Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Сообщения
22
Благодарности
12
Авто
3,5 4wd 2010
Так сие есть проверенные решения всех тюнинговых контор, D2, X-race, Promo, HP-brakes, JBT, и так далее, у них суппорт аналогично крепится болтами перпендикулярно оси вращения (параллельно плоскости диска), и переходники готовы, и диски подобраны чтоб ничего не точить, проставки на 15 мм нужны (но это от ширины их суппорта зависит), только денег оно конечно стоит много дороже. Хотя и клепают все на одном тайваньском заводике.
Так что...может быть родные скобы и суппорта проточить под 34 мм диск от европейского RX3? Запас по металлу есть, но нужен хороший фрезеровщик со станком.
В принципе обе причины, почему готовые киты с рынка не интересны, ты и написал:
1) Космический ценник 120+
2) Качество компонентов. Тайвань...

Я хочу бюджетно и на тоетовских запчастях)
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5

Вложения

Сообщения
27
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2015
Сегодня поставил колодки и диски Otto Zimmermann Coat Z на перед, посмотрим как покажут, кому надо могу скинуть номера, цена вопроса 9 киллорублей.
Где брал?
Сегодня поставил колодки и диски Otto Zimmermann Coat Z на перед, посмотрим как покажут, кому надо могу скинуть номера, цена вопроса 9 киллорублей.
Где брал?
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Появились передние диски Brembo 09.C499.11 можно пробовать в сочетание с колодками BREMBO P83145
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста по вариантам - что все таки лучше будет:
1)
Колодки тормозные GDB3484 LUCAS/TRW
Диск тормозной 92259403 TEXTAR
2)
Колодки тормозные P83145 BREMBO
Диск тормозной 09.C499.11 BREMBO
3)
Колодки тормозные NP1109 NISSHINBO
Диск тормозной A6F147B ADVICS
Может по другому скомпоновать?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста по вариантам - что все таки лучше будет:
1)
Колодки тормозные GDB3484 LUCAS/TRW
Диск тормозной 92259403 TEXTAR
2)
Колодки тормозные P83145 BREMBO
Диск тормозной 09.C499.11 BREMBO
3)
Колодки тормозные NP1109 NISSHINBO
Диск тормозной A6F147B ADVICS
Может по другому скомпоновать?

1571652106493.png
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Ниче не понимаю, что у вас со скрипами. Колодки разводятся пружинными скобками. Они стоят? Направляющие пальцы подвижны? Закисают часто. Никогда скрипа не слышал, три комплекта колодок дисков.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Ниче не понимаю, что у вас со скрипами. Колодки разводятся пружинными скобками. Они стоят? Направляющие пальцы подвижны? Закисают часто. Никогда скрипа не слышал, три комплекта колодок дисков.
Пока ничего не скрипит - хочу поменять и выбираю, но тема 68стр и есть жалобы на скрипы.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Всем привет. Есть точно такая же проблема на Секвойе. Уже перепробовал всех производителей почти) Ставил диски и оригинал и Райбестос, и Брембо.... Итог один- бьёт через какое-то время. Сейчас поставил полный комплект от Power Stop. Ну тоже ничего особенного... Пока рано говорить о результатах, ещё комплект колодок не изъездил. Но что-то подсказывает- результат будет такой-же((( Причём я ставил вообще полный комплект, включая суппорта...
Купил Хайлендер. При покупке выяснилось, что задним колодкам хана, а надо было до Москвы доехать. Поставил какие-то колодки Metaco. Одни из самых дешёвых, что были в наличии. И знаете, а очень даже ничего) Понимаю, что задние, особо не влияют, но всё же) Проехал на них тысячи 2 с половиной, наверное- никаких проблем. Может даже попробую на перед поставить. Посмотрю...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Всем привет. Есть точно такая же проблема на Секвойе. Уже перепробовал всех производителей почти) Ставил диски и оригинал и Райбестос, и Брембо.... Итог один- бьёт через какое-то время. Сейчас поставил полный комплект от Power Stop. Ну тоже ничего особенного... Пока рано говорить о результатах, ещё комплект колодок не изъездил. Но что-то подсказывает- результат будет такой-же((( Причём я ставил вообще полный комплект, включая суппорта...
Купил Хайлендер. При покупке выяснилось, что задним колодкам хана, а надо было до Москвы доехать. Поставил какие-то колодки Metaco. Одни из самых дешёвых, что были в наличии. И знаете, а очень даже ничего) Понимаю, что задние, особо не влияют, но всё же) Проехал на них тысячи 2 с половиной, наверное- никаких проблем. Может даже попробую на перед поставить. Посмотрю...[/QUOTE/]

Осталось понять, какие «какие-то диски« поставили к «каким то колодкам Metaco “:)
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Внимательно сообщение читаем)))) Про "какие-то диски" не слова не сказано))) Я писал только про колодки.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Я на тундру поставил dba 4000 плюс hawk performance hd, очень доволен как тормозит, год отъездил все хорошо пока, единственное что раздражает поскрипывает когда с места трогаешься пока холодные
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Я на секвойю поставил Power Stop, полный комплект. Пока не пойму...Но ничего особенного...
 

molodec

New Member
Сообщения
6
Благодарности
6
Авто
3,5 4x4 2015
На Тундре боролся с биением, ставил оригинал и неоригинал. В итоге пришел к комплекту дисков и колодок NibK. Тьфу три раза, всё пока отлично, год катаюсь.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Доброго времени суток. На неделе машинка пробежала 56000 км и кончились передние диски.
за это время заменил родные колодки спереди на брембо 2 раза и 1 раз на зад.
сегодня буду ставить на перед диски от брембо (не тюнингованные, а аналог родным). И колодки все новые от них же.
p83152 задние колодки 1735₽
P83145 передние колодки 2915₽
09c49911 передние тормозные диски 4900₽
цены за комплект.
на заднюю ось дисков нет.
Я задался вопросом тюнинга и был немного удивлён ценами. Например hpb назвали диапазон 3600-4100$ за перед и зад.
написал в брембо. Ответ прикреплю скрином.
Для меня немного удивительно, что тормоза так улетели, т.к. параллельно ездил на Прадо и диски прошли больше 100000км (оригинал), колодки тоже от брембо ставил. Полагаю это из-за »камрюхивских» тормозов на хае ? 00E71DC0-F268-4740-AE37-E3FCFB90362B.jpeg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Доброго времени суток. На неделе машинка пробежала 56000 км и кончились передние диски.
за это время заменил родные колодки спереди на брембо 2 раза и 1 раз на зад.
сегодня буду ставить на перед диски от брембо (не тюнингованные, а аналог родным). И колодки все новые от них же.
p83152 задние колодки 1735₽
P83145 передние колодки 2915₽
09c49911 передние тормозные диски 4900₽
цены за комплект.
на заднюю ось дисков нет.
Я задался вопросом тюнинга и был немного удивлён ценами. Например hpb назвали диапазон 3600-4100$ за перед и зад.
написал в брембо. Ответ прикреплю скрином.
Для меня немного удивительно, что тормоза так улетели, т.к. параллельно ездил на Прадо и диски прошли больше 100000км (оригинал), колодки тоже от брембо ставил. Полагаю это из-за »камрюхивских» тормозов на хае ? Посмотреть вложение 65919
На Камри тормоза меньше
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Ну дак как есть бюджетное решение проблемы замены передних дисков? Задалбывает биение при торможении (((
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Ну дак как есть бюджетное решение проблемы замены передних дисков? Задалбывает биение при торможении (((
Поставить от GS300 (334х30мм) с проточкой под кожух, обрезать по диаметру и внутреннюю сторону минус 0,7мм. Ну или кожух снять, тогда точить ток по диаметру и внутри.

вот более подробно:
https://www.drive2.ru/l/540591660422136783/
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
Добрый день подскажите оригинальный номер рем комплекта на передние тормоза и нужен парт номер направляющих сокоб( металлических)
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Добрый день подскажите оригинальный номер рем комплекта на передние тормоза и нужен парт номер направляющих сокоб( металлических)
А теперь по русски.
 
Сообщения
27
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2015
Поставить от GS300 (334х30мм) с проточкой под кожух, обрезать по диаметру и внутреннюю сторону минус 0,7мм. Ну или кожух снять, тогда точить ток по диаметру и внутри.

вот более подробно:
https://www.drive2.ru/l/540591660422136783/
Видно, что человек не равнодушный к общему горю...
Пиши по результату.
 
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
Опишу картину. Поехал на новогодние праздники из Москвы в Калининград - Берлин - Прага - Калининград - Москва . Общий маршрут 4800км.при выезде из Москвы с тормозами все было нормально , слегка было незначительное потемнение внутренней части радиуса всех передник тормозных дисков со всех сторон . вся дорога была со скоростью 80-120 км последние 2000 км диск стал покрываться желтым налетом (Ржавчина ) внутренняя часть .было принято решение посмотреть тормоза в Калининграде. В итоге все колодки оказались в ужасном состоянии они сыпались , все конавки были забиты , и вокруг всех колодок был налет 2-3 см с палец. всю тормозную систему мы почистили очистили весь нагар и я поехал в москву 1300 км . по приезду в Москву колодки окончательно разрушались ! были заказы новые колодки в магазине апекс фирмы текстар. Итог : Предыдущие колодки FERADO никому не советую (очень мягкие ,много меди, стоили 3200.)Тормозные диски вроде в норме фирма Отто Зиерман.
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху