Toyota тестирует новый Highlander

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Как по мне, так больше всего нравится третий хай дорест, но где его сейчас нового или с минимальным честным пробегом и в приличном состоянии найти((....
Недели две продавл с 84т пробега, тут писал, в итоге купил человек по оюбявлению, а не с форума...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Я своего 5ти летнего продал за 1,9... причем брал за 2,2...причем подобные истории у меея с 2005 года, тойота дешевеет чуть чуть быстрее инфляции в нашей стране... честно говоря не знаю, как исчисляется таможка на гибриды, но судя по приусам, что до недавнего времени были в продаже или RX гибридному, или вовсе Теслу в пример взять, то скащухи нет и в помине, таможня тупо начинает брать то ли за суммарную мощность, то ли отталкивается от стоимости нового авто... А так да, гибрид интересен... Но интерес отшибает все вышнперечисленное...
юга севере не интересен, гемор может с акб быть от Морозов
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
юга севере не интересен, гемор может с акб быть от Морозов
Ну чисто элктричекий авто да, он в принципе даже в средней полосе бесполезен, львиная часть энергии уходит на обогрев салона и самой батареи, на севере уж и вовсе...
С гибридом несколько иначе, насколько я понимаю мотор там заводит та огромная батарея, что и копит энергию, если это так, то просто гуд... Другое дело, что даже в пробках мотор будет вынужден работать, тупо для обогрева салона, это конечно делает гибрид обычной машиной, только более тяжелой, с меньшим топливным баком, более сложной и дорогой, да и батарея от морозов точно жить дольше не будет,чем в умеренном климате....Переезжать нада)))
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Я своего 5ти летнего продал за 1,9... причем брал за 2,2...причем подобные истории у меея с 2005 года, тойота дешевеет чуть чуть быстрее инфляции в нашей стране... честно говоря не знаю, как исчисляется таможка на гибриды, но судя по приусам, что до недавнего времени были в продаже или RX гибридному, или вовсе Теслу в пример взять, то скащухи нет и в помине, таможня тупо начинает брать то ли за суммарную мощность, то ли отталкивается от стоимости нового авто... А так да, гибрид интересен... Но интерес отшибает все вышнперечисленное...
Таможенный калькулятор
Гибриды, к сожалению, таможатся как обычные авто. А вот тесла пошла бы иначе - там ДВС нету.

Кстати растаможка с этой осени должна пойти на убыль по каким то там нормам ВТО, будем посмотреть...
Сомнительно че-то. Добавят утилизационным сбором
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Другое дело, что даже в пробках мотор будет вынужден работать, тупо для обогрева салона, это конечно делает гибрид обычной машиной, только более тяжелой, с меньшим топливным баком, более сложной и дорогой, да и батарея от морозов точно жить дольше не будет,чем в умеренном климате....Переезжать нада)))
Давно уже есть печка электрическая. А кондей с самого начала работал от батарейки.
Если батарею не разряжать в-ноль, то проживет она долго. Есть Приусы, которые почти по 20 лет ездят с заводской батареей.
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Давно уже есть печка электрическая. А кондей с самого начала работал от батарейки.
Если батарею не разряжать в-ноль, то проживет она долго. Есть Приусы, которые почти по 20 лет ездят с заводской батареей.
Ниже 30ки, а на северах зимой это нормальный темпер, не то, что электрической печки, там движок на холостых остывает, его штатная печка вытягивает, так, что инжектор обороты подкидывает, а в хайледере их две...
Не видел я на севере ни гибридов, ни вообще высокотехнологичных авто, долго живущих... Да что там гибриды, дизеля на ходу встают колом...
Да и в Москве, конечно мелькают Приусы и RX гибридные, но что то ой как не часто... Лично я Хая гибридного вживую не видел ни разу...
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Конечно, существуют, но скорее на энтузиазме их владельцев, нежели на каком то экономическом обосновании... Я так полагаю, там исключительно американский вариант, с милями, с диджитал радиотюнером и еще кучей специфики под штатовский или канадский рынок, и возможно даже с Люком и панорамой!!! Поделитесь пожалуйста опытом, как в холода салон отапливается? Ну стоим на прогретой машине на перкрестке, на улице там -20 или ниже, что происходит? Авто глохнет и извлекает тепло из батарей? В жару в той же ситуации? Реальный средний городской расход? Трасса в принципе должен быть равным с классическим авто.... У меня при самом бережном обращении с педалью газа в москве город лето 15л зима 16л Трасса 110 км.ч 10,5, с повышением скорости расход увеличивался, там около 140 было литров 12-13...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Гибриды и продавались только в США и Канаде.
На перекрестке авто глохнет.
У меня в городе получается 10-11л, в зависимости от дёргатни. Зимой - около 12.
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Ну собственно можно и посчитать... Возьмем бенз по 50р, и реальная экономия в городе видится как 5л на 100км
На 100т. км это будет 250т.р. В моем случае трассовый пробег составляет около половины, там экономии или нет, или она настолько несущественна, что ее можно не учитывать. так что мне остается 125т.р. Без энтузиазма никак))))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
ну лексусы здесь продаются, так что никакой экзотики. экономии топлива прям ведрами нет. есть старт и ускорения на батареях охренительные.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
попробуй 450Н у знакомых или на тесте. педаль в пол и поймешь разницу
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
На штатовском сайте тойоты про хай 2020 четко написано, что ценник будет в районе текущего кузова, что нам дает понимание, что и у нас будет что то под 4ку...Ну без оглядки на скачки валюты и прочие местные ньюансы...
А рестайл 16го подорожал собственно не из за факта рестайла, а совсем по другим причинам, просто совпало)))
Кстати растаможка с этой осени должна пойти на убыль по каким то там нормам ВТО, будем посмотреть...
О том и речь, что было «что-то под «двойку», а станет где-то под «четверку»:)
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Лично я Хая гибридного вживую не видел ни разу..
О то ж. А народ катается даже в питере. А кроме прямой экономии есть еще экономия на отсутствии коробки в стандартном ее понимании, стартера, генератора и половинной работе ДВС при том же пробеге, плюс только оптималтные режимы его работы (отсутствие работы на холостом ходу, запуск после раскрутки)

попробуй 450Н у знакомых или на тесте. педаль в пол и поймешь разницу
А я вот, кстати, хотел бы прокатиться на обычном хае2 2011+, чтобы понять большая ли разница с гибридом по разгону... Мой аж жопой норовит вильнуть при педали в пол...
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну раз тема медленно переходит в а что купить после хая, то скажите - там или тут уже написали на унижение Тойоты после выхода Хендай Полизада?)))
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
О то ж. А народ катается даже в питере. А кроме прямой экономии есть еще экономия на отсутствии коробки в стандартном ее понимании, стартера, генератора и половинной работе ДВС при том же пробеге, плюс только оптималтные режимы его работы (отсутствие работы на холостом ходу, запуск после раскрутки)


А я вот, кстати, хотел бы прокатиться на обычном хае2 2011+, чтобы понять большая ли разница с гибридом по разгону... Мой аж жопой норовит вильнуть при педали в пол...
В разных ситуациях прям провоцировал хая 14 года на все возможное, и по слякоти и по льду без шипов, но на зимней резине, оч редко что то похожее на заднеприводное вилянее ощущать доводилось, муфта хорошо сбалансированна в пользу переднего привода.... сейчас пересел на ауди кварто, без муфты, с постоянным полным, тут ощущения иные, на высоких скоростях при мяше под колесами, прям порой ловишь машину, когда задком гребет, но это за 150, на низких до сотки просто идеальна...
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
О том и речь, что было «что-то под «двойку», а станет где-то под «четверку»:)
Да нет же, уже стало и достаточно давно.... Сегодня это 3700 за ткущий...Смена поколений тут не при чем....
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Ну чисто элктричекий авто да, он в принципе даже в средней полосе бесполезен, львиная часть энергии уходит на обогрев салона и самой батареи, на севере уж и вовсе...
С гибридом несколько иначе, насколько я понимаю мотор там заводит та огромная батарея, что и копит энергию, если это так, то просто гуд... Другое дело, что даже в пробках мотор будет вынужден работать, тупо для обогрева салона, это конечно делает гибрид обычной машиной, только более тяжелой, с меньшим топливным баком, более сложной и дорогой, да и батарея от морозов точно жить дольше не будет,чем в умеренном климате....Переезжать нада)))
у нас ездят гибриды и их фанаты, правда не долго но они это оправдывают что мол купил уже убитенькую, а взял бы новую то и жила бы, но это сродни ананизьму, мучаюсь но всем пытаюсь доказать ....
Насчёт двигателя и акб там все четко, приус у товарища в морозы если акб просаживались то он сам запускал двигатель и подзаряжал, но морозы в -45 думаю не для них, если иметь тёплый гараж и в морозы не выезжать то можно владеть, но так как я не миллионер и не могу иметь несколько авто, то хочу всегда получать эстетическое удовольствие от авто, а приус уё...ще )))
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Давно уже есть печка электрическая. А кондей с самого начала работал от батарейки.
Если батарею не разряжать в-ноль, то проживет она долго. Есть Приусы, которые почти по 20 лет ездят с заводской батареей.
в майями? )))
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Есть куча отзывов на Дроме, где в электроавтомобили колхозят жидкотопливную печку, иначе зимой эксплуатировать невозможно.... Как раз кстати все с восточной сиюири и дальнего востока...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Есть куча отзывов на Дроме, где в электроавтомобили колхозят жидкотопливную печку, иначе зимой эксплуатировать невозможно.... Как раз кстати все с восточной сиюири и дальнего востока...
Так речь о чем ведешь? О гибридах или электромобилях?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Насчёт двигателя и акб там все четко, приус у товарища в морозы если акб просаживались то он сам запускал двигатель и подзаряжал, но морозы в -45 думаю не для них, если иметь тёплый гараж и в морозы не выезжать то можно владеть, но так как я не миллионер и не могу иметь несколько авто, то хочу всегда получать эстетическое удовольствие от авто, а приус уё...ще )))
Ну, не нужно приус, мне он тоже не нравится. Это первый, но давно не единственный гибрид тойоты. Принцип у них всех схож - Hybrid Synergy Drive - погуглите как оно работает.

Да и в -45 они все спокойно заведутся, в отличие от многих с обычным ДВС, где севший аккум не провернет застывшее масло двигателя и коробки.

Лично я от своего хая получаю огромное удовольствие.
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
о да!
... и в -45 они все спокойно заведутся, в отличие от многих с обычным ДВС, где севший аккум не провернет застывшее масло двигателя и коробки...
только немного поправлю - гибрид не заводится, гибрид включается, собственно вот поэтому в мороз ему проще
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Так речь о чем ведешь? О гибридах или электромобилях?
Конечно, включится и тут же поедет, на ходу уже заводя движок и заряжаясь и тд, все так и видимо задумано... Мой вопрос в следующем.... В случае классического авто в холод ну скажем -15, я либо выхожу в свой двор, завожу машину, и сиижу дальше дома, минут через 20 еду в теплой машине, ну либо автозапуском пользуюсь, в общем мне комфортно...
В случае гибида, если он включается и поехал, как с этим дела?
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
о да!

только немного поправлю - гибрид не заводится, гибрид включается, собственно вот поэтому в мороз ему проще
Конечно, включится и тут же поедет, на ходу уже заводя движок и заряжаясь и тд, все так и видимо задумано... Мой вопрос в следующем.... В случае классического авто в холод ну скажем -15, я либо выхожу в свой двор, завожу машину, и сиижу дальше дома, минут через 20 еду в теплой машине, ну либо автозапуском пользуюсь, в общем мне комфортно...
В случае гибида, если он включается и поехал, как с этим дела?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Конечно, включится и тут же поедет, на ходу уже заводя движок и заряжаясь и тд, все так и видимо задумано... Мой вопрос в следующем.... В случае классического авто в холод ну скажем -15, я либо выхожу в свой двор, завожу машину, и сиижу дальше дома, минут через 20 еду в теплой машине, ну либо автозапуском пользуюсь, в общем мне комфортно...
В случае гибида, если он включается и поехал, как с этим дела?
В холод, если ехать совсем потихоньку, то движешься на батарейке, а ДВС в это время прогревается. Даванул на педаль газа - подключается ДВС.
Но пока ДВС не прогрелся, салон обогревается от электропечки - это касается машин с 2008 года, насколько я помню (до того электропечки не было).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху