Воздушный фильтр

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#91
Мужыки екзист выдал в поиске вот такой фильтр цена в космосе канешно 80$ но таких фото фильтра я не видел в этой теме. Он прям с какой-то окантовкой что-ли....которая туго вставляется в сам короб.
 

Вложения

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#92
Мужыки екзист выдал в поиске вот такой фильтр цена в космосе канешно 80$ но таких фото фильтра я не видел в этой теме. Он прям с какой-то окантовкой что-ли....которая туго вставляется в сам короб.
Дочитался.....это нулевик ещё и обслуживаемый, моется а потом каким-то спреем его заново нужно обрабатывать.....ну цена большая хотя интересно как он работает
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#93
Мужыки екзист выдал в поиске вот такой фильтр цена в космосе канешно 80$ но таких фото фильтра я не видел в этой теме. Он прям с какой-то окантовкой что-ли....которая туго вставляется в сам короб.
Ещё раз кто-то юзал такой фильтр?
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#94
По поводу фильтра очень интересно, это нулевик я так понял непонятно действительно ли будет хорошо работать и его постоянно можна мыть и пропитывать, неплохой замах.....
По поводу крышки смотрел у себя рядом в соседнем городе срок доставки 7 дней ну у нас в Украине это с разборок и цена крышки 200 долларов.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#96
По поводу фильтра очень интересно, это нулевик я так понял непонятно действительно ли будет хорошо работать и его постоянно можна мыть и пропитывать, неплохой замах.....
Да, это нулевик. Его обязательно пропитывать специальной смазкой. На ютубе куча роликов про них.

ps еще чисто на поржать. Случайно наткнулся на ролик
. А мы все мучаемся и следим за чистотой впуска :)
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
#97
Да, это нулевик. Его обязательно пропитывать специальной смазкой. На ютубе куча роликов про них.

ps еще чисто на поржать. Случайно наткнулся на ролик
. А мы все мучаемся и следим за чистотой впуска :)
Блин фильтр то как у нас! Его выходит на 2AZ ставили? Так там 160 лс всего насколько помню... конечно наш 3.5 его при оборотах продувает как соловей разбойник
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#98
Да, это нулевик. Его обязательно пропитывать специальной смазкой. На ютубе куча роликов про них.

ps еще чисто на поржать. Случайно наткнулся на ролик
. А мы все мучаемся и следим за чистотой впуска :)
Ну и что они достойны по тем видосам?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Блин фильтр то как у нас! Его выходит на 2AZ ставили? Так там 160 лс всего насколько помню... конечно наш 3.5 его при оборотах продувает как соловей разбойник
На склько я помню там и межсервисный пробег 15000 км
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 awd 2011
Кстати, а вот фильтр, который встроен в крышку американца, его же тоже наверное периодически как-менять надо или он на весь срок эксплуатации?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Кстати, а вот фильтр, который встроен в крышку американца, его же тоже наверное периодически как-менять надо или он на весь срок эксплуатации?
он туда впаян :)
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Было круто как вариант всю систему оставить родную с герметиком или без как кому нравится а на всасующюю горловину нулевик грибок))))
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Что это за материал ? Похоже на обычную половую тряпку . Он пропитывается аэрозолями, что на фото ? Или ни чем не пропитывается ?, я как понял аэрозоли для нулевик
не знаю. там металическая сетка, а что за ней не понятнр
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Добавлю немного масал в огонь...

Нашел на драйв2 статью про доп.флитр на американцах. Там конкретно про RX, но не суть

Вчера встал вопрос, касательно наличия в американских версиях, и его отсутствия в европейских, дополнительного «сетчатого» фильтра!
Спор вышел на оперативные просторы интернета!
В общем, пишу итоги:
— данный фильтр является требованием Калифорнийского бюро защиты здоровья и окружающей среды!
— фильтр защищает окружающую среду от картерных паров (словами техподдержки самой k&n, это фильтр карбона в атмосферу), при заглушенном двигателе!
— американцы втихаря всё равно вырывают этот фильтр!
— европейцы не имеют этого фильтра вообще!
— японцы не устанавливают эти фильтры на машины для внутреннего рынка!
— московская авторитетная компания AMGAR так же сама посчитала этот фильтр излишеством и рекомендовала его убрать!
Далее смотрите фотографии:
— фильтр имеет некоторый просвет, но недостаточным
— фильтр не обслуживаемый
— при касании с внутренней (!) стороны этого фильтра, на пальцах осталась жирная черная пыль, что и является доказательством выброса карторных паров!
Вон оно чё Михалыч... :devil:

PS и там же про нуливик K&N есть
PSS но мое отношение пока не поменялось к нашей общей проблеме. с попаданим пыли во впуск надо бороться. методы выбирает каждый сам
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Заказал для експеркментов 3 фильтра. Mann Manhle и какой-то аналог фильтрона тоже прорезиненный корейский. На последних 3 авто Ман и манхле юзал все было ок. Експеркмент в том что если убрать подсос герметиком тогда остаётся только пропуск пыли через фильтр, неужели все фильтры так катастрофически много пропускают пыли.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Заказал для експеркментов 3 фильтра. Mann Manhle и какой-то аналог фильтрона тоже прорезиненный корейский. На последних 3 авто Ман и манхле юзал все было ок. Експеркмент в том что если убрать подсос герметиком тогда остаётся только пропуск пыли через фильтр, неужели все фильтры так катастрофически много пропускают пыли.
У Манн фильтрующий элемент выглядит вообще достойно , если бы не было резиновой окантовки , я бы его использовал , но сомнения в этой резине , туго будет зажиматься, и не факт что не будет подсос пыли ,оригинал как то предсказуемей по части кантика , герметик чётко ложится и притягивается , а тут жесткая резина , хотя я всегда хотел Манн покатать , но так и не решился
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Я перед тем, как впуск от хая 3 ставить, тоже понакупил кучу фильтров от разных производителей. Даже оригинал Тойоты из штатов притащил. Фигня это все. Где резинка жёсткая, где борт деформирован.
Ещё в инете прочитал статью "пыль фильтрует пыль". В ней написано, что волокнистый фильтр сам по себе пропускает много пыли.
Кстати, на lexus gs (с 2007 по 2011 г.в.) аналогичные проблемы. Причем в основном на 300м, на 350 практически нет. Отличие - на 350 для всех стран стоит доп фильтр в крышке, такой же, как в хае амере.
На следующем поколении gs уже стоит бумажный фильтр и проблем с цилиндром там нет. Видимо причина все таки в фильтре и пыли.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
У Манн фильтрующий элемент выглядит вообще достойно , если бы не было резиновой окантовки , я бы его использовал , но сомнения в этой резине , туго будет зажиматься, и не факт что не будет подсос пыли ,оригинал как то предсказуемей по части кантика , герметик чётко ложится и притягивается , а тут жесткая резина , хотя я всегда хотел Манн покатать , но так и не решился
Если честно ни Манн ни другой не видел в живую знаю что один с них точно с окантовкой.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Я перед тем, как впуск от хая 3 ставить, тоже понакупил кучу фильтров от разных производителей. Даже оригинал Тойоты из штатов притащил. Фигня это все. Где резинка жёсткая, где борт деформирован.
Ещё в инете прочитал статью "пыль фильтрует пыль". В ней написано, что волокнистый фильтр сам по себе пропускает много пыли.
Кстати, на lexus gs (с 2007 по 2011 г.в.) аналогичные проблемы. Причем в основном на 300м, на 350 практически нет. Отличие - на 350 для всех стран стоит доп фильтр в крышке, такой же, как в хае амере.
На следующем поколении gs уже стоит бумажный фильтр и проблем с цилиндром там нет. Видимо причина все таки в фильтре и пыли.
Значит нужно искать бумажный фильтр такого же качества и под герметик его
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Мы уже кучу времени обсуждаем проблему фильтров от хая 2.Не теште себя надеждами ,что какие то аналоги решат проблему,не решат.Только замена фильтрующего элемента на бумажный решит оную.А это уже впуск от следующего авто.Хотя конечно,надежда умирает последней.Я лично через это прошел.Оригинальный фильтр элемент ,поставленный на герметик через 1000 км дал пылевой налет на впускном коллекторе.Небольшой но дал.Это только одно означает,данная конструкция фильтра априори пропускает пыль.И мы с вами здесь не виноваты.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Мы уже кучу времени обсуждаем проблему фильтров от хая 2.Не теште себя надеждами ,что какие то аналоги решат проблему,не решат.Только замена фильтрующего элемента на бумажный решит оную.А это уже впуск от следующего авто.Хотя конечно,надежда умирает последней.Я лично через это прошел.Оригинальный фильтр элемент ,поставленный на герметик через 1000 км дал пылевой налет на впускном коллекторе.Небольшой но дал.Это только одно означает,данная конструкция фильтра априори пропускает пыль.И мы с вами здесь не виноваты.
в Америке нет бумажного фильтра, но есть фильтр в верхней крышке. Согласно логике... значит Хай3 трасса лучший вариант, но крышка америкоса тоже хороший вариант
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
в Америке нет бумажного фильтра, но есть фильтр в верхней крышке. Согласно логике... значит Хай3 трасса лучший вариант, но крышка америкоса тоже хороший вариант
Наверное хороший вариант был бы , если та тряпка была бы внедрена изначально на наш рынок , а теперь если выбирать между тряпкой или Новым впуском , то уж лучше впуск в сборе со своим одним большим впускным каналом и бумажным фильтром , переплата не критичная совсем
 
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Наверное хороший вариант был бы , если та тряпка была бы внедрена изначально на наш рынок , а теперь если выбирать между тряпкой или Новым впуском , то уж лучше впуск в сборе со своим одним большим впускным каналом и бумажным фильтром , переплата не критичная совсем
Совершенно справедливо!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху