закрытием двери багажника.
Открывается с кнопки пульта и на панели, а закрываться фигушки.... Два раза пик пик и все.
Сегодня дёргал,открывал- закрывал дверь и стекло отдельно. Один раз начала закрываться до середины и все,остановилась и в обратку. Такое ощущение что не видит закрытия стекла или ещё чего.... Лампа открытия на панели горит .
Что ещё можно проверить?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#20
Что то у меня на 2м хае беда с закрытием двери багажника.
Открывается с кнопки пульта и на панели, а закрываться фигушки.... Два раза пик пик и все.
Сегодня дёргал,открывал- закрывал дверь и стекло отдельно. Один раз начала закрываться до середины и все,остановилась и в обратку. Такое ощущение что не видит закрытия стекла или ещё чего.... Лампа открытия на панели горит .
Что ещё можно проверить?
Жгуты проводки осмотри, мож что перетерлось, лопнул провод может.
Если Стекло открыто движения двери вообще не будет
 
Сообщения
32
Благодарности
13
Авто
Highlander 4wd 2011
#21
Один раз же начало двигаться до середины и остановилось,далее в обратку открылось.
Вот как лифт в доме, закрывает двери,а вы ногу вставили и он обратно открылся. Так и тут так же произошло разок
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#22
А рукой закрывается легко? Может он чувствует препятствие?
 
Сообщения
32
Благодарности
13
Авто
Highlander 4wd 2011
#25
Да вроде нет. В гараж загонял сегодня на 3 часа,там +15 было
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#26
Так всегда можно или только при выключенном электроприводе? В хае2 можно всегда.

Руками можно при открывании кнопкой на багажнике над знаком. И закрывать просто руками можно. Если кнопкой из салона открываете/закрываете или кнопкой на ребре двери закрываете - руками лучше не помогать.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Highlander
#27
Подскажите что можно сделать! 5я дверь открывается и тут же закрывается. Такая же ситуация если с кнопки салона и кнопки двери багажника открываешь
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#28
Проверьте стойки. Скорее всего они не держат дверь и она "думает", что встретила препятствие при открытии.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#29
Подскажите что можно сделать! 5я дверь открывается и тут же закрывается. Такая же ситуация если с кнопки салона и кнопки двери багажника открываешь
Из самого простого :
- снять клемму с АКБ на 20 минут , потом посмотреть. Может глюк.
- еще попробовать отключить лифт кнопкой в бардачке и руками несколько раз открыть - закрыть. Потом назад включить лифт.

Так в Хае-2 вроде одна электростойка. При перекосе кузова на одну сторону вечно хреново притягивала и не закрывала. Приходилось рукой помогать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху